Скорее всего многие уже давно знакомы со стилем моды, чрезвычайно популярным в больших городах Японии, и даже если вы и не знали, что называется он Harajuku, вы все же, несомненно, видели странно и вызывающе ярко одетых девушек, с кричащим макияжем. Harajuku - направление в японской молодежной моде. Стиль Harajuku появился среди тинэйджеров на улицах торгового района Harajuku в Токио, отсюда и название. Harajuku зародился, когда молодые японцы, проживающие в районе, начали включать элементы традиционной японской одежды в свои повседневные наряды, в частности, кимоно и гета (японская обувь на деревянной подошве). Подхватывая новые веяния из Запада, тинэйджеры комбинировали типично западные вещи с традиционной одеждой, а также сочетали вещи из секонд хенда и дизайнерскую одежду. От смешения всего этого и появилось молодежное направление Harajuku. В этом японском направлении моды смешение разных стилей и несовместимых цветов только поддерживается – можно делать все что хотите, так как ваш внешний облик - это выражение вашей индивидуальности. Одежда супермодных тинэйджеров подчеркивается аксессуарами- поясами, серьгами, клипсами, сумочками и украшениями. Аксессуары могут быть разноцветными, тяжелыми, и совсем не обязательно, чтобы они гармонировали с одеждой. Внешний облик дополняет различный креативный, можно даже сказать, театральный макияж (смешной, страшный, яркий). Вы можете делать безумные прически, заплетая косички и хвостики, популярно также красить волосы. Не возможно выделить один "стиль Harajuku". Много направлений произошли и эволюционировали на улицах района Harajuku, и много девушек-Harajuku (а также и мальчиков) включают элементы одного или даже нескольких из этих стилей в один наряд.

Обновлено 13/10/09 09:52:

Подпишитесь на наш
Блоги

Японский стиль Harajuku, часть 1

02:17, 13 октября 2009

Автор: inusik

Комменты 21

Аватар

да и просто это стало модным...так одеваться. Такой ажиотаж вокруг них. Каждый год десятки книг издаются американскими и европейскими фотографами, в которых собраны их фотографии. Может быть это своеобразный способ прославиться)))

Аватар

какие же они чудесные мультики!:))) а у нас таких сразу заклюют, и бабки-тётки, и гопники всякие. дня не проживет..:(

Аватар

Мне кажется этот стиль получился своё распространение именно там из-за желания выделиться, так как изначально азиаты очень схожи друг с другом ( прямые тёмные волосы, маленькие носы, раскосые глаза, невысокий рост, фигура) . Отсюда и стремление к яркому необычному образу. В европе всё-таки так много всего намешано, и разный цвет глаз, и типы волос, и телосложение, что проявляется наоборот стремление одеться во что-то тёмное и строгое, желание соответствовать неким стандартам.

Аватар

интересно, сколько времени, денег и сил у них уходит на то, чтобы это придумать, сшить-купить, скомбинировать и ещё сделать к этому нужную причёску имакияж?

Аватар

По моему намешали как минимум 3 стиля. И они все же разные.

Подождите...