Задание на финал и условия: 8 образов, 160 тысяч рублей каждому на материал, 1,5 месяца на работу. К финалистам присоединились вылетевшие из Проекта участники. Помогая шить финальную коллекцию, лузеры получили шанс урвать себе кусочек славы. Саша Шабанов работал с Лешей Власовым, Оля Каурцева – с Димой Неу, а Оля Васильева ассистировала Оле Маляровой. Не все, финалисты, однако, были довольны таким раскладом. Малярова, например, только и делала, что жаловалась на Васильеву: «Оля так медленно работает! Я хотела Антона!» Да и сама Васильева была не в восторге от напарницы: «Я не люблю все эти стразы, этот блеск! Ненавижу гламур!» Леша Власов тоже в помощи нуждался мало. Как истинный параноик, он вообще никого не подпускал к своим платьям. Изнывающий от скуки Шабанов, нацепив женские туфли и виляя бедрами, всячески пытался привлечь его внимание. Но максимум, что доверил Саше Алексей – пришить пуговицы на костюм. Сами же виновники торжества, Неу, Власов и Малярова, были настроены крайне решительно. Дима Неу так рвался в бой, что дрожащими от нетерпения руками сломал застежку на коллекционном платье. У Леши Власова от финальной суеты вообще голова пошла кругом: он никак не мог запомнить лица своих моделей и все время терял девушек: «Не могу запомнить, как они выглядят, и постоянно их ищу!» А Оля так и вовсе заявила: «Хочу всех выгнать и победить!» И так, финалист, но не победитель Ольга Малярова:

Трижды Ольга побеждала в конкурсе, дважды входила в тройку худших, и раз попадала в двойку худших. Ее коллекция получилась весьма агрессивной: черные корсеты, пышные платья, маски... Все это выглядело впечатляюще. Но… «Готик-панк! Перегнула палку!» - наступило жюри на Олины надежды, - «Кто будет все это носить?» Вопрос застал Малярову врасплох. Но на помощь неожиданно пришла Анна Седокова: «Я очень хочу такой костюм! Я ее клиент!» Дефиле:

Так же в число финалистов попал Алексей Власов, но и он не победил.

1 победа, три раза второе место, один раз в тройке худших, дважды в двойке худших...и один раз вылетал с проекта. Леша Власов тоже сразу получил на орехи. Его коллекцию посчитали откровенно скучной. «Мода должна удивлять. Ты сделал без изюминки», - заметил Константин Андрикопулос, звездный эксперт от BOSCO Sport. И, действительно, набор блеклых серых костюмов напоминал не высокую моду, а полинявшую полицейскую форму. Однако пилюлю подсластил Леонид Алексеев. «Мне понравилась твоя работа с кроем», - утешил он Власова. Дефиле: От себя добавлю, что это очень печальное зрелище советской эпохи =( И как можно было его вернуть в шоу, я не понимаю, когда были более достойные претенденты, может, чтобы победа Неу была более объяснимой на фоне вот этого? Впрочем, судите сами:

Финалист и победитель Дмитрий Неу

Две победы, по одному разу второе и третье места, дважды в тройке худших и раз в двойке худших...Победа в проекте. Самое большое впечатление на жюри произвело творчество Димы Неу. «Сложная театральная коллекция, которую вполне можно носить», - одобрительно закивал Константин Андрикопулос. Неу с радостью помог ему похвалить свой продукт: «Каждый из моих образов сшит на стандартную фигуру, но одинаково хорошо сидит на всех девушках!», - заявил он. То ли Неу хороший оратор, то ли его меховая «Анатомия» и правда попала в струю, но именно он был в итоге признан победителем Проекта ПОДИУМ! Дефиле:

Работы победителя за все время проекта:

О судьбе второго сезона пока ничего не слышала. А вот почитать об одном из участников проекта, вы можете в специальном интервью для "Сплетника" fashionobsession А кому победу отдали бы вы? Обновлено 30/01/12 17:56: Модель Маляровой Оли -вид сзади

Подпишитесь на наш
Блоги

Русский проект о моде: финальный показ

20:50, 30 января 2012

Автор: Almeriya

Комменты 31

Q

последняя модель из коллекции власова - пальто - очень круто!

Аватар

Ну, я, как обычно, самый последний посмотрел финал))) Одним словом - предсказуемо. А теперь о каждом пару слов. 1) Власов. Скучные цвета и фасоны. Платье летучей мыши он делал уже на проекте в ярко-зеленном цвете и оно смотрелось намного лучше. 2) Малярова. Честно говоря, мне не особо нравятся ее снежинки. Как-то по-детски смотрится. Когда на подиум вышла первая женщина Кинг-Конг, я чуть не упал с дивана))))))) Ну, пара платьев более-менее. Больше всего понравились два черных (очень похожи друг на друга) и простое красное. 3) Неу. Вот от него ждал большего. Из всей троицы он хоть как-то пытался выдать креатив. Но коллекция не понравилась. Только пиджак с короткими шортиками классный. И серая меховая шапка, как прическа Зверева)))))))))) С победой согласен, потому что других вариантов особо и не было.

Аватар

Как же скучно

Аватар

Дима закончил ОГИС, он точно умеет шить, потому что там отличная школа, одна из лучших в нашей стране. Считаю его победу заслуженной. Хотя весь сезон болела вообще почему-то за Тимура)

_

не очень поняла, почему победила эта коллекция. кажется, что типичная для наших дизайнеров с точки зрения самых худших стереотипов - театральность, дизайн ради дизайна. голова-мех странной пропорции, огромная меховая юбка... не знаю. заметила только, что мужчине-судье (забыла его имя) очень симпатизировал дмитрий неу весь проект =)

Подождите...