Мода на рок-одежду, конечно, не новинка сезона. Еще несколько лет назад ее запустил Hedi Slimane, артистический директор мужской линии Christian Dior. Тогда от этих кроссовок, одиноко лежащих в витрине бутика на авеню Монтень, и костюмов, сидящих в обтяжку, черных футболок с мрачными рисунками и цепей в качестве украшений приходил в восторг весь модный Париж. Представленный, кстати, в основном женским полом. Многие женщины даже покупали вещи от Slimane для самих себя, любимых. Теперь тренд в тех или иных дозах просочился повсюду.

Сапоги Черные, узкие или широкие, желательно «казаки».

Футболки с надписями и рисунками Можно найти повсюду. В Zara, если вас не пугает возможность встретить на улице собственных клонов, или в парижском бутике Colette, что вероятность встречи клонов делает меньше. Но лучше все-таки попросить друга-художника расписать вашу личную футболку. Он нарисует вам портрет загадочной девушки или череп с костями. Можно заказать личную футболку в Интернете с понравившимся вам рисунком на любом сайте или магазине, предлагающем такую услугу.

Туники Удлиненная футболка, майка или рубашка. Может быть с длинными рукавами, с рукавами «летучая мышь» или без оных. Носится с ремнями и сверху на узкие джинсы.

Волосы Никаких локонов и калифорнийского мелирования. Коротко стригите, красьте в белый, черный или баклажанный цвет. Хотите оставить длинные волосы? Они должны быть прямые и не обязательно безупречно уложенные.

Лосины Помните, носили такие, когда ходили в школу? И мамы наши носили, когда мы были маленькие? Фиолетовые и розовые, блестящие и обтягивающие? Вот теперь надо такие покупать, только не плотные и желательно все-таки черные. Носить с элегантными туфлями на каблуках и с балетками.

Узкие джинсы Лучше всего смотрятся на стройных и длинных девушках, впрочем, как и вообще вся одежда. Но носить можно всем не очень пухленьким, главное, чтобы красиво сидели, были чуть-чуть длинны и сильно в обтяжку. Для нашего тренда лучше всего подходят черные джинсы: потертые, с блестящим покрытием или бархатистые.

Ну и как теперь это все носить? Только не total look’ом. Не надо одеваться «в тренд», иначе от имиджа «кустарный Мэрилин Мэнсон» вам не отделаться.

Звезды в рок-стиле

Дарья Мельникова

Роберт Паттинсон

Саша Пивоварова

Эмма Уотсон

Бен Барнс

Кейт Мосс Некоторые из рок-героев

Нина Персон (the Cardigans)

Мэтью Беллами (Muse)

Джонни Боррел (Razorlight)

Крис Мартин (Coldplay)

Подпишитесь на наш
Блоги

I'd like to be a rock chick

13:48, 16 июня 2009

Автор: Menny

Комменты 1

Аватар

вообще здорово, мне понравилось) но..."узкие джинсы лучше всего смотрятся на стройных и длинных девушках". может, всё-таки ВЫСОКИХ девушках?

Подождите...