Прошедшая "линейка" недель мужской моды сезона осень/зима 2012/2013 расставила все точки над "i" в формировании основных трэндов мужского гардероба. Мода, как известно, циклична и этот сезон не стал исключением из правил. На подиумах можно было наблюдать явное преобладание стиля "лондонских денди", но более обобществленного уличной модой современных мегаполисов. Интерпретация классических элементов одежды "залитая в форму" поголовного "охулиганивания". Дизайнеры продолжают стирать грани функциональности одежды для отдыха и работы. Минимализм соседствует с провокационными линиями, силуэтами и текстурами. По итогам недель мод в Милане и Париже я выделил 5 основных трэндов, присущих практически всем дизайнерам, только в той или иной интерпретации: 1. Разнообразие фактур и текстур! Кутюрье делают ставки на разнообразие и разноплановость тканей, используемых в коллекциях. Так Bottega Veneta акцентирует внимание на кожаных вставках разных цветов, Moschino использует "кирпичные принты" , а Frankie Morello демонстрирует смелость решений в своих "колючих" пиджаках. Каждый модник сможет найти то, что по душе именно ему ведь такие сочетания как шерсть и мех, бархат и кожа смогут не только согреть в осеннюю непогоду но и помогут выглядеть на все 100!

Acne f/w Paris Fashion Week

Armani f/w Milan Fashion Week

Armani f/w MFW

Bottega Veneta f/w MFW

Diesel Black Gold f/w MFW

Frankie Morello f/w MFW

John Galliano f/w PFW

Kris Van Assche f/w PFW

Kris Van Assche f/w PFW

Marni f/w MFW

Miharayasuhiro f/w PFW

Moschino f/w MFW

Moschino f/w MFW

Moschino f/w MFW

Valentino f/w MFW 2. Долой серость!!! И хоть темные, классические оттенки преобладают в мужском гардеробе Roberto Cavalli, Lanvin и Ann Demeulemeester привносят красок. Лимонно желтый, "гламурный" розовый и небесный синий прекрасно подчеркивают индивидуальность и характер обладателя таких вещей. Неординарные и порой вызывающие сочетания цветов комбинируются с одним ярким пятном на "черном холсте" одежды. Цветовые решения это, конечно, индивидуальный выбор каждого. Но в этом разнообразии цветов и оттенков каждый, наверняка, сможет найти что-то свое.

Ann Demeulemeester f/w PFW

Bernard Wilhelm f/w PFW

Roberto Cavalli f/w MFW

Lanvin f/w PFW

Thom Browne f/w PFW

Walter Van Beirendonck f/w PFW 3. Еще одна фишка сезона fall/winter - пальто! Кашемировые и многофактурные, цветастые и в классических оттенках, длинные и не очень. При таком разнообразии хочется иметь все и сразу. Классические лейблы представляют порой неординарные цветовые решения, как например Paul Smith. Пальто, в моем восприятии, символизирует изысканность, индивидуальность и выдержанность, но даже творческие личности, презирающие условности останутся довольны.

Costume National f/w MFW

Costume National f/w MFW

Maison Martin Margiela f/w PFW

Maison Martin Margiela f/w PFW

Paul Smith f/w PFW

Paul Smith f/w PFW 4. Головные уборы. Этот элемент гардероба представлен в полной мере, как никогда. Классические шляпы, а-ля итальянские мафиози, озорные кепки и шлемы маскировочно-зеленых цветов. Найти можно все, от простых, почти деревенских моделей Missoni и до замысловатых, и относящих в произведения Александра Дюма, парадных шляп Comme des Garcons. Уж насколько лояльно я отношусь к головным уборам, даже меня равнодушными они не оставили!

Comme des Garcons f/w PFW

Dior Homme f/w PFW

Jean Paul Gaultier f/w PFW

John Galliano f/w PFW

Missoni f/w MFW

Yamamoto f/w PFW 5. Спортивный стиль и даже больше! Самый непонятный для меня пункт, но имеющий свое место в глазах дизайнеров. Некоторое модели напоминают об этаких дворовых пацанах, что конечно оставляет неприятный налет на всем просмотренном выше. Но так или иначе большое количество таких моделей, не менее гордо вышагивающих по подиуму, заставляет задуматься над положением вещей, в современной мужской моде.

Adam Kimmel f/w PFW

Diesel Black Gold f/w MFW

Dsquared2 f/w MFW

Philipp Lim f/w PFW

Philipp Lim f/w PFW Вот так, на мой взгляд, будет выглядеть must have мужского гардероба следующей зимой. Простота и в то же время яркие акценты, необычность фактур и классика, при выборе тканей. Но необходимо помнить что мужской стиль складывается из мелочей: правильно подобранный галстук, хорошие часы и "холодная" голова на плечах, вне зависимости от веяний моды.

Подпишитесь на наш
Блоги

Модные рассуждения: Трэнды мужской моды сезона осень/зима 2012/2013

21:00, 7 февраля 2012

Автор: Maxim_1994

Комменты 53

Аватар

А кто нибудь объяснит зачем мужчине такая большая сумка)) что он туда кладет??

D

мне интересно, сами модели как относятся к таким одеждам, а-ля садист-палач? как всегда всё fun, amazing and fantastic, или всё же что-то другое? у меня бы истерика случалась во время примерки такого вот цветастого-маско-костюма..

N

А вот и я. Ну что... Не очень похоже на тренды, в том плане, что слишком обобщенно. Разнообразие фактур, цветов, спортивный стиль, разные цвета - этого всегда достаточо в любом сезоне. Встают вопросы: каких фактур? Каких цветов? Каких пальто? Каких костюмов? Ну и т.д.

Аватар

Максим,вы упустили из виду довольно эпатажную коллекцию Givenchy ,в которой Рикардо Тиши усиленно продвигает килты .То-то бы "сплетницы" потешились ,обсуждая новый предмет в мужском гардеробе! На меня лично коллекция произвела ошеломляющее впечатление.Правильно-взорвать все традиции и предрассудки к чертям собачьим!Представляю,какой будет вой,когда мужчины начнут в массовом порядке появляться в общ. местах в юбках !

Аватар

Ну, уж нет. На must have точно не тянет. Кое-что я бы еще надел, но большинство даже бесплатно не взял бы. Пестрые лохмотья, ботфорты, странные расцветки... Это за гранью моего понимания)))

Подождите...