Стелла Маккартни является английским модельером , а также дочерью бывшего участника группы The Beatles Пола Маккартни и фотографа, активистки за права животных Линды Маккартни.

image

Стелла начала интересоваться дизайном одежды в возрасте 13 лет, тогда же она создала свой первый жакет. Спустя три года она стала интерном Кристиана Лакруа, работавшего над своей первой коллекцией одежды. Основное образование получила в колледже дизайна Рэйвенсборн, дизайн одежды изучала в Колледже искусств и дизайна им. Святого Мартина. Её дипломную коллекцию на выпускном шоу в 1995 году бесплатно демонстрировали подруги и супермодели Наоми Кэмпбелл, Ясмин Ле Бон и Кейт Мосс. Сама коллекция была показана в сопровождении песни её знаменитого отца «Stella May Day».

image

В марте 1997 года Стелла Маккартни была назначена креативным директором Парижского Дома моды Chloé, сменив на этом посту Карла Лагерфельда. Лагерфельд был не слишком впечатлен таким выбором дома, и заявил, что "Chloé нужно было громкое имя. Они его получили, но в музыке, а не в моде. Будем надеяться, что она одарена так же, как её отец.'' Несмотря на первоначальный скептицизм, разработки Маккартни принесли коммерческий успех и получили признание критики. В 2001 году Стелла покидает Chloé для создания собственной одноименной линии у Gucci. Линия состоит из четырёх магазинов — в Нью-Йорке (с 2002 года), Мэйфэре (c 2004 года) и в Лос-Анджелесе (открытого в день рождения дизайнера в 2005 году и включающего парфюмерную продукцию) и в Гонконге (открыт в 2008 году). В 2009 году Стелла открывает магазин в Париже в самом сердце сада Пале-Рояль.

Стелла Не использует мех и кожу при создании коллекций одежды, сотрудничает с PETA. Некоторая продукция Стеллы сопровождена текстами, поддерживающими её зоозащитную политику, например, на рукаве одной из курток, разработанных ею для Adidas, красуется «подходит для спортивных вегетарианцев». Её отец также известен своим сотрудничеством с PETA в части протеста против дизайнеров, которые используют мех животных, и против тех, кто его носит. Стелла не отказывается от использования шерсти, шелка и других материалов животного происхождения.

image

image

Одежду Стеллы Маккартни носят самые известные зарубежные знаменитости.

Блоги

Через увеличительное стекло - Стелла Маккартни

00:42, 5 декабря 2011

Автор: FashionPolice

Комменты 10

Аватар

А мне кажется, она высокомерная стерва. Дизайнерский талант у нее определенно есть - но с момента про интернатуру у Лакруа и "бесплатно демонстрировали супермодели" возникает то же ощущение, что и при чтении опусов про "я-всего-добилась-сама" от дочки какого-нибудь олигарха

Аватар

На 1-ом снимке сэр Пол с супругой одеты в меха?? Это был- дозоозащитный период их жизни, шо ли?.. Я в разочаррованьи..

Аватар

Хорошие у вас возможности!

Аватар

с удовольствием при возможности покупаю её одежду...

Аватар

Судя по тому, что мне рассказывали, дама стервозная :)

Подождите...