Необычный браслет-цепочка с вплетенными цветными нитями авторства Аурель Бидерман – любимого дизайнера ювелирных украшений Кейт Мосс, Сары Джессики Паркир, Лив Тайлер в скором времени может стать одним из ваших любимых аксессуаров. Аурель Бидерман имеет степень магистра в области истории искусств, и начала свою карьеру в Нью-Йорке, работая с современным искусством на аукционе Сотбис. Затем она присоединилась к курсу в области геологии и технического дизайна в Париже найдя свою настоящую страсть – камни и украшения. Путешествуя по миру в поисках вдохновения, Аурель побывала в Бразилии, стране, где до сих пор живы анималистические традиции поклонения местным духам. Оттуда она привезла идею великолепного браслета-цепочки – подобные амулеты широко распространены фавелах Рио-де-Жанейро. И пусть цена такого браслета достаточно высока – около 250 долларов США, такой модный браслет-цепочку можно сделать своими руками! Для этого понадобится: Браслет-цепочка с крупными звеньями из любого металла; несколько цветов мулине (любых ярких цветов, а для особенно изысканного браслета можно использовать золотые, серебряные или бронзовые нити металлизированного мулине), пара обыкновенных невидимок; ножницы.

Пошаговая технология изготовления браслета-цепочки: Приготовьте 2 пучка по 15 нитей мулине – в примере использованы контрастные цвета, длиной примерно в 4 раза больше, чем длина браслета. Свяжите оба пучка нитей сверху в узел, оставив примерно 5 мс свободной нити на конце. Зажмите оба пучка нитей невидимками посередине – это необходимо чтобы с удобством протаскивать мулине через звенья цепочки будущего браслета. Расположите нити на горизонтальной поверхности слева от браслета. 1. При помощи невидимки протяните ближний к браслету пучок мулине (кораллового цвета на рисунке) снизу через первое звено. 2. Перекрестите нити второго пучка мулине (синий), переложив их сверху первого пучка, затем также снизу протяните синие нити через то же звено браслета, что и первый цвет.

image

image

3. Перекрестите нити, чтобы нити кораллового цвета оказались сверху – плетется косичка, поэтому нити необходимо все время перекрещивать. Повторите шаг 1 – протяните первый пучок нитей (кораллового цвета) снизу через звено цепочки, и перекрестите нити, чтобы второй пучок нитей оказался сверху. 4. Затем, точно так же как с первым звеном – протяните второй пучок нитей снизу во второе звено.

image

image

Так как звенья цепочки браслета достаточно широкие, то оба пучка протаскиваются через одно звено. Если же в вашем браслете используется цепочка с более узкими звеньями, имеет смысл протаскивать нити только один раз.

Повторяйте шаги с каждым звеном браслета, пока не вплетете все мулине в звенья. Отрежьте лишние нити, и очаровательный браслет-цепочка от Аурель Бидерман готов. При желании, можно оплести цепочку с двух сторон, получив более широкий вариант браслета, добавить затейливые подвески-чармы, а так же проэкспериментировать с шейной цепочкой - в коллекции Аурель есть и такие концептуальные и необычные украшения!

image

image

image

P.S. Мой первый пост) Обновлено 24/02/12 15:45: Часть 1

Подпишитесь на наш
Блоги

Украшения своими руками

00:10, 20 февраля 2012

Автор: marinellushka

Комменты 9

Аватар

А я сама сделала браслет под названием " шамбала" . Предыстория такова: увидела в инете этот браслет- понравился. Увидела цену- не понравилась. Залезла в ютуб, нашла мастер-класс аргентинской рукодельницы=) и........понеслась получилась очень даже( скромно опустила глазки)

L

Люблю такие штучки. Сделаю и буду летом с простой футболкой или майкой носить

Аватар

можно оплести кожей,мне кажеться будет еще интереснее

Аватар

красиво! Но не обязательно писать,- "это мой первый пост")))) зачем?!

Аватар

хороший такой хэнд-мэйд, будто у всех и каждого дома завалялись подобные цепочки

Подождите...