Уникальный талант и страстный характер позволили Фриде Джианнини стать дизайнером одной из самых узнаваемых марок товаров класса люкс.

image

Она родилась в Риме в 1972 году, изучала дизайн модной одежды в римской Академии моды, а затем практиковалась в небольшой фирме по выпуску готовой одежды. В 1997 году ее приняли на работу в компанию Fendi, где в течение трех сезонов она отвечала за дизайн готовой одежды. После этого ее назначили дизайнером кожаных изделий Fendi.

image

В сентябре 2002 года Джианнини перешла в Gucci на должность директора по дизайну дамских сумочек. Два года спустя она получила пост креативного директора по разработке аксессуаров и отвечала за создание сумок, обуви, мелких товаров из кожи, шелковых изделий, ювелирных украшений, сувениров, часов и очков. Здесь она уверенно сохраняла стиль марки, а также привнесла свой собственный взгляд на фирменные аксессуары. Переосмысляя иконические элементы прошлого Gucci, например, рисунки шарфов Flora и мотивы конного спорта, Джианнини вдохнула новую энергию и современные мотивы сексуальной привлекательности в богатое творческое наследие марки. В марте 2005 года Фриду назначают креативным директором готовой женской одежды Gucci, при этом она продолжает работать над аксессуарами. В январе 2006 года ей поручают разработку мужской одежды, и она становится единственным креативным директором марки. Ее свежий и жизнерадостный взгляд наряду с достойной интерпретацией наследия Gucci вызвали восхищение поклонников моды во всем мире, а работы Джианнини с распростертыми объятиями приняли в Голливуде, где звезды зачастую появляются на красной ковровой дорожке. В 2010 году она получила International Designer of the Year от Fashion Editor's Club - престижную японскую премию, став первой женщиной-дизайнером среди ее обладателей.

image

Подпишитесь на наш
Блоги

Через увеличительное стекло - Фрида Джаннини

00:40, 5 декабря 2011

Автор: FashionPolice

Комменты 5

C

заслуженный карьерный рост!!!умничка!

Аватар

работяга. она крепко там всё держит

S

очень утонченная,я бы даже сказала изысканная внешность.. 3-й снимок снизу просто шикарен

Аватар

Красивая женщина , к тому же талантлива. Восхищаюсь такими!!!

E

Талантливая, а главное, не вульгарная женщина. Поэтому и приятна.

Подождите...