После поста о женской вульгарной классике мне в голову пришла мысль написать статью о тех моментах, которые превращают мужскую моду в цирк! И действительно некоторые пункты поста смотрятся просто смешно и нелепо! Все мы наблюдаем все нижеописанное, если не сказать что ежедневно, то с завидной регулярностью. Не буду говорить больших отступательных речей. Вперед! 1) Сланцы и сандалии надетые на носки. Минувшим летом это был настоящий "писк" мужской моды! Квинтэссенция глупости и неудобства, парни ходили в таком виде даже на пляже не снимая носков. Выяснять причину, по которой они так делали, честно говоря, не было желания, но у пары-тройки из под носков, к слову не всегда целых, были видны длинные ногти. По меньшей мере это не удобно и, что говорить, откровенно уродует любую ногу. Не вижу этому пункту никакого оправдания. Носить нужно либо закрытую обувь, либо ухаживать за ногами так, чтобы было не стыдно надеть что-то открытое!

2) Спортивный костюм как ежедневная одежда. Больше всего раздражает когда приличные молодые люди, подражая "гопникам" носят не то что каждый день, но даже на занятия, в университет, спортивные костюмы, как правило замызганные и затертые. Зрелище, скажем прямо, неприятное именно с точки зрения эстетики. Радует то, что у нас (Казахстан) в школах и ВУЗях не разрешают ходить в подобном виде, только костюмы и обязательно (!) галстуки. Возможно именно ношение такой формы и породило во мне такой пункт, как подобающий внешний вид (именно одежда), в любой ситуации. А спортивный костюм хорош для тренажерного/спортивного зала, не больше.

3) Неправильно собранный комплект брюк и пиджака. Конечно если у мужчины есть "чувство цвета", то с этой проблемой он не столкнется, но я сам ежедневно являюсь свидетелем неправильно подобранных брюк и пиджака/жилета, поскольку в школе, как я писал выше, мы придерживаемся исключительно делового стиля. Подбор преимущественно кофейного цвета брюк и черного пиджака...никогда не понимал таких сочетаний! Одно дело когда оттенки хорошо сочетаются, но совсем другое это игра контрастов, или просто неприятный глазу "дуэт" оттенков!

4) Огромная "печатка" на среднем пальце. Апогей безвкусицы и "псевдокрутизны". Пожалуй именно этот пункт я не стану особо расписывать, т.к. никому не приятно смотреть на такое зрелище. С одной стороны правильно подобранное кольцо (кольца), а с другой, эти огромные серебряные печати, которые подчеркивают все недостатки рук, вплоть до отсутствия элементарного увлажнения!

5) Неухоженные руки. Этому пункту я всегда уделяю максимальное внимание при знакомстве, первое на что обращаю внимание (и думаю не только я), когда разговариваю с новыми людьми. Руки это "визитная карточка" и их всегда необходимо держать в порядке! Возможно читательницы и не оценят этот пункт, который по словам некоторых сугубо женский, но именно он, на мой взгляд, главный! Глупо предполагать, что руки "нормального мужиГа" это короткие, обгрызенные ногти, с соляркой под ногтями, огромные заусенцы и их общий неприятный и неопрятный вид. У мужчины всегда должны быть пострижены и подпилены ногти, а если того требует организм, вернее в нем чего-то не хватает, и покрыты лаковыми основами. А когда у самого стильного и приятного внешне парня/мужчины неухоженные руки, согласитесь, смотрится это не очень!

Итог: Конечно в ходе поста были раскрыты далеко не все, а только основные (и первые всплывшие в памяти)! анти-правила. Но хотя бы их, мужчина должен выполнять. И еще очень интересно, все ли мужчины наших сплетниц соответствуют пунктам выше?

Подпишитесь на наш
Блоги

Модные рассуждения: пять анти-постулатов мужской моды!

20:31, 20 декабря 2011

Автор: Maxim_1994

Комменты 84

Аватар

мой вообще шопоголик))

Аватар

Бесят фейковые вещи, особенно мужские футболки, где бааальшими буквами написано Армани, Дольче и иже и ними. И еще волосы немытые. Это к стилю не относится, но когда все гуд-и обувь и одежда, а на башке у мужика немытость-фууу. Толстые золотые цепочки. Дешевенькие часы. Если нет денег на дорогие-купи Свотч, и то лучше. Классическая обувь под неклассические джинсы-встречаю сплошь и рядом. Кепка, а сверху капюшон от толстовки. Дешевые рыночные трусы. Шлепки везде, кроме пляжа. В общем, у меня список бесконечный. Спасибо мужу, именно на его фоне некоторых "модников" хочется отправить переодеваться)))

Аватар

Еще вот майки-сетки. Жуть жуткая, но их почему-то даже работяги и дальнобойщики носят. Я когда с мужем познакомилась, фото его смотрела с какого-то отдыха, так он там на пляж ходил в черной майке-сетке, в черных плавках шортиках и моряцкой кепке! Я когда увидела, подумала может нах его, порно актер какой-то! Но он перевоспитался:)

Аватар

ещё: сорочка навыпуск под пиджаком. солнцезащитные очки на макушке. просвечивающая белая тишотка под офисной сорочкой (я работал с молодыми казахами, получившими образование в сша, и привезшими оттуда эту манеру - буэээ). гопники с головы до ног в чёрных дешёвых уродливых тряпках и кроссовках-говнодавах. сильно мятые льняные костюмы. и шедевр, встретил на улице, белая олимпийка с логотипом на всю грудь D&G и на ней же на всю спину Armani

Аватар

Мне в этом отношении крупно повезло, и отец, и муж - оба очень мужественные и четкие товарищи, при этом дико ухоженные и уделяющие много внимания стилю. Муж недавно спросил -интересно, а почему русские носят спортивную одежду в повседневной жизни? Тут русские имигранты частенько в адидасах разгуливают. Как объяснить людям, что если они не ходят в трен.зал, то сугубо спортивные шмотки покупать вовсе не обязательно...

Подождите...