Облик стильной, элегантной и современной девушки не может ограничиваться только красивым макияжем, прической и дизайнерским платьем, неотъемлемой его частью является красота и ухоженность рук, которую подчеркивает аккуратный и выполненный по всем тенденциям моды маникюр. В этом году он становится важной и неотъемлемой частью общего внешнего вида, поэтому выбирая наряд необходимо тщательно следить за тем, чтобы все элементы сочетались между собой по цвету, форме и стилю. Дизайн маникюра не стоит на месте, вместе с изменениями в моде меняются и предпочтения в маникюре. Модный маникюр весна-лето 2012, который представили известные мировые стилисты, олицетворяет естественность и натуральность во всех проявлениях.

Какие по длине и форме ногти модны в этом сезоне? Для тех, кому с трудом удается отрастить ногти хотя бы до четырех–шести миллиметров от кончика пальца, можете больше не расстраиваться, так как наступило ваше время, пора коротких и средней длины ногтей. Модные в прошлом коготки и длинные наращенные ногти уже не актуальны. Форме ногтя также вернулась естественность – овальная или миндалевидная форма находятся на пике популярности.

Какой цвет нам советуют выбрать дизайнеры? 2012 год- это год буйства ярких и сочных красок, прекрасно сочетающихся и со спокойными пастельными тонами. Стоит обратить внимание на красные, серые, фиолетовые, коричневые, черные и пастельные тона, в которые можно добавить блеска, а синий цвет и его светлые оттенки – это писк нынешнего сезона.

В пастельных тонах хорошо будет смотреться персиковая, сливочная и телесного цвета палитра. Такие тона хорошо сочетаются с деловой, да и любой, в принципе, одеждой и считаются универсальными. Они идеально подчеркнут деловой стиль женщины.

На показе Александра Макквина и Кашарель очень изящно соединяются сверкающее серебро и глубокий синий оттенок. А вот Унгаро и Вионне отдали большее предпочтение ярко красному маникюру.

Джейсон Ву предложил немного разбавить красный цвет яркими пятнами черного и золотого. Не актуальный в прошлом серый цвет сейчас очень популярен, он был ведущим цветом на показе Шанель. Также темным оттенкам отдали предпочтения Трейси Риз и Фельдер, которые выбрали фиолетовые и коричневые цвета. Они замечательно подойдут деловым женщинам, потому что смотрятся строго и вместе с тем очень элегантно. Ну а любителям всего яркого, не стоит брать какой-то один оттенок, можно использовать все сразу: и золотой, и желтый, и оранжевый, и салатовый, и бирюзовый, и зеленый, и даже цвет фуксии. Такун, Дольче и Габбана, Шанель сделали именно так.

Дизайн маникюра весна-лето 2012 год становится оригинальным и непредсказуемым. Идет сочетание классических и инновационных подходов в стилистике. Столь популярный французский маникюр по-прежнему остается в моде. А на ногтях овальной формы такой маникюр будет выглядеть еще элегантней и женственней. Однако в этом сезоне французский маникюр не ограничивается только телесными, розовыми и белыми тонами. Их смело можно заменить темно-синими и серыми, красными и коричневыми или золотыми, черными и белыми цветами.

Самым трендовым в этом сезоне станет лунный маникюр. Это вариация французского маникюра, но отличается он тем, что полукруг в нем рисуется не у кончика ногтя, а у его основания или по обеим сторонам. По цветам, можно отметить превосходство темных и серебристых тонов. Александр Макквин, например, в своем показе удивил всех соединением серебристого с фиолетовым. А Филипп Лим черный совместил с нежным персиковым цветом. Беджли Мишка использовал интересное сочетание бордового и серебристого оттенков.

1 Наносим первый цвет,он и будет цветом полумесяца 2 После того как лак высохнет прикладываем шаблон и красим ноготь вторым лаком 3 После высыхания снимаем шаблон и наносим закрепитель Красивые рисунки и узоры на ногтях не теряют своей популярности, они также желанны и все также оригинальны. В моде объемный и яркий узор с вкраплениями блесток и принтов. Актуальны рисунки с изображением фруктов, сочных и спелых ягод, цветов или животных. Либо можно просто нанести рисунок по краю ногтя, а остальную часть покрыть одноцветным матовым лаком. Такой маникюр будет гармонично смотреться на аккуратных, овальной форме ногтях.

Модный маникюр весна-лето 2012 практичен, красив и универсален. Он подойдет абсолютно любой девушке и порадует своими яркими красками. Правильное гармоничное сочетание маникюра и всего внешнего облика – сногсшибательный вид вам обеспечен. Источник: http://damskiydom.com/featured/modniy-manikyur-2012.html

Подпишитесь на наш
Блоги

Модный маникюр весна-лето 2012

15:23, 10 марта 2012

Автор: Blond

Комменты 71

Аватар

девочки, посоветуйте мне, мучаюсь - на след.неделе пригласили на мероприятие, буду в серебристо-черном платье - какого цвета лучше сделать маникюр?

Аватар

лунный маникюр не нравиться совсем-как будто еще один ноготь лезет..фууу лучше естественного ногтя с красивым однотонным лаком(кроме французского варианта)ничего нет!

Аватар

забыли про голубые-мятные. вообще, каждый раз видя такую подборку, всегда интересен источник, так как практически во всех пишут совершенно противоположное

Аватар

Кстати про лубутэно маникюр не упомянули, хотя он сейчас набирает обороты. Черный или бежевый лак с красной обратной стороной ногтевой пластинки. Я лично сейчас сижу печатаю такими бежевыми ногтями))

Аватар

А мне кажется можно учитывать модные тенденции в цветах лака, но мазать можно раааазными, к какому душа лежит. Главное не наращивать полметровый френч с лепниной, буэээээ....

Подождите...