Нахожусь в полном восторге, посмотрев сегодня фильм "Коко до Шанель". Я не буду вас утомлять ее биографией, и жизнью, этого материала на сайте много. Предлагаю вам посмотреть ролик - фильм – «Габриэль Шанель. Бессмертный Стиль». Интересные рассказы людей кто знал ее лично, история дома моды, интервью с Коко, и многое другое. Коко Шанель – женщина, создавшая одну из крупнейших модных империй и добившаяся того, что ее имя и сегодня известно всему человечеству, причем даже той его части, что весьма далека от мира моды. Есть модные марки, чьи названия мы связываем исключительно с безупречным классическим стилем, автоматически переводя их в разряд строгих и консервативных компаний, которым чужды авангардные решения – удел смелых молодых дизайнеров, за плечами которых нет долгой и бережно хранимой истории. Но это далеко не так! Во-первых, многим «хрестоматийным» маркам не так уж много лет. Во-вторых, некоторые из них начинали как раз с авангарда. Один из ярких примеров – модный дом Chanel. Своим открытием он произвел революцию, аналога которой в современном модном мире, пожалуй, просто невозможно найти. Естественно, у этого переворота был идеолог и организатор – Коко Шанель. приятного просмотра! ролик можно посмотреть здесь http://video.yandex.ru/users/agent-lee/view/6/?cauthor=agent-lee&cid=1

Подпишитесь на наш
Блоги

Габриэль Шанель. Бессмертный Стиль.

02:34, 11 октября 2009

Автор: inusik

Комменты 17

N

видео супер! спасибо! я тоже фильм посмотрела сегодня, всплакнула

Аватар

Спасибо Вам за видео, с удовольствием посмотрела!

Аватар

Кстати, существует ещё один х/ф о Шанель. Прошлого или позапрошлого года. К его плюсам можно отнести то, что немного показана Шанель в пожилом возрасте, и присутствие в картины Ширли Маклейн, собственно и сыгравшей Коко в старости. В целом фильм похож на "Коко до Шанель", за исключением некоторых деталей.

K

Фильм потрясающий.Одри передала зрителям свою героиню на 100бал!!!!!!!!!!!!

Аватар

Я так скажу. Шанель я люблю (и теоретически, и практически, гы). Книг про нее биографических прочла немерено. Фильм ждала с нетерпением, после просмотра осталось только легкое чувство недоумения - what a fuck? Зачем было вообще снимать такое, порезанное, скукоженное, неправдоподобное, в кучей упущений, недочетов, ошибок. Фильм в духе "галопом по Европам", сценарий лажовый. Чтобы вместить реально важные вехи биографии Шанель, повлиявшие на нее, чтобы сделать объемный кино-труд о ней, недостаточно полутора часов. Это должен быть многосерийный фильм, как минимум. Хорошо одно - Одри Тоту, талантливейшая актриса. Надеюсь, у многих спадут шоры с глаз и они перестанут видеть в этой разноплановой и уникальной актрисе только Амели.

Подождите...