Имя: Таня Фамилия: Дягилева Национальность: белоруска Цвет волос: блондинка Цвет глаз: голубые Дата рождения: 9 июня 1991 года Рост: 180 см Параметры: 86,5-63,5-89 см Татьяна Дягилева привлекла мое внимание, появившись на обложке Российского Vogue и Bazar. Её неземная внешность приковывает внимание и, как мне кажется, не может оставить равнодушным никого. И вот накопив приличное количество её фотографий я решила ими поделиться. Все бы ничего, но выяснилось, что найти информацию о девушке не так просто. Дело в том, что единственное, что можно найти в интернете легко это её параметры и место рождения. Что же касается того, где и как она провела детство и почему вдруг неожиданно стала появляться на подиуме, представляя одежду самых маститых модных домов, то этой информации практически нет. Меня так заинтриговал этот факт, что я решила покопаться и нашла кое-что любопытное. Итак, представляю два варианта биографии супермодели. Вариант первый. По материалам Вики и прочих похожих сайтов: Родилась в Витебске в 1991 году в семье украинского отца и польско-белорусской матери, Екатерины Блодовской. Имеет двух братьев: Михаил (род. 1988) и Александр (род. 1995). В 2010 году Журнал Esquire, создавший сексуальный атлас планеты Земля, назвал Таню Дягилеву самой сексуальной уроженкой Белоруссии. После первого удачного сезона (весна 2006 года), работает на показах Chanel, Christian Dior, Hermès, Alexander McQueen, Jean Paul Gaultier, Missoni, Versace, Prada, Donna Karan, Calvin Klein. Появилась на обложке российской версии журнала Vogue, на сегодняшний день рекламирует Hugo Boss, Michael Kors, Christian Dior, Lanvin, Yves Saint Laurent и Jean-Paul Gaultier. Каким образом Татьяна вдруг стала так востребована понять крайне сложно. Мало того, что внешность неземная, так и появление её на подиуме сродни падению с Луны…

Вариант биографии номер два, найденный на малоизвестном сайте: Таня Дягилева - простая девушка из Набережных Челнов, которая прошла все ступени лестницы, ведущей наших девушек на мировые подиумы. Первое публичное представление Тани широкой публике состоялось в газете «Комсомольская правда», которая опубликовала ее фото в своем выпуске. Тогда газета предложила читателям выбрать самую красивую девушку на приз «Мисс Симпатий «КП». Голосование подтвердило, что Таню Дягилеву ждет большое будущее: в редакцию пришло 10 000 писем, среди которых абсолютное большинство отдало свой голос 19-летней Дягилевой из Набережных Челнов. Тогда же, 5 октября на финале российского этапа конкурса «Супермодель мира-2001», который проходил в Москве, объявили россиянку, которая должна была представлять свою страну на финальном этапе конкурса в Нью-Йорке: ею оказалась Таня Дягилева. Так красавица из Набережных Челнов в честной борьбе получила это звание, которое успешно несет до сих пор.

Татьяна Дягилева училась на менеджера в Камском политехническом институте в Набережных Челнах и работала в местном агентстве «Русский стиль». (вообще довольно странно, учитывая, что дата рождения указана - 1991 год) В начале 2001 года с ней заключило контракт известное столичное агентство «Модус вивендис», сразу заявив о юной челнинке как о весьма перспективной модели. И уже в ноябре 2001 года Татьяна Дягилева поехала в Майами в качестве финалистки российского этапа конкурса «Ford Supermodel of the World». С карьерой менеджера пришлось покончить, но, мы уверены, что никто об этом ни разу не пожалел!

По признаниям Тани, в Америке она ужасно скучала по русскому языку и привычной кухне: обычная еда американцев так и не стала для нее приемлемой до сих пор, поэтому она всегда просит налить ей чашку настоящего чая для придания русской бодрости и настроения. В перерывах своей активной работы на мировых подиумах и в рекламных кампаниях модных брендов Таня Дягилева охотно ездит по регионам, помогая новым моделям забираться на подиум. Так в 2006 году она приезжала в Нижний Новгород по приглашению Лены Ивановой, основательницы нижегородского агентства моделей «АСС»: тогда они вместе со скаутерами агентства STORM (Лондон) и "Elite" (Нью-Йорк) искали новые лица на очередные кастинги в Москве. Супермодель Татьяна Дягилева, бывшая простая девушка из Белоруссии, но к тому времени прочно занявшая звездное место зарубежных подиумов, объясняла молодым девушкам, как правильно подавать себя на кастинге, помогала им общаться с представителями иностранных агентств, выполняя функции переводчика, рассказывала о требованиях, которые сейчас предъявляются в мире для отбора моделей, а также о том, как живется нашим девушкам-моделям за рубежом. Сегодня ни один значимый показ не проходит без участия белорусской модели Тани Дягилевой. Например, за сезон осень-зима 07/08 она отработала около ста шоу. Таня Дягилева может превратиться в ангела и беса, однако по натуре она очень скромная девушка. В фотосъемке с Кейт Мосс "Ангел Ада" Таня жутко стеснялась, когда ее попросили обнять и поцеловать Мосс. Список снятых с нею рекламных кампаний и сделанных шоу просто огромен: Alexander McQueen, Blumarine, Chanel, Chloe, Christian Dior, Etro, Givenchy, Gucci, Hermes, Jil Sander, Marni, Missoni, Miu Miu, Prada, Yves Saint Laurent и многие другие марки.

Информация путается. Перемешивается и превращается в какую-то загадочную историю. То Таня из Н.Челнов, то из Белоруссии. Что касается возраста, то я уже ничему не удивляюсь после истории с Агнес Дейн. Заключение: Вот такие две странные истории. Одна из которых совершенно пустая: родилась, выросла, пошла по подиуму. Другая не так проста. Я допускаю, что могла перепутать двух девушек фамилии и имена которых похожи, тем более, что они не такие уж и редкие. Но найти другую Татьяну Дягилеву в интернете мне не удалось. Ссылки на интервью и публикации о Тане не показывают фотографии. Почему-то представлен только текст, хотя речь идет о модели. Обычно к таким колонкам прикрепляют фото. Я нашла только одно - то самое, которое якобы и помогло Татьяне в 2001 году победить в скромном конкурсе в г.Набрежные Челны. Вот оно:

В целом, девушка похожа на ту самую Дягилеву. Стоит учесть, что и год 2001, и фотографу руки оторвать можно… А вот ссылка на сайт газеты, в которой опубликовали фото и результаты конкурса http://v-chelny.ru/news/nasha-tatyana-poedet-v-mayami/ Я даже решила проверить популярный на периферии сайт Одноклассники, дабы понять, что там с Челнинской Татьяной. Но меня ждало разочарование - Татьяны Дягилевой там нет. Так же как нет и в Москве. Допускаю, что девушка могла просто изменить имя или указать ник-нэйм. Но, мне кажется, что даже бывшая модель не будет скрываться от глаз, а скорее покажет все свои триумфальные фотосессии... Ну а что вы думаете, девушки? У кого-то есть информация о Татьяне Дягилевой и о том, откуда вдруг на простую девушку из Белоруссии вдруг свалилась такая популярность? Почему найти информацию о ней в интернете так сложно? И если это разные девушки, то куда делась та самая Татьяна Дягилева, участвовавшая в конкурсе Супер-модель года Форд 2001г., почему найти её тоже невозможно!? Пока я продолжаю гулять по просторам интернета в поисках новостей о Татьяне, но сдается мне это бесполезно. Обновлено 25/03/12 10:45: Забыла написать, что сайт, на котором я обычно беру биографии звезд пиплс.ру почему-то удалил страницу о Татьяне - ссылка на страницу пересылает к интернет рекламе...

Подпишитесь на наш
Блоги

Таня Дягилева

13:34, 25 марта 2012

Автор: Skarletty

Комменты 58

S

у Тани Дягилевой из Набережных челнов уже четверо сыновей). http://www.chelnyltd.ru/obshchestvo/tatyana_dyagileva__prodolzhenie

Аватар

Я видела её за рулем джипа в Москве пару лет назад, это точно была она, потому что как раз перед этим видела какую-то фотосессию в журнале и поэтому узнала её.Внешность, конечно, фантастическая!

Аватар

Много чего нехорошего знаю о Тане, но не хочу писать. Таня начинала с Noah Model Management в Питере. А нашел ее Тигран Хачатрян в Витебске, когда ей было лет 12 что ли. Уже тогда она была 180, сейчас что-то около 183. Мама у Тани та еще, могу сказать только это. Ни Таня, ни ее мама своего не упустят. При всем прочем, Таня - профессионал. Клиенты ее обожают за идеальное поведение и отношение к работе. Она всегда поразительно мила и ответственна, улыбается и не капризничает. В общем, такой неприятный контраст.

Аватар

очень она красивая. ток не дягилева а дзягилева

Аватар

для разрешения загадки надо найти архив программы Доброе утро! на ОРТ. Таня из НЧ была там гостьей 12.10.2001г.

Подождите...