ВНИМАНИЕ! Уважаемые сплетницы, текст я перепечатывала сама из журнала «Телесемь». Орфографию проверяла, но все равно возможны ошибки. Пожалуйста, отнеситесь к этому с пониманием. Спасибо. _____________________________________________________________________________

Про славу Когда тебя узнают, не всегда значит, что пришла слава. Слава это если ты в космос слетал, или когда ты «Оскара» получил, или когда ты «Оскар» не получил, но ножом ударил члена киноакадемии. Это уже дурная слава. А у меня скорее известность. Про деньги и их отсутствие Был период, когда у меня вообще не было денег. И когда появились первые деньги, пошел и купил джинсы и ботинки на Невском проспекте. И был счастлив. После тех джинсов было много других. Но все они голубой простроченной клепаной стаей пролетали мимо. А вот те, первые – помню.

Про деньги, когда они есть Никакого удовольствия от денег я не получаю. Удовольствие доставляет то, что ты на эти деньги можешь купить. Хотя чисто тактильное… Иногда, чтобы успокоиться, берешь пачечку-другую, сидишь, пересчитываешь. Помял… похрустел… отложил и передумал покупать эти туфли из питона. Про Петербург Основные важные события, связанные с моей жизнью, произошли в Петербурге, первая любовь, первое все. Я купил там первую машину – ВАЗ-2109, купил сам. На деньги бабушки. Потом появилась вторая, и на ней я уехал в Москву. Теперь в Петербурге я бываю нечасто. Стучит ли мое сердце, когда я еду мимо собственной школы? Испытывая ли нужду, проходя мимо детского сада? Нет, наверное. Просто это все горячо любимое и родное.

Про Москву Здесь тоже появились полюбившиеся места. Очень люблю Москву утром в субботу. Прекрасная. Можно пойти прогуляться, невзирая на погоду: пошел и дошел куда хочешь. И Петербург – дом, и Москва – дом. Про настоящий дом Он там, где твоя семья. Стены не важны. Боюсь говорить, что вот сейчас я здесь поселился, проживу всю жизнь, и похороните меня вон в той клубнике.

Про семью Это то, без чего ты не можешь существовать, то, что ты не можешь забыть. Никогда. Как Штирлиц всегда помнил, он – советский разведчик. На карте моей семьи жена и дети – это ЦАО, папа и его жена – СВАО, мама и ее муж – ЮЗАО, бабушка и ее коты – ЗАО. У всех разное географическое положение и всех объединяю я, как метрополитен. Про «Прожекторперисхилтон» Каждый из нас успевает соскучиться по остальным за время перерыва между выпусками. Мы все разные и в этом успех программы. Хотя общие традиции, конечно, есть. Перед каждым Новым Годом мы собираемся семьями и сравниваем, у чьей жены бриллианты больше. В том году ожидается отчаянная схватка.

Про друзей В моей жизни остались старые друзья и появились новые. Люди, которым я доверяю. Вот с Антоном Комоловым и Ольгой Шелест теплые отношения со времен «Бодрого утра» на MTV. Палитра возрастов моих друзей разная. Владимир Владимирович Познер, с одной стороны, с другой – Сын Гарика Мартиросяна Даниэль. Про стиль одежды Свой стиль называю осенний рококо. В какой-то момент даже думал, что откажусь от слога «ро», оставлю только «коко». Иногда, конечно, бывают провалы, такие как рубашка в Микки-Маусах или красные атласные штаны. Я вот не чувствую, что с чем можно надевать: какая рубашка к каким брюкам подходит. Хожу так целый день, и ведь никто ничего не скажет! Мы живем в мире, где плохо одетые люди вызывают: а) радость и б) возможность скрыть собственное фиаско.

Про мнение со стороны Мне не наплевать, как я выгляжу. Профессия обязывает. Совсем не хочется быть похожим на пещерного человека. И здесь я подразумеваю не только внешние признаки, но и далеко шагнувшее умственное развитие. По крайней мере, стремиться к этому, на мой взгляд, надо. Про внешность и уход за собой Сколько приходиться тратить времени на внешность? Я в этом смысле человек бессистемный. Возникло с утра желание – пошел и вколол литр ботокса.

Про Америку Я очень люблю Америку. В Америке меня подкупает отношение к людям других рас, вероисповеданий. Вот сидишь в кафе, мимо идет такой, и у тебя не возникает ни малейшего желания его ударить или оскорбить. Про путешествия Предпочитаю ту страну, где теплее и больше солнца… Здесь солнца мне не хватает. Отдыхать чаще всего ездим в январе. Время после Нового Года замечательное. Все уезжают. Снег. Гулять, читать старые газеты. За 20 минут – раз и приехал в любую точку города к друзьям.

Про кашу В детстве я любил манную и толокняную. Моя любовь к каше зависела от количества в ней варенья. И вот это, самое вкусное – островок варенья в море каши, оставлял напоследок. С возрастом количество варенья уменьшилось. И каша поменялась – геркулесовая на воде. Встаю рано утром, ем ее без сахара, только немного соли и оливкового масла, и… чувствую, что становлюсь здоровым человеком с правильно работающим желудком. И как будто бы ты не съедал на ночь палку сырокопченой колбасы, запивая ее лимонадом. Про здоровье Врачей я скорее побаиваюсь. Чтобы маниакально следить за здоровьем, нужно быть четким уравновешенным человеком. Я не такой. Мне всегда нравится, чтобы была немножко лотерея: сам этот нарост отвалится или все-таки сходить к хирургу.

Про секс Странно, что про это меня спрашивают, а про такие удовольствия, как наркотики – нет. Еще! Существует секс с мужчинами. Тоже вполне распространенное удовольствие. Есть оргии. Или оргии на награбленном добре на глазах связанной жертвы. Так и представляю себя: едешь на автомобиле с бандой наркоманов и падаешь в пропасть. А вы говорите – секс! Про юмор Я очень люблю смеяться. Практически себе в этом не отказываю. Вот с алкоголем совсем наоборот. Мне нравится процесс, но не алкогольное опьянение.

Про гитары Их штук десять-двенадцать. Нет, я их не коллекционирую, я их исключительно покупаю. Меня манит сам процесс обладания. Я над ними чахну. В пятницу с четырех до пяти вечера по расписанию. Еще я на них играю периодически. Но на нескольких это делать невозможно, а чахнуть можно над всеми сразу. Про музыку Я меломан. Люблю джаз, у меня есть небольшая коллекция виниловых пластинок. Слежу за современной музыкой. Мне везет, иногда по работе оказываюсь на концертах замечательных исполнителей. Вод позывает меня именинник и говорит: «Напомни-ка мне, Ванюш, кто это там в мою честь на сцене горло дерет?» А я и отвечаю: «Так это ж Рианна, батюшка! Как велели». Пойду на концерт Пола Маккартни (примечание – на момент опубликования интервью концерт еще не состоялся), думаю, что все будет замечательно. Но что-то мне подсказывает, меньшее, что интересует сейчас Пола, мнение о нем небритого ведущего программы «Смак».

Про работу и планы Стараюсь не делать то, от чего не поучаю удовольствия. Это основной плюс того, чем я занимаюсь. В моей профессии самое важное иметь возможность выбора, и она у меня пока есть. Что касается планов…. То я традиционно о них рассказывать не собираюсь, чтобы люди с других каналов не вышли первыми в перьях на сцену ГКД.

Текст - Елена Красникова Источник - журнал "Телесемь"

Подпишитесь на наш
Блоги

Иван Ургант: интервью

03:03, 24 декабря 2011

Автор: katyanochek

Комменты 43

Аватар

katyanochek спасибо за пост, Иван классный))) А Вы про Прохорова и его возврат в политику не хотите пост сделать? Интересно Ваше мнение как специалиста по МД это прогиб или серьезно?

Аватар

Девушки, спасибо за приятные слова! :) Сижу, радуюсь :)

Аватар

автору респект за пост!

Аватар

да,талантлив и остроумен,НО его слишком много,на всех каналах,даже украинские оккупировал. Он из категории"остановите планету,я сойду",он же ни одному гостю сказать не дает слова.

Аватар

Вот сидишь в кафе, мимо идет такой, и у тебя не возникает ни малейшего желания его ударить или оскорбить. ...ага, а в Москве стоишь во "втором дыхании", жрешь бутерброд со шпротом за 15 рублей, и видишь - такой пошел, и так и хочется кидануть на мобилку, и с ноги в дышло припечатать?)) чего-то ивана на познерщину поперло, может, он и неглупый, но занимается откровенной пропагандой.

Подождите...