Не знаю, как вы, а я почти согласна:)) автора "закидали камнями", он долго недоумевал по этому поводу, а ведь просто высказал накопившееся. Если бы вашу шубу сожрала моль, вы бы конечно расстроились и первое чем занялись, так это раскладыванием нафталина по полкам гардероба. Современная мода, в особенности представители из скандинавских дизайнеров, получивших в последнее время широкую известность, это фактически обыкновенная, банальная моль моды. Просто моль нынче в моде и особенно модно разводить эту моль у себя в шкафу. Растянутость, приплюснутость, ассиметрия, крой кроя, поиски простоты в простоте, заполонили подиумы и умы. Настало время неуверенных в себе людей, скрывающих своего кота в дизайнерском мешке , больных распространенной нынче манией потребления, через которую со всей пошлостью пытающиеся самовыразиться. Но это пошлое самовыражение шифруется выпячиванием уродливых форм гардероба, при этом не забывая выискивать и придумывать новые элементы узнавания себе подобных, что бы не смешаться с бомжами и сумашедшими. Активная нелюбовь и призрение к выпячиванию брендов переросла в манию узнавания бренда по «тайным» символам на одежде. Красота стала презираться не потому что она надоела (это не возможно), а потому, что стремление к ней классическими методами стало считаться пошлостью. Речь конечно не только об одежде, а об отношении к окружающему миру в принципе. Загромождение обернулось пустотой стен, собственность переросла в палатку, идея превратилась в перепост, желание стало предсказуемым , а мысль убогой. Современная «интеллектуальная» модная и одновременно «золотая » молодежь безусловное подтверждение этому. Навязывание идеи без идейности, стало символом моды, отражающей сознание потребителя. На однообразие стали вешать ярлыки множественности оттенков и ньюансов, отказ от красоты стал красотой сам по себе. Мешок с молнией, надетый через правую ногу на голову нынче является примером вкусового ориентира «продвинутой» молодежи, которая просто и безвозвратно превращается в моль.

Подпишитесь на наш
Блоги

Eсли ваш гардероб сожрала "моль"...

15:02, 17 февраля 2012

Автор: sumozz

Комменты 13

Аватар

Одежда должна украшать женщину и желательно скрывать недостатки. Это главное ее предназначение! Все остальное это стеб дизайнеров над потребителями. И очень смешно смотреть как многие ведутся на эти трЭнды.

Аватар

А я так одевалась. Скажем так на заре этой моды. И было мне очень круто. Как уже сказали выше от Кавалли надо отдыхать, и если в определенный момент жизни душа просит такого, то почему бы и нет. На всякий случай оговорюсь, что одеваясь во что-то уж совсем дико-объемно-странно сшитое моя прическа и маникюр всегда были безупречны. Да и одежка эта, как правило из гораздо более благородных материалов, нежели синтетика дизайнеров средней величины. "Тайные символы" - это вы про Марджелу? Так там ценовая политика от цифры на бирке и линия зависит, а то, что это Марджела уже давно ни для кого не секрет. Есть люди, которые очень хотят быть известными, и пишут свою фамилию на каждом изделии, а есть те, кому эта известность не нужна, вот и рисуют знаки.

Аватар

Пытающиеся самовыразиться только засчет одежды люди очень убого смотрятся.

Аватар

Джинсы и ботинки Перминовой просто омрачили мое сознание

Аватар

у меня две крайности, я либо "гламурно" одеваюсь -каблы, украшения, шляпки, юбки либо рваные джинсы(не такие конечно, как на Перминовой), мне вообще футболки нравятся с обрезными краями или швами наружу ничего предосудительного в этом не вижу.главное, чтобы все к месту было и шло.

Подождите...