В целом, форма модных клатчей стремится к традиционному прямоугольнику, также встречается трапеция и реже сложная фантазийная форма. Самым популярным материалом можно назвать гладкую кожу, матовую или лакированную, актуальны также модели из сатина или из кожи с фактурой рептилий.

Клатч Alexander McQueen представлен в ярком розовом цвете. Черная отделка разбавляет приторность несерьезного розового оттенка. Геометрическая форма сумочки напоминает о футуристическом направлении в моде.

Нарядный клатч Christy by Jimmy Choo декорирован тонкими цепочками и длинной металлической бахромой, состоящей из маленьких ключиков. Самый шикарный пучок бахромы достался застежке: на бегунке закреплен блестящий набалдашник с камнями и кожаной бахромой.

Christian Louboutin Pliage Satin Clutch выполнен из атласа, собранного в многочисленные складки. У миниатюрной сумочки интересная застежка, повторяющая форму туфель Christian Louboutin на сногсшибательном каблуке с красной подошвой.

Изящный клатч Roberto Cavalli декорирован золотой ручкой-браслетом в форме змеи, которую при желании можно отстегнуть.

Дизайнера всегда уделяют особое внимание экзотической кожи, в коллекциях весна-лето 2009 особой популярностью пользуются питон и крокодил. Мягкий конверт из кожи питона Abas Patent Python Embossed Foldover выполнен в нежных розовых оттенках.

Подпишитесь на наш
Блоги

Модные клатчи, весна-лето 2009

00:43, 16 июня 2009

Автор: lipstick

Комменты 5

Аватар

точно! очень красивый последний клатч!

Аватар

Abas Patent Python Embossed Foldover - мечта!!!

Аватар

Ch. Louboutin is the best!!! Спасибо за пост!!)

Аватар

Клатчи супер! Хочу такой как на фото! Спасибо за интересный пост!

Подождите...