Дизайнерская бижутерия в последнее время тяготеет к натуральным, и, что радостно, доступным материалам. Кожаные шнуры и скобяные изделия а также цветные нитки популярны как никогда. Представляем оплетенный браслет из кожаного шнура и обыкновенной цепочки, который выглядит как модное дизайнерское украшение, но тем не менее, подобный оригинальный браслет очень легко сделать своими руками! Необходимые материалы: - кожаный или замшевый шнурок любого диаметра; моток вощеного текстильного шнура или мулине; металлическая цепочка с шариками или же металлическая цепочка с закрепленными стразами; 1 металлическая гайка диаметром 0.5 см (будет использоваться для застежки); ножницы.

Делаем браслет своими руками: Сложите кожаный шнур пополам, сформировав петлю, которая будет использоваться для застежки. Петля должна быть такого размера, чтобы пропустить гайку, которая будет служить держателем для петли-застежки. Затем возьмите вощеный шнур (или мулине), обвяжите узлом и обмотайте 5-6 раз вокруг основания петли как показано на картинке.

Поместите цепочку с шариками между двумя нитями кожаного шнура как показано на картинке. Придерживая цепочку, начинайте обматывать ее текстильным шнуром вокруг каждого шарика.

Длина цепочки должна позволять браслету обматываться вокруг запястья столько раз, сколько вам нужно. Браслет будет выглядеть красиво, если он будет достаточно свободным.

Как только обмотанная цепочка достигнет необходимой длины, обрежьте цепочку при помощи ножниц, не обрезая кожаный шнур. После этого закрепите обмотку, обмотав текстильный шнур вокруг кожаного шнура несколько раз, как показано на картинке.

Соберите вместе концы кожаного и текстильного шнура и завяжите в узел, который должен быть больше диаметра приготовленной металлической гайки. Затем наденьте гайку на шнур и завяжите сверху еще один узел, чтобы прочно закрепить гайку.

Обрежьте концы шнура, и оригинальный плетеный браслет готов!

Экспериментируя с цветами шнуров и фактурой цепочек можно получить весьма необычные и модные украшения, которые порадуют в любую погоду.

Такой оригинальный браслет удачно дополнит осенний образ, созданный на основе любой одежды традиционных темных осенних тонов, а также будет удачно сочетаться с джинсами! мастер-класс и фотографии Эрика Кофман Обновлено 24/02/12 14:36:

Обновлено 24/02/12 15:47: Часть 2

Подпишитесь на наш
Блоги

Handmade

17:29, 24 февраля 2012

Автор: marinellushka

Комменты 9

Аватар

Клёво придумано!))

Аватар

давно хочу сделать что-то подобное)

Аватар

ой, а я на американском сайте хотела почти такие же заказать,только без болта и страз)))

Аватар

Обязательно попробую сделать)) По-моему, очень красиво смотрится. Спасибо)

Аватар

то что получилось на картинке мне нравится. Но если я сделаю это сама то будет адов ад! Даже если точно следовать рекомендациям и рисункам.

Подождите...