Марк Джейкобс, на протяжении последних нескольких месяцев остававшийся основным фаворитом в гонке за должность креативного директора Christian Dior, похоже, окончательно отказался от возможности стать преемником Галльяно. Как сообщает WWD, переговоры руководства Dior с нынешним дизайнером Louis Vuitton, продолжавшиеся больше месяца, завершились безуспешно, и теперь представители LVMH начали рассматривать кандидатуры других дизайнеров. Похоже на то, что на вакансию креативного директора дома Dior претендентов нет вообще, а включение в список потенциальных кандидатур молодых американских дизайнеров Александра Ванга и Джейсона Ву похоже скорее на жест отчаяния. Хотя еще в октябре были слухи о том, что переговоры между представителями LVMH и Марком Джейкобсом могут завершиться переходом дизайнера в Dior (сам глава LVMH Бернар Арно из Парижа отправился в Нью-Йорк, чтобы встретиться с Джейкобсом), итоги переговоров оказались неутешительными для руководства дома. Джейкобс не только запросил огромную сумму в качестве жалованья, но и потребовал перехода вместе с ним в Dior всех сотрудников, работающих над коллекциями Louis Vuitton. Фиби Фило, креативный директор Celine, которая должна была сменить Джейкобса во главе LV, также не горит желанием расставаться со своей должностью. В результате Luxury-холдинг LVMH смягчил требования, выдвигаемые к новому дизайнеру Dior - теперь на эту роль подходит любой - "молодой или состоявшийся" - дизайнер, с почтением относящийся к традициям дома и одновременно достаточно талантливый для того, чтобы открыть в истории Dior новую страницу после ухода Галльяно.

Подпишитесь на наш
Блоги

Dior ищет уже молодых дизайнеров

18:57, 12 ноября 2011

Автор: milana2078

Комменты 27

Аватар

Еще до представления первой кутюрной коллекции Сидней Толедано в интервью дал четкое описание, каким они представляют Новый Диор: принцип "один бренд - много дизайнеров", у них хорошие мастера и они прекрасно знают свое дело, и - главное - больше никаких звезд! ("это устарело", и "производство одежды - не есть шоу-бизнес"). И Арно в интервью много раз говорил о брендах, где дизайнер не выступает на первый план, а одежда тем не менее - "предмет желаний." Когда же коллекция с треском провалилась, они стали делать вид, что ищут нового дизайнера. И надо сказать, успешно. Все в это поверили, и почти целый год (!!!) обсуждают "кто же заменит Гальяно". Диор все это время не сходит со страниц газет и веб-сайтов. Прекрасная и совершенно бесплатная реклама! А как только интерес ослабевает, нам кидают новую "утечку". Арно разводит нас по полной программе. Я не знаю, к чему они придут в итоге, мне кажется тут большая доля импровизации. Возможно, будут решать по ходу пьесы. Но то, что они кризисный год провели без главного дизайнера, дало им хорошую экономию. Лично я надеюсь, что они просчитались, и в порыве жадности съели свою золотую рыбку. Вернее, упустили ее. Потому как кризис пройдет, а такого чуда как Джон Гальяно у них больше не будет, по крайней мере в Диор.

A

Все предсказуемо. Джейкобс молодец, что не сунул голову в львиную пасть. Арно и Толедано получают заслуженное. Мало вам, господа, хорошо бы еще добавить за ваши подлости, за вашу гордыню и бездушие. Но видимо они скорее удавят прекрасный бренд, чем примут логичное решение. Ну что ж... Гальяно нечего туда возвращаться - губить себя. Кстати его представитель сказал, что он продолжает лечение и только завершив его, на свежую голову подумает каким станет его следующий шаг. Поправляйся, Джон!

Аватар

вернулись бы уже гальяно и успокоились... раскудахтались

Аватар

ой да ладно пусть вернут Гальяно,что уж там!

Аватар

остается надеется, что они найдут какого-нибудь действительно молодого талантливого дизайнера, который вдохнет новое дыхание.

Подождите...