Подлинная модница продумает свой образ, начиная от наряда и заканчивая незначительной мелочью. Правда, в ее понятии нет ничего незначительного и неважного, ведь любая деталь может как собрать образ в единое целое, поставив восклицательный знак, так и превратить в пыль все усилия, направленные на сознание модного и неповторимого стиля. Одной из таких «незначительных» мелочей являются, конечно, аксессуары. Один из них, ободок для волос, давно уже утратил дух функциональности, превратившись в интересное и привлекающее всеобщее внимание дополнение к прическе. Большая заслуга в модернизации этого аксессуара принадлежит торговому дому «Сваровски», который в прошлом столетии сумел убедить полмира в том, что не только драгоценности могут выглядеть достойно. Хорошо обработанные искусственные камни в сочетании с затейливыми дизайнерскими находками стали отличной альтернативой для тех, кто хотел идти в ногу со временем, но не готов был выкладывать круглую сумму за новое украшение. Такими они остаются и по сей день. В 2012 году ободки не теряют своего места в ряду стильных аксессуаров, а знаменитые модные дома (Chanel, Valentino и др.) представляют богатый выбор новых моделей. Однако совсем не обязательно тут же воспроизводить в голове картинки с подиумов — даже самая простая модель ободка для волос может превратиться в стильную штучку.

Обращаясь к вопросу о том, какие ободки считаются модными в 2012 году, следует отметить тот факт, что здесь не существует таких четких стандартов, как в одежде или обуви. В 2012 году предпочтение отдается таким цветам, как золотой, серебряный, оттенкам зеленого и синего. В общем, задача номер для этого года — выглядеть гламурно и даже эксцентрично, дабы не затеряться в толпе и угодить символу года — Дракону. И выбирая ободок для волос, обратите внимание на модели с перьями павлина, легкими цветными перышками, стразами и даже мехом.

Для любителей классики отличным решением станут традиционные тоненькие ободки, прекрасно подчеркивающие очарование юности и хрупкость их обладательницы. На распущенных длинных волосах изящные ободки, дополненные небольшими бантиками, будут смотреться романтично и одновременно игриво.

Ободки 2012 будут также отличным элементом для модных в этом году высоких причесок с начесом, смягчая их строгость, а также «подбирая» выбившиеся пряди обратно наверх. Кроме того, ободок для волос отлично дополнит и пучок, и конский хвост, и французскую косичку.

Стильным и дорогим праздничным вариантом станут ободки для волос с не выходящими из моды драгоценными камнями, позолотой и ковкой. Главное — точно определить, для какого случая вы выбираете для себя ободок. Эксперименты, конечно, хороши, но в условиях жесткого дресс-кода их вряд ли оценят по достоинству. С другой стороны, собираясь на девичник, можно подыскать для что-нибудь веселенькое, подняв настроение не только себе, но и своим подругам.

Стоит, конечно, все-таки напомнить о функциональной составляющей ободка, ведь челки в 2012 пользуются большим спросом. Надев этот аксессуар, вы не только уберете волосы со лба, но и смените имидж. Немного. Со вкусом. С загадочной улыбкой.

Подпишитесь на наш
Блоги

Тренд: Ободок для волос

17:27, 9 января 2012

Автор: SofiTeilor

Комменты 12

Аватар

а у меня нет картинок(

Аватар

Очень люблю ободки,но с павлиньими перьями смотрится несколько аляповато

C

Красиво, но неудобно, у меня голова от них болит.

Аватар

Так этому тренду уже сколько лет. Ободки иногда одеваю. бесят с ушами, когда девушка вышла из детского возраста и одевает это в повседневный образ.

Аватар

я посчитала свою коллекцию щаззз-18 штук!маловато будет)))

Подождите...