Для кого-то это имя – пустой звук, но для людей, следящих за миром моды, интересующимися ее яркими личностями Ник Вустер – пример для подражания.

Его полное имя – Никельсон Вустер.Родом Ник,именно так его называет в мире моды,из Канзаса.Свой первый шаг навстречу к моде сделал в 16 лет. В это время он начинает работать в магазине модной одежды. По словам Ника, владельцы магазина сразу же отметили его необычайный вкус. Результат – Ника стали брать с собой за покупками в Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Чикаго и другие города.

В скором времени Ник поступает на факультет журналистики. Но мечта у него совсем другая. Вустер уже давно для себя решил стать байером, человеком из мира моды, разбирающимся в ее брендах, видах продукции и так далее. Молодой Ник грезил о показах моды, о ее кулисах, и поэтому целенаправленно шел к своей цели.

В скором времени после поступления в университет, он находит работу ассистентом руководителя отдела в Saks. Saks – самый посещаемый магазин в городе большого яблока. В Saks представлены коллекции практически всех мировых дизайнеров. Любимый магазин звезд.

В дальнейшем жизнь Вустера похожа на восхождение к мечте. Места его работы – John Bartlett, Ralph Lauren, Calvin Klein, Barneys и другие. Сейчас Ник с благодарностью и теплотой вспоминает всех тех, кто подал ему руку помощи в начале его карьеры, кто помог ему сориентироваться и найти себя в коварном, многообразном и сложном модном бизнесе.

Сегодня Ник – fashion-директор Neiman Marcus и Bergdorf Goodman. Neiman Marcus Group – компания, объединяющая 35 магазинов и два бутика Bergdorf Goodman в Нью-Йорке.

Концепция компании – торговля роскошью. Клиентская база магазинов включает в себя богачей Америки. Neiman Marcus Group является флагманом в данном сегменте и успешно справляется с этой ролью. Огромные доходы, громкие имена, роскошь, красота и стиль – вот сфера Ника.

Вустер постоянный участник всевозможных модных мероприятий. Его стиль - экстравагантность, оригинальность, некоторая сумасбродность, брутальность,которая гармонично сочетается с элегантностью, стилем и красотой.

Классический джентльменский «прикид» Ник умело «разбавляет» яркими современными аксессуарами. В мире моды его считают смельчаком и задирой. Свежесть, экстраординарность, смелость присутствуют в каждом его наряде.

Он знает, какой тип галстука подойдет под определенный воротник, какой зажим для галстука должен быть в комплекте, какой платок выглядывать из нагрудного кармана. Ник задал моду на нагрудные платки.

Первую татуировку Ник сделал в 1993 или 1994 годах. Когда точно, он не помнит сам. Во время путешествия по Майами ему пришла в голову идея сделать татуировку. Долго не затягивая, он решил свою идею реализовать. Так на его левом бицепсе появилась татуировка в виде сердца и кинжала с надписью «Мама». Как говорит сам Ник, мама не впечатлилась. Но это уже не имело никакого значения. Ника уже было не остановить.

«Когда мне было 39, я сделал рукав на 3/4. Довольно поздно, но это хорошо: я не уверен, что татуировка, сделанная в 19, устраивала бы меня в 39 или сейчас, в 51».

Позже он сделал полный рукав на правой руке. Идею сделать «гольфы» Ник считает не самой удачной. Дело в том, что накалывать тату на ноге оказалось намного больнее, поэтому татуировка останется, скорее всего, незаконченной.

Его лицо постоянно мелькает на обложках различных журналах, его интервью разбирают на цитаты:

"Слишком много хороших вещей — не есть хорошо.Я ношу Uniqlo, я обожаю Uniqlo. Их кашемировые свитера за $99 бесподобны."

"Я люблю магазины. Искать и найти что-то на свой вкус — отличная возможность для нас. Мужчине нравится быть хозяином своей судьбы.Мужчина, как правило, совершает шопинг, чтобы решить свои проблемы с гардеробом, в то время как для женщины это спорт."

"Мой персональный стиль я бы назвал «неклассической классикой"

"Люди мучают себя выбором правильной вещи. Почему бы это не доверить профессионалам? Меня всегда смешат люди, пытающиеся стать арт-директором самих себя"

"Мне 51 год, и, наверное, каждый мужчина моего возраста определяет свой успех возможностью… носить на работу джинсы, а не костюм"

"Я люблю наблюдать за людьми - в аэропорте,кафе,парке.Отсюда приходит стиль"

"Неважно, насколько высок твой профессионализм, — ты всегда должен быть способен удивляться. Нескончаемо..."

Подпишитесь на наш
Блоги

"Гардероб как сад, нуждается в постоянном уходе"

02:38, 11 января 2012

Автор: Kartoshechka

Комменты 16

O

у них с лапо стили немного похожи

Аватар

Отличный пост - Спасибо! Мужская мода , это супер особенно в таком исполнении!

Аватар

интересно, а кто у нас в России задает тенденции? Кто такие российские байеры или есть ли такое понятие у нас вообще???

Аватар

Потрясающий стиль.... кто из известных женщин имеет такой же талант???? Из актрис Голливуда, мне очень нравиться стиль Мэг Райан...)

Аватар

выглядит старше своего возраста(

Подождите...