Основные тенденции:

webune

Легкий, искрящийся и невероятно теплый мех норки в этом сезоне буквально возведен на пьедестал. На пике популярности шубки из меха норки с коротким ворсом (щипаные или стриженные). Для экстравагантных особ подойдут норковые пальто и куртки с деталями из меха с длинным ворсом – нынче в моде воротники и манжеты из соболя, шиншиллы или лисицы.

Givenchy Следом за норкой в моду входят и другие меха с коротким ворсом, например, каракуль и каракульча. Стараниями итальянских кутюрье этот мех больше не выглядит пережитком прошлого – авангардный крой, смелые детали делают полупальто и куртки из каракульчи одним из самых популярных трендов сезона.

Цвет? По вкусу !

Dolce & Gabbana Серая, коричневая, бежевая, черно-белая гаммы, медовые, шоколадные и кремовые оттенки на пике моды. Giambatista Valli и Emilio Pucci выкрасили мех в зелёный и голубой цвета, а Dolce & Gabbana произвели неизгладимое впечатление ярко-розовой накидкой.

Giambatista Valli Силуэт? Классика! Главный тренд сезона – классическое длинное меховое пальто из дорогих сортов меха: соболя, норки, песца. В декоративных деталях дизайнеры расходятся во мнениях – в моде как объемные воротники, так и лаконичные стойки.

J Mendel Для русской зимы классическое меховое пальто – идеальный вариант, но и для межсезонья мода будущего сезона предусмотрела короткие меховые куртки и жакеты. Дизайнеры дополняют их кожаными деталями, лакированными поясами, капюшонами и муфтами. Бесформенный силуэт окончательно вышел из моды, в тренде – приталенные и прямые модели. Головной убор? Полная свобода! В сезоне 2009-2010 в моду вернулась любимая меховая шапка российский телезрительниц – помните, в ней щеголяла Барбара Брыльска в не устаревающем фильме "Ирония судьбы, или, с легким паром"? Меховая шапка-папаха из меха с очень длинным ворсом (песец или лисица) вновь покорила модные подиумы! Такая шапка идет практически всем, подходит к любому пальто, и главное, отлично согревает в зимние морозы!

webune

В моде и меховые шляпки с узкими полями из меха с коротким ворсом - обязательно звериных расцветок. Экспрессивные натуры могут выбрать себе и объемную шапку-ушанку, подбитую пушистым мехом – эти головные уборы тоже будут актуальны в будущем сезоне. Аксессуары? Шарфы!

Derek Lam Узкие шарфики из щипаной норки, огромные шарфы-палантины из песца, лаконичные шарфы-галстуки – Вам обязательно надо укомплектовать свой гардероб меховым шарфом, если Вы хотите выглядеть актуально этой зимой

Christian Lacroix Муфты и сумки из любого меха с длинным ворсом также в моде, главное, чтобы они попадали в цветовую гамму остальной одежды. А что носить мужчинам? Пальто с меховым воротником!

Zilli Для мужчин в этом сезоне невероятно актуальным становится пальто с меховым воротником или шарфом. В моде удлиненные модели до колен, или чуть ниже, классического силуэта, двубортные или однобортные, но обязательно декорированные мехом. На пике моды – кожаное пальто, подбитое мехом бобра, норки и рыси, дополненное объемным меховым шарфом в тон. Модные тенденции сезона не могут не порадовать своей практичностью: классические силуэты и натуральные оттенки подолгу остаются в моде, а многочисленные меховые аксессуары прекрасно дополняют и демисезонную одежду, многократно увеличивая количество модных комбинаций.

webune

webune

webune

webune

webune

webune

webune
Подпишитесь на наш
Блоги

Фаворит сезона 2009-2010 – натуральный мех.

14:19, 12 октября 2009

Автор: marishka1

Комменты 4

Аватар

мне казалось, тенденция обратная.

Аватар

Роскошно! Красиво! Коллекция lanvin вообще просто супер! Хорошая и красивая тенденция.

S

А ОСОБЕННО натуральный.........

S

Плохой фаворит.. Не люблю мех....

Подождите...