Лия Кебеде родилась 3 января 1978-го в Аддис-Абебе, Эфиопия. Когда Лия посещала лицей 'Lycee Guebre Mariam', кинорежиссер представил ее французскому модельному агенту. Закончив уч:), Кебеде перебралась во Францию, чтобы продолжать работать в рамках местного французского агентства. Спустя какое-то время Лия переселилась в Нью-Йорк, где и живет в настоящее время со своим мужем Кэсси Кебеде и сыном Сухулем.

Лия Кебеде красовалась на обложках итальянского, японского и испанского журнала 'Vogue', 'V', 'French', 'Flair', 'i-D' и 'Style & Design'. Она одна из немногих африканских манекенщиц, которым удалось поработать в мажорных фотосессиях и на различных шоу-показах. Кебеде часто используют на показах высокой моды и в рекламных кампаниях для таких успешных имен и домов мод, как 'Victoria's Secret', 'Ив Сен-Лоран', 'Dolce & Gabbana', 'Эмануэль Унгаро', 'Томми Хилфигер', 'Escada', 'Луи Виттон' и др.

В 2005-м Лия была назначена послом доброй воли ВОЗ по вопросам материнского здоровья, новорожденных младенцев и детей. Во время назначения она сказала: 'Каждый день мы слышим об опасностях, связанных с раком, сердечными заболеваниями и СПИДом. Но многие ли из нас осознают, что в большинстве стран мира роды по-прежнему являются основной причиной смерти женщин детородного возраста? Что более половины миллиона человек умирает ежегодно? Или что три миллиона детей рождаются мертвыми? Или что еще четыре миллиона умирают в течение первых дней и недель своей жизни?'.

Кебеде стала 'новым лицом' косметики 'Эсти Лаудер', таким образом, став еще и первой темнокожей моделью этой косметической корпорации за 57-летнюю историю ее существования. Этот факт заставил 'Нью-Йорк Тайм' написать статью о Лие, которая смогла одержать верх над проблемами, неизбежно возникающими перед темнокожими моделями в современной фэшн-индустрии. Заработавшая в общей сложности 2,5 млн. долларов за год, Лия Кебеде в июле 2007-го была помещена журналом 'Forbes' на 11-ю строчку списка '15 самых богатых супермоделей в мире'. Наконец, в 2009-м Кебеде стала звездой экранизации автобиографического бестселлера 'Цветок в пустыне' бывшей супермодели Уорис Дири (Waris Dirie). Биография с сайта: http://www.peoples.ru

Подпишитесь на наш
Блоги

Лия Кебеде

17:31, 21 марта 2012

Автор: Skarletty

Комменты 17

Аватар

Обожаю ее, такая нежная!!! Кстати она снималась в эпизоде в фильме Оружейный барон

G

обалденная)))!!!

Аватар

жалко, фото с Водяновой и детьми мелкое)

Аватар

Хороший пост! Она мне очень нравится.

Аватар

такая благородная, не кричащая красота у нее! очень приятная улыбка, добрая))

Подождите...