Модельер Игорь Чапурин представил в МВД России новую полицейскую форму. В ее создании также приняли участие дизайнеры костюмов для театра и кино из «Мосфильма». «Российские женщины-полицейские в новой форме будут похожи на стюардесс, а мужчины – на иностранных копов», - пишут СМИ.

На этой неделе образцы нового полицейского обмундирования представили Дмитрию Медведеву. Глава государства заявил, что новая форма смотрится «гораздо более солидно, чем предыдущая», и сообщил, что доволен ее разработчиками.

До этого образцы формы были «опробованы» в 12 подразделениях МВД по России. Результаты теста оказались положительными, однако после этого новые мундиры прошли еще одну проверку, на этот раз на «элегантность». Экспертами для этого теста были выбраны члены Общественного совета: народный артист России Илья Резник и народный художник Александр Шилов.

Переход на новую форму обойдется МВД недешево: стоимость изготовления новой формы оценивается в 16 с половиной миллиардов рублей. В ближайшие два года на эти цели будет выделено более 12,5 миллиардов рублей.К 2014 году МВД планирует переодеть в новые дизайнерские мундиры 70% полицейских.

Сотрудники полиции демонстрируют новый и старый (слева направо) образцы обмундирования

Подпишитесь на наш
Блоги

Дизайнерская форма для МВД России

19:51, 2 февраля 2012

Автор: Kartoshechka

Комменты 35

Аватар

ну точно копы, даже значки есть. группа дизайнеров-то с явным поклонением западу, эх. один уже вон придумал красивую форму для военных, так все военные замерли на фиг.

Аватар

секрет красивой формы - в том, чтобы она хорошо сидела!!! (хотя, это и не секрет, наверное). ее шьют на всех одинаково, на всех смотрится по-разному, но если форма подогнана по фигуре - она отлично выглядит, не важно - нового или старого образца. а здесь на женщинах пиджаки как мешки висят, никокого вида, имхо.

Аватар

я один раз попала в отделение когда, там ходила с томным видом такая блонда, в жакете деревянном их, в сапогах на каблуках высоких, а юбку то ли закатала, то ли вовсе обрезала - в общем радикальное мини получилось. ЗвЯзда

Аватар

Задрали уже форму менять. Тут как-то приказали поменять всем шевроны - все кинулись за ними, а их нет в продаже, но начальство это не волнует. Кто не поменял - того лишили выходного.

Аватар

Нормуль. Каракуль очень понравился. А вообще, хуже, чем старая форма вряд ли что-то может быть.

Подождите...