Очень часто молоденькие девушки, в погоне за модными трендами "убивают" не только свою индивидуальность, но и ставят под сомнение свой возраст. Так что должны носить девушки, женщины и дамы, чтобы подчеркнуть красоту своих лет? На этот вопрос я и постараюсь сегодня ответить. Для себя я делю женщин на определенные возрастные группы, причем в каждом из пунктов возрасты можно интерпретировать по разному. Схема описания такова: в каждом пункте представлен определенный возраст, подпункты представляют собой описание определенной темы. Постараюсь раскрывать мое видение этого вопроса так чтобы не писать вывод после каждого пункта! 1) Девушки которым от 10 до 20 лет. Первое чего конечно же хочется коснуться это волос. Банты, разноцветные резинки, большие заколки с огромным количеством блестящих камешков, один из главных атрибутов возраста девочек от 10 лет, и надо признать что с течением времени девушки очень тяжело отказываются от всего вышеперечисленного. Но те, у которых это получается, стараются выбирать более дорогие и изысканные броши на резинках. Подбирают резинки не в тон к волосам, и абсолютно не задумываются над остальными мелочами, из которых и складывается модный или провальный образ.

Спускаемся чуть ниже...серьги. В наши дни одним из главных приоритетов с рождением дочки становится вопрос о проколе ушей! И конечно же родители покупают золотые "гвоздики". Но вот со стремительным ростом чада, они могут переусердствовать. Стоит посмотреть видео детских утренников, когда девочкам надевают серьги, от которых ушная мочка оттягивается не меньше чем на 2-4 миллиметра. Девушки постарше стараются выделиться с такой силой, с какой только возможно... Кольца, огромного диаметра, дешевая китайская бижутерия и прочие атрибуты "модной девчонки в стиле гранж"...смотрится это мягко говоря не лучшим образом.

Далее по списку бусы, цепочки и прочие аксессуары на шею. Менталитет стран СНГ говорит о том что девочку нужно показать во всей красе, и иногда это переходит все грани. Девочки которые даже на школьные праздники надевают тонкие нити жемчуга у меня почему-то вызывают отвращение. Вообще женщина до 45 лет, по моему мнению, не должна смотреть в сторону жемчугов. Молодым девушкам нет ничего лучше чем привлекать "хорошими подделками", не в том смысле что покупать позолоченные подвески и кулоны, сомнительного качества, а например молодежные цепи, с вставками стали или циркония. Еще один псевдотренд - ожерелье в виде цепочки от сумки Chanel.

А теперь моя любимая тема - кольца и браслеты! Всегда смотрю на это сочетание, поскольку, для меня, именно оно является показателем наличия или отсутствия вкуса у женщины/девушки. Маленьким девочкам, по крайней мере до 13-15 лет ничего из вышеперечисленного не нужно. Если они что-то и носят ,то это все не лучшим образом может сказаться на дальнейшем развитии стиля. Еще меня поражает насколько молодые барышни в возрасте от 16, стараются повзрослеть, покупая бижутерию, сделанную под золото, и сделанную откровенно говоря плохо. Зачем, если можно найти прекрасные кольца, молодежные, стильные, местами даже изысканные?

2) Женщины от 20 до 30 лет. В 20-25 лет девушки показывают всю красоту своих волос, практически не собирая их ни на работе/учебе, ни тем более на дискотеках и прочих мероприятиях, а иногда стоило бы... Однако если девушка и укладывает волосы или же заплетает их, то использует первые попавшиеся под руку аксессуары, иногда это хорошо дополняет образ а иногда не очень. Яркий трэнд последних 2-3 лет это хайратник. Сегодня все большее и большее количество представительниц прекрасного пола можно увидеть в этих аксессуарах, но то что некоторые из них, как говорится, "ни к селу, ни к городу" это факт.

После 20 девушки делятся на два класса: "Я ношу золото!" и "Я ношу золото и бижутерию!". Золото это очень статный метал и носить его по поводу и без в таком возрасте я нахожу не всегда уместным. Золотые серьги могут привлекательно смотреться с вечерним платьем (и то не всегда), но даже выходной наряд можно разбавить дорогой и качественной бижутерией, которая не уступит золотому изделию в ушах. Вы еще не в том возрасте чтобы "не вылезать из золота"!

А вот что касается цепочек и прочих аксессуаров, здесь можно сделать деление 50/50. Вы убьете сразу двух зайцев: будите выглядеть элегантно и женственно в золоте и по девичьи нежно и романтично, в хорошей бижутерии. И еще есть у девушек этого возраста такая модная глупость. Это цепочка на шею в виде ручки от сумки Chanel, что у меня при виде такого складывается впечатление: "Купила сумку, оборвала ремешки, нацепила на шею!".

Девушки после 20, по крайней мере большинство в этом пункте кольца и браслеты очень часто совершают промахи.К примеру: коричневый глянцевый браслет, а то и не один, в сочетании с черным рельефным кольцом смотрятся крайней неприятно, поскольку не только фактура, но цвета подобраны неправильно. Если Вы наденете, скажем то же фактурное кольцо, но в сочетании с не менее фактурными браслетами, образ будет более полным и менее кричащим.

3) Дамы в возрасте 30-45 лет. После 30 лет, я считаю, женщинам наиболее подходят косы абсолютно разных плетений, от классических до авангардных. Распущенные волосы могут смотреться уместно в двух случаях: при условии идеальной укладки, для похода в театр, либо в случае, если они у вас не достаточной длины. Это будет смотреться отлично! И резинки женщинам такого возраста, необходимо подбирать либо под цвет волос, либо прозрачные ,поскольку контраст "волосы-резинка" лучше смотрится на молодежи!

А вот в 30 лет ситуация должна меняться в пользу минимализма днем и элегантности вечером. Но после 40 женщина позволяет надеть серьги из серии бижутерия - гораздо реже, и это правильно, поскольку Вы становитесь более женственной, элегантной и "чувствующей" жизнь. Однако не стоит напрочь отказываться от менее дорогих украшений, поскольку и они могут подчеркнуть Ваш внешний вид, дополнить его и сделать более привлекательным.

Вам за 30? Спокойно надевайте искусные золотые украшения, которые вас не старят а подчеркивают Вашу смелость и обаяние. Однако если вы чувствуете что под данный наряд не подходит золото, ограничьтесь простой цепочкой, что может быть привлекательней минимализма? Но все-таки до поры в 35 лет, рекомендую отказаться от крупных золотых изделий в повседневной жизни, на Вас они будут лучше смотреться в "вечерней" атмосфере.

И только после 30 лет женщины начинают соответствовать своему возрасту, выбирая сочетания "по годам". И иногда работа ювелиров просто завораживает. Однако и здесь есть такие огрехи как перебор украшений, что порой является пиком безвкусицы! Однако сам знаю несколько дам в возрасте 35-37 лет, которые являются обладательницами прекрасных коллекций бижутерии, и что для их возраста немаловажно, умеют их правильно и к месту подбирать!

4) Леди "которым за 45"! Этот возраст любой женщины я считаю жемчужным. Мне кажется для того чтобы носить такой камень необходимо иметь зрелость, стать, роскошь и недюжинное обаяние.

И только в преддверии 50 лет, уже зрелая дама может позволить себе надеть серьги с элементами жемчуга, так как только они способны передать всю утонченность. Однако во всем нужна мера и не стоит нагромождать ухо излишне большими элементами!

Как и в пункте с серьгами Вы можете позволить себе ВСЁ! От золотой цепочки с винтажным кулоном, до жемчужных нитей, изящно обвивающих шею!

Кольца подбираются как правило золотые, и в достаточно больших количествах. Простые линии и заманчивые изгибы, на пике которых красуются прекрасно выгравированные камни способны украсить руки любой женщины.

Подпишитесь на наш
Блоги

Модные рассуждения: аксессуары и ... когда их носить?

20:59, 6 декабря 2011

Автор: Maxim_1994

Комменты 143

Аватар

Мне кажется, это предубеждение - по поводу жемчуга. На молодых девушках, ухоженных, со вкусом одетых, жемчуг может чудесно смотреться...

Аватар

главное, чтобы костюмчик сидел, а золото, не золото, кому на что хватает :) я вот крупные украшения люблю, поэтому золото не ношу (дорого получается :) а вообще всякие блестяшки делают нашу жизнь веселее, пусть будут

Аватар

я обожаю цыганщину в ушах на девушках любого возраста, кроме зрелого. смотрится всегда ок. а вот золото на молодых девочках - жесть, тру риал совок.

G

Максим, спасибо за пост! с очень многим не согласна, но проделать такую работу и не побоятся потом отстаивать ее в комментариях дорогого стоит!

Y

Автор! Я думала я одна такая которая считает что золото и жемчуг для солидного возраста и очень старят молодых. Я уже лет 10 спорю и воюю с подругами и родителями (мне 30) что не люблю золото, не проколю уши, не хочу...Но почему то полное непонимание в ответ. Очень люблю вообще ходить без украшений, за редким исключением. Заметила такую особенность: в периоды, когда уверенность и сила прут - украшений не хочется и они даже раздражают, а когда проблемы личного характера и какая то неустроенность они нужны чтобы спрятаться чтоли..как бы защитить уязвимые участки: шею, запястья

Подождите...