На этой неделе хочу поделиться с Вами своими мыслями о красоте и вульгарности. Давайте посмотрим на наших бабушек и их восприятие на слово "красота"... Вы с первых слов поймете что их представления о красоте кардинально отличаются от Ваших... 1) Френч. Года три-четыре назад я увидел в городе очередную "напомажено-прилизанную" невесту. Если сказать проще, невесту подогнанную "под материнские стандарты"...и все ничего, но меня просто "убили" её ногти. Длиннющие острые с расписанным, на безымянном пальце, французским маникюром, более того на каждом ноготке красовался огромной величины страз. И с этого момента я стал повсеместно замечать нарощенные, с преимущественно френчем, ногти, у девушек и женщин разных возрастов, достатка и социального статуса! Одно дело было видеть действительно ухоженные руки, с прекрасно нанесенным лаком очередного модного темного оттенка, или даже тем же френчем,но на "своих" ногтях, и совсем другое это длинные разукрашенные ногти, но "неопрятной" кутикуле и сморщенных, от отсутствия влаги, руках.

Мой вывод: нарощенные ногти выглядят пошло, в том случае, если: - девушка/женщина имеет красивую форму ногтевой пластины. - форма нарощенных ногтей не смотрится с формой кисти и неуместна для той или иной работы. - общий вид рук, не соответствует слову ухоженные (сухие, потрескавшиеся и т.д.) Выход из ситуации: Конечно если Вы не являетесь обладателем прекрасной формы ногтей, то в наращивании нет ничего презрительного (на мой взгляд эстетика должна быть в таких вещах), но не устраивайте маскарад. В случае с невестами, не переборщите с длиной ногтей, натуральная форма и длина, всегда смотрятся гораздо лучше, нежели фэйковые реалии, которые мы можем наблюдать практически ежедневно!

2) Мелирование на темных волосах! В 90-х это смотрелось круто, тогда это было в диковинку и я могу понять этот ажиотаж вокруг обесцвеченных прядей. Но сегодня недопустимо даже для маленькой девочки, имеющей контрастный с белым цвет волос! К примеру в школах сегодня очень часто можно увидеть школьниц, которые тем самым пытаются сделать свои первые шаги в неких приемах красоты, плохого в этом ничего конечно нет и всем необходимо через этот этап пройти. Совсем другое дело, когда уже вполне сформировавшаяся девушка делая подобную процедуру, рассчитывает на более пристальное к ней внимание! Это по меньшей мере глупо! На взрослых девушка/женщинах, на мой взгляд, такая процедура смотрится не самым лучшим образом.

Мой вывод: мелированные пряди хорошо смотрятся в том случае если: - у Вас достаточно светлые волосы от природы. - у вас смуглая кожа - у Вас начинает пробиваться седина и она насчитывает менее 50% от общего объема волос. Выход из ситуации: если Вы красите волосы, прекрасным решением будет покраска их в несколько оттенков, одного цвета. Вы и сделаете эффект "перелива", и в то же время будите выглядеть более элегантно. Ну или если Вам категорически хочется сделать именно эту процедуру, то не делайте белый цвет таким контрастным с общей массой волос.

3) Декольте! Этому пункту можно было бы посвятить отдельный пост, но ограничусь, по максимуму, краткими высказываниями. Лично для меня самыми элегантными женщинами, носившими декольте, являются актрисы эпохи "Золотого Голливуда". Пусть они были не такими глубокими как сейчас, но они лишены той неорганики, когда современные актрисы/певицы, то и дело демонстрируют свой бюст. Такую же историю можно встретить и в обычной жизни, в особенности в летний период, когда толпы девушек демонстративно открывают и выпячивают то, что можно было бы и скрыть. Каждая женщина может овладеть искусством притяжения, не показывая то, чем наградила её природа. Женщина должна одеваться так, чтобы её хотели раздеть!

Мой вывод: Вы можете носить декольте в случае если: - у Вас пропорциональная фигура, и есть чувство меры. - если надеваете, к примеру декольтированное платье, открывая грудь или спину, закройте все остальное. - не вносите декольтированные вещи в свой ежедневный гардероб, это более выходной вариант. Выход из ситуации: я прекрасно понимаю ,что молодая, красивая, привлекательная девушка, хочет показать себя парням с лучшей стороны, но в погоне за признанием общественности, она теряет такт и чувство меры! Нет осознания того что look слишком открытый, и выглядит откровенно плохо. Открывайте что-то одно, либо ноги, либо грудь, либо спину. И самое главное, будьте собой!

4) Каблуки. Пункт, который наверняка вызовет массу споров... Но прежде чем писать гневные комментарии, позвольте разъяснить свою точку зрения. Я всегда считал каблуки признаком умеренной сексуальности, женской притягательности и утонченности, но есть таки особы умеющие опошлить всё и вся. Я сейчас не говорю о том, что каблуки это плохо, но в некоторых ситуация, они смотрятся больше чем просто плохо и не под все подходят! Также очень часто наблюдается проблема неправильного подбора каблуков, не понимаю моды на - худеньких ножках - гигантоманские каблуки. В некоторых случаях конечно не плохо, но далеко не всегда!

туфли Alexender McQueen, наделавшие в мире немало шума...

Lady GaGa - Bad Romance

Дафна Гинес

Всё та же GaGa в тех же туфлях

Мой вывод: как правильно провести линию, от вульгарных, до модных туфлей: - туфли должны быть удобны, это залог того что Вы будите чувствовать себя комфортно. А что может быть прекрасней уверенной в себе женщины? - Не рвитесь оголтело за модными трендами ,если знаете что Вам они не подойдут, отдайте предпочтение классике. - подбирайте обувь под общий внешний вид, а не по цвету сумки и тем более не по направлению стиля "монохром". Выход из ситуации: обувь должна быть не только модной, но и удобной, и если Вы неуверенно или не комфортно чувствуете себя на высоких каблуках, или же в силу возраста не можете их носить, отдайте предпочтение классическим цветам и формам, но с более низким каблуком или с более удобной колодкой. И помните, красивые ноги, это прежде всего здоровые ноги!

классика вне времени... на мой взгляд, в этом плане YSL просто безупречны. 5) Химическая завивка. Прерогатива женщин пожилого возраста, пытающихся хоть как-то сохранить объем волос, пусть и таким "спартанским" методом, либо молодых девушек, которые хотят придать волосам "эффект легких волн". Но если в 80-90-х завивка волос имела колоссальную популярность, и считалась неотъемлемой частью процедур, ухаживающей за собой женщины, то сегодня, лично я считаю, что это квинтесенция вульгарности. С одной стороны понятно, что наши бабушки делают это с тем умыслом, дабы постараться сохранить остатки, некогда пышной шевелюры, но увы, в современном мире этот жест воспринимается как последний спасательный круг, брошенный утопающему. А вот что может сподвигнуть молодую девушку, на данную процедуру, для меня и по сей день остается загадкой. Возможно в силу своих взглядов на красоту и моду, я не понимаю тенденции на очень кудрявые волосы (про кудри и локоны я конечно же молчу ,можно сделать такую красоту, что просто, дар речи пропадает). Мне кажется прямые волосы это вне времени! В то время как кудряшки, это нечто более выходное и неомодернистское, то прямые, ухоженные волосы хорошо будут смотреться и в пиру и в миру...

Мой вывод: отклоняясь от предыдущих пунктов, в этом я не напишу ни одного "За" в пользу химической завивки, она ни идет НИКОМУ!!! Выход из ситуации: Если у вас жидкие волосы или они "активно лезут", не бросайтесь в крайности и не делайте процедуру, описанную выше. Пусть у Вас не будет конского хвоста, но Ваши волосы будут здоровы, а это главный постулат, поскольку и смотрятся они более привлекательно, нежели больные.

В завершении поста, хочется сказать что весь текст, сугубо мое мнение, имеющее право на жизнь. Возможно некоторые читатели со мной и не согласятся, но всё вышесказанное, я отношу к классике, некода бывшей на пике популярности, но не нашедшей места в пунктах современного стиля.

Подпишитесь на наш
Блоги

Модные рассуждения: классика ставшая вульгарной!

20:59, 29 ноября 2011

Автор: Maxim_1994

Комменты 119

Аватар

в целом очень даже хороший пост, Максим, спасибо. но ещё чувствуется юношеский максимализм и некоторая наивность, которая тоже объясняется, наверное, молодым возрастом. есть в Вас потенциал, дерзайте! мой земляк, и я Вами горжусь!

Аватар

Шикарный пост! Спасибо, Максим!! Согласна со всем, кроме декольте Рианны) Уж очень мне нравится, хоть и перебор на первый взгляд.

Аватар

Мне кажется, что старомодная химия уже не так популярна.. А вот нарощенные волосы - это же катастрофа. Дешевые сухие пряди+каблуки копытца+фейк сумка+жуткие нарощенные ногти - хламурная дива готова:)

M

Мне пост очень понравился. Все по делу))) Я бы сюда еще добавила нарощенные волосы)))

Аватар

про порнофренч студопудово согласна

Подождите...