Актуальная хотя, возможно, и не совсем форматная статья ждет вас сегодня. Хочется затронуть эту тему потому, что проблема алкогольной зависимости становится действительно массовой, но тем не менее все больше "входит в моду"!

Мой класс в период празднования Дня Независимости Казахстана, решил ехать на отдых в Баянаул (курортная зона на севере Казахстана). И все ничего, если бы я так хорошо не знал этих людей. Сразу было понятно что все будут "затариваться впрок", дабы отдых, после тяжелых будних дней не прошел в пустую! Не понимаю что за необходимость была в употреблении такого количества водки, когда вокруг тебя горы, природа, уникальные зимние пейзажи, которые увидишь далеко не везде! Сразу оговорюсь, что ехали они уже второй раз, но мне хватило рассказов об их алкопохождениях после первого и я сразу отказался.

Природный заповедник Баянаул

Как планировалась поездка я видел изнутри, и сразу скажу что напитков было взято с собой больше чем достаточно! В общем и целом те, 4 дня что они отдыхали "на природе", я провел, как мне кажется с большим толком. Но конечно было очень интересно послушать об их "отдыхе". И выслушав практически всех, в голове проскользнула мысль: "Как в воду глядел!". Как я и предполагал - пили ВСЕ, без учета пятерых девушек. По классу до сих пор ходят байки о том: "Как круто мы отожгли!!!" И в процессе одного из диалогов моя собеседница на фразу о том что я практически не пью ответила (прям процитирую, так как эти слова надолго засели мне в голову): "Как? Ты не пьешь? Это же МОДНО! Если ты не "набухался", то ты не в ТРЭНДЕ!" - именно эти слова и сподвигли меня к написанию этого поста, именно в еженедельной рубрике. Конечно я понимаю что всем нужен отдых, но как давно алкоголь стал считаться лучшим средством отдыха? Неужели молодое поколение не видит чего-то прекрасного в жизни, что свободное время заливает водкой, или я настолько примитивно мыслю по этому поводу?

Но самые интересные факты "всплыли" дня через три после приезда. Мало того что все были, что называется, в ноль пьяные, так еще и дебош устроили далеко не детский. До мордобоя конечно не дошло, но сломанный теннисный стол, грязные танцы и прочие "атрибуты" присутствовали. Участвовали в этом, конечно, далеко не все, но заводилы и участники в моих глазах очень сильно упали. И дело не только в том, что они пили, а в том, что отсутствовавшие и "не поддержавшие их теперь "дважды лохи"! Не знаю почему, но меня эти слова не задевают, АБСОЛЮТНО!

А теперь хочу поделиться с вами тем, как я предпочитаю проводить время в кругу друзей! Бывает такое крайне редко, но тем не менее это действительно отдых, поговорить о том что действительно тебе интересно, чем ты увлекаешься, рассказать о своих и послушать о чужих достижениях! Собираться все вместе мы стараемся как можно чаще, хоть и не всегда получается. Но никогда нет желания просто выпить, потому то нам есть о чем поговорить и нам интересно друг с другом. А алкоголь, тем более на природе ...мне не понять. В завершении сегодняшнего поста, хочется узнать мнение сплетников и сплетниц на этот счет! Как вы относитесь к такого рода "трендам" и сталкивались ли Вы, ваши дети, а может старшие или младшие братья/сестры с чем-то похожим?! Ведь то, что рассказал сегодня я это только верхушка айсберга и молодежь начинает употреблять алкогольные напитки в гораздо более раннем возрасте!

Подпишитесь на наш
Блоги

Модные рассуждения: алкоголь - это модно!

20:28, 27 декабря 2011

Автор: Maxim_1994

Комменты 135

Аватар

когда мне было лет 14-17 мы реально напивались водкой (даже спиртом не брезговали), пили дешевый портвейн. Сейчас мне это не интересно, спорт + здоровое питание вот что стало главным. А мои бывшие собутыльники по школе как продолжают пить без остановок так дальше и делают. Многие уже ни дня без бутылки не представляют. Так что это плохо начитать свою молодость с выпивки, на личном примере поняла.

Аватар

ну вот, я тоже всю жизнь не в "тренде" :)

Аватар

Омгошеньки, вот же пафосный стон)) про класс секрета нет - пока вы в возрасте класса, быть как все будет смыслом жизни. Ближе к универу люди взрослеют. А кого-то и в школе выпить не уговоришь, если он не хочет. Не хочешь-не пей, в чем проблема-то? детей воспитывает не тв и не школа, а родители. С чем пришел-то и показывает.

Аватар

у нас в школе не было моды на алкоголь. Хотелось быть взрослыми, это да, на мои 16 лет упросила родиелей купить нам на стол бренди-колы (тогда был модный напиток и его пила моя сестра старшая, и у меня он ассоциировался с взрослой и крутой жизнью) - мы его попробовали - а такая же какашка (до сих пор не люблю коктейли на основе колы) - и никто не хотел это пить, пили обычную колу. Я очень долго не любила именно вкус алкоголя, мне было не вкусно и совершенно не хотелось его пить. В чем его прелесть я поняла уже в университете, когда начала ходить регулярно в ночной клуб. Честно говоря, это было самое сумасшедшее время в моей жизни, наполненное яркими событиями, и это было прекрасно! Я считаю, такое каждый должен пройти, есть что вспомнить и все такое. Без алкоголя это было бы не возможно :) И, как тут большинство писали, у меня тоже с возрастом это прошло, сейчас могу за ужином бокал вина, на выходных, когда друзья приходят могу что-то покрепче, но так как раньше, чтобы "эгегей!" - уже не лезет. Так что всему свое время

Аватар

Сложный вопрос. Сейчас, видя пьющих пиво школьников, в первый момент накатывает волна негодования и раздражения (а-ля, куда смотрят родители, почему школьникам продают алкоголь и т.д.), потому что сейчас я нахожусь в статусе "мать" и смотрю на многие вещи не так, как до рождения ребенка. А ведь у меня у самой, в свое время (конец 90х) была весьма бурная в плане алкоголя юность, старшие классы школы вообще жутко вспоминать. Вспоминаются даже какие-то совсем непотребные пьянки в каких-то дворах. Но ведь годам к 18 перебесилась, появились совершенно другие интересы, в итоге закончила институт с красным дипломом, реализовала себя профессионально. Сейчас в моей жизни есть любимый сын, муж, интересная и любимая работа.. Ну ведь не спилась же!!)) Сейчас алкоголь пью очень редко, бокал хорошего вина и то по случаю..

Подождите...