Интересным является происхождение самого названия "бикини". Как раз не за долго до презентации нового купального одеяния в Париже, американци провели ядерные испытания на красочном атолле в Тихом океане имя которому БИКИНИ. Но есть еще и этимологическое толкование (от латинского слова bi – два, и kini – несколько квадратных сантиметров материи).

Будоража массы своим детищем, Луи Реар не хотел останавливаться на достигнутом и создал МОНОКИНИ. Дизайнер практически убрал с тело одежду. Настолько минимального наряда в женском гардеробе еще существовало.

Особой, бешеной популярности бикини достигает в 50х годах когда актриса красавица Брижит Бордо отдавая предпочтению этот наряд, часто посещает пляжи Сан-Тропе.

В связи с тем что в моде фигура аля "песочные часы" ткань довольно плотная. А для придания пишности и объема в лифчик подкладивались валики из хлопчатобумажной ткани. Позже так же появились нейлоновые и лайкровые купальники.

Вскоре дизайнеры уже перестали уменьшать купальники, а работали над формой и расцветкой. Возникшие материалы давали полную свободу действий в экспериментах над формой бюстиков и трусиков.Но вновь шокировав общественность в 70-х появились так называемые трусики-стринги (dental-floss - в переводе с англ. зубная нить). В 2006 году БИКИНИ отпразновали свое 60 летие, но при этом каждая красавица имеет в своем гардеробе этот придмет. Меняеться мода на одежду, обувь, аксесуары, но бикини не подвласно времени.

Модные купальники лета 2009– стилизованные под ретро модели с классическим, достаточно закрытым лифом и плавки-шортики. . Еще одной чертой лета 2009 года является ассиметрия, которая особенно актуальна для закрытых купальников.

Цветовая гамма и рисунки удовлетворят самые широкие предпочтения. Это и «звериные» расцветки, среди которых выделяются черно-белая «зебра», и все оттенки песка, над которыми возвышается золотистый цвет, и «цветочная» палитра. Модными названы всевозможные геометрические рисунки, размытость, африканский поп-арт ну и, конечно, цветы.

Еще одна продолжающая тенденция – это купальники в стиле ретро. Для них характерны лифы с широкими бретельками или вовсе без бретелей и высокие закрытые трусики. Цвет ретро-купальника может быть ярким или бледным, актуальны однотонные полоски или расцветка в горошек. Кстати, в этом сезоне также будет популярно смешение стилей ретро и современного, например, вариантом удачного сочетания является лиф без бретелек и трусики-бикини.

Подпишитесь на наш
Блоги

Королева пляжа

21:18, 15 июня 2009

Автор: lipstick

Комменты 3

Аватар

МММ какие красивые купальники,особенно черный в горошек! Спасибо!

Аватар

Интересный пост) Thx)

Аватар

у Монро обалденные ножки....Как у модели на последних двух фотографиях...Спасибо за интересный пост!! ;-) Теперь надевая купальник, буду знать историю этого чудного наряда ;-)

Подождите...