Вчера мои мысли о модных тенденциях и их практическом применении отечественными модниками и модницами вылились в пост О трусах и не только. А сегодня предлагаю фотографии street-style на неделях моды в fashion-столицах мира - Лондоне, Париже, Милане, Нью-Йорке. У героев этой подборки есть чему поучиться - игра цветов, всемирно известные бренды, которые не режут глаз - они мастерски адаптируют подиумные варианты в повседневной жизни и придерживаются тенденций, но, что главное, не слепо. Учитывая любовь героев отечественных фотохроник - сплошь и рядом любителей лЯопардов и блесток в стиле Кавалли (Роберто - гений, но избыток - почти всегда плохо) - к фотографиям стоит присматриваться особо внимательно. Итак, смотрим, анализируем, восторгаемся, обсуждаем. ___________________________________________________________________ Сумасшедшие 80-е. Айда на дискотеку! Никаких сложносочиненных причесок и яркого макияжа! Днем не стоит перегружать свой образ ненужными деталями. Достаточно яркого голубого пальто - и Вы самая модная девчонка города. Анна Селезнева в Mark Jacobs

Отличное платье с замысловатым принтом и оооооочень необычные ботильоны. Если с выбором первого я согласна, целиком и полностью, то второе вызывает некоторые сомнения. Ситуацию в этом случае спасли очки в серо-голубой оправе.

___________________________________________________________________ Рок-шик: косуха и не только Тотальное помешательство на плечистых пиджаках длится уже несколько лет, и других мыслей, кроме как "скучно-видели-уже" такая одежда у меня не вызывала. До тех пор, пока я не увидела фото этой девушки. Очки, юбка, простая хлопковая футболка, разноцветные браслеты... Не хватает только бойфренда - звезды рока в коже с ног до головы.

Столько всего - черная куртка из кожи питона, нарочито небрежная матроска, платок, чуть напоминающий стиль хаки, длинные серебряные цепочки, тоненький пояс, джинсы-варенки - и ни единой ошибки!

Несмотря на черную цветовую цветовую гамму в одежде, рыжие волосы этой серьезной мадам выдают в ней пылкую натуру

Фон говорит сам за себя. П.С. Обратите внимание на девушку справа.

Модель Карли Клосс

И вновь плечи... Правда, в этом луке они совершенно не раздражают.

Внимание на девушку в центре. Хиппи и рок - нескучно и модно. Отдельный плюс за ботильоны YSL.

Скорее, гот-шик

А вам не хочется разгадать ее загадку?

Опасно!

Плохая девчонка, модель Фрея Беха

Главное - не переоценить свои силы. Не хочется ходить в спортзал - не стоит выбирать очень открытые модели

Обувь идеально сочетается с педикюром и фарфоровой кожей

___________________________________________________________________ Мадам в будуаре Кто бы мог подумать, что сумочка Dolce & Gabbana будет так шикарно смотреться с простой серой майкой и небрежным пучком!

Отличный пример того, как не пошло показать белье

___________________________________________________________________ Женственные 40-е Дабы не казаться старше своего возраста, к наряду девушка добавила оригинальный металлический браслет

Этот огромный черный баул портит впечатления об этом роскошном платье, которое идеально подчеркивает женственную фигуру его обладательницы

Анна делло Руссо выбирает элегнтное платье Доменко и Стефано.

А изюминка - босоножки с заклепками.

Эльза Скьяпарелли осталась бы довольна тем, что придумали Дольче и Габбана

Анна Винтур - минус за неправильный пояс

___________________________________________________________________ Драпировки Очень жаль, что не видно лица этой леди. Королевская осанка, красный маникюр, "богатый" клатч и платье Balenciaga - аристократка во плоти.

Взрыв цвета и хорошего настроения. Отличный браслет. Не помешало бы нижнее белье и прическа "посвежее".

___________________________________________________________________ Красный у руля Этот пиджак - произведение Николя Гескьера из коллекции Весна 2008. Однако никто не назовет его хозяйку старомодной. Единственное, что мусолит глаза - мужские часы. Если и захотелось надеть аксессуары (эти рукава-фонарики, в принципе, дополнения не требуют), то стоило бы обратить внимание на что-нибудь "помягче".

Бордовый клатч и круглые очички с красными стеклышками составляют отличную компанию тренчу с нескучными рукавами

Клатч Alexander McQueen - просто лучший

___________________________________________________________________ Умные инвестиции Этой женщине стоит поставить пятреку уже за то, что она застегнула все пуговки белоснежной рубашки. Нам такого не видать!

Карин Ройтфельд

Мы живем во Франции 50-х прошлого века?

___________________________________________________________________ Casual Правильные аксессуары разбавляют простые будни блеском

___________________________________________________________________ Own Style Есть и такие, которые не поддаются соблазну броситься в модный омут с головой и остаются верны своему стилю. В большинстве своем - это творческие люди: художники, скульпторы, архитекторы. Они отдают предпочтение одежде японских дизайнеров.

Редакторы модных журналов для показов выбирают черный. Исключения встречаются нечасто. Карла Соззани

Одно из таких исключений - Анна Делла Руссо. Зеленый, бежевый, золотой, черный, ярко-красный - маэстро, музыку!

Просто и легко. Но в этой непринужденности столько соблазна!

Модель Ракель Циммерман

Модель Иекелин Станге

И снова модели. Справа: Хана Габи Одьель

Мирослава Дума: почему-то кажется коротышкой, но, уверена, с обувью она не ошиблась так же, как и с одеждой

___________________________________________________________________ Обувь Колготки Balenciaga, Christian Louboutin с кружевом, лаковыми вставками и животным принтом... Ах, я влюбилась!

Не соглашаемся на компромиссы. Выбираем модное и удобное.

На грани невозможного

Balmain-омания продолжается. Мастерское сочетание обуви из красной замшы и потертых синих джинсов.

Дизайнеры продолжают экспериментировать с замысловатыми платформами

Balenciaga

Prada

Мастер-класс: как правильно носить ботфорты

Лубутены снова в фаворитах

Burberry

Фото: Томми Тон

Подпишитесь на наш
Блоги

А как у них: фотохроника fashion-week

04:05, 4 октября 2009

Автор: Maryna_Bo

Комменты 26

Аватар

Спасибо Вам за интересную информацию! Так люблю все это...смотрела бы бесконечно. А Вы не знаете даму,которая с Карин Ройтфельд??? Она такая стильная всегда...

Аватар

Боже,какая обувь!!!! Особенно красные ботильоны с клепками и леопардовые с кружевом "лубутены"!....Мммммм...Оргазм:)

Аватар

Боже, сколько шикарной обуви! Глаза разбегаются. А на счет того, откуда взяты фото, так присоединяюсь к вышесказанному, я не буду по всему инету лазить часами, мне хватит и сплетника, поэтому пишите еще! :) Откуда у Думы такая страсть к завышенной талии??? Она реально думает, что это удлиняет ее ноги? По-моему, наоборот, еще больше ее укорачивает...

Аватар

пост невероятно крут, и Вы - молодец! а я смотрю фото с обувью на jakandjil.com вроде так

Аватар

да!!! спасибо!!!! какие же они крутые-эти модели и люди от моды!!!

Подождите...