Анна Винтур - одна из самых значимых фигур модной индустрии XXI века. Её имя у большинства людей ассоциируется с "Модной Библией", увидеть её в первом ряду своего показа мечтают все дизайнеры, от мала до велика. Но далеко не каждый вдумывается в то, насколько эта женщина в свои годы "понимает" трэнд. Хотя большинство из нас думает так: "Как старшее поколение может указывать нам, в чем ходить???" - но именно Винтур диктует современную моду. Конечно, она лишь верхушка айсберга, глава медиа-холдинга, но так или иначе именно под её началом Vogue работает и приносит прибыль.

Однако в последнее время все чаще можно наткнуться на посты или комментарии с подобным содержанием: "Пора бы Винтур отдать кресло главного редактора!" или "Что она вообще в редакторском кресле забыла?" - самое обидное что говорят это люди во-первых, которые даже не знают толком, сколько лет уже Анна занимает это место, во-вторых, люди эти к моде не имеют никакого отношения, и мало что из себя представляют, и в третьих, они не понимают элементарного устройства этой бизнес-индустрии. Почитав достаточно много материалов подобного рода, у меня возник вопрос - кто сможет заменить Анну Винтур в кресле главреда самого дорого журнала о моде? Отсюда исходит исток моих рассуждений!

Я конечно прекрасно понимаю что данная персона не занимается всем процессом создания журнала, не она пишет статьи, не она является креативным директором фотосессий, и уж точно не она занимается ретушью фото. Но именно под её эгидой Это работает. В журнале нет ни одного редактора младше 41 года, будь то редактор отдела моды, отдела красоты или отдела продаж. Именно эти люди показывают моду недалекого будущего нам, молодому поколению. И естественно Винтур в этом деле далеко не последний человек.

Анна Винтур и Франка Соццани (главред Vogue Italia)

Карин Ройтфельд (экс-глава Vogue Paris) и Анна Винтур А теперь давайте подумаем что может случиться с уходом Анны из журнала? Кто самая достойная личность на это место? И необходимо ли ставить во главу модных журналов молодежь? Давайте разберем все вопросы по порядку! На мой взгляд с уходом Анны Vogue очень сильно сдаст. Учитывая что авторитет издания держится, не в последнюю очередь, на имени Винтур, его ждет отток рекламы, инвестиций, желающих в нем публиковаться. Из главного модного журнала но станет рядовым, публикующем ещё никому не известные имена. И если у большинства людей Vogue - это прямая ассоциация с высокой модой, прекрасными, стилизованными фотосессиями и достаточно неплохими статьями, то после ухода главного редактора его будет ждать участь Teen Vogue.

Помолчим про взлет популярности, но элементарное поддержание интереса к себе возможно только достойной заменой Анне Винтур... Мне кажется на данный момент человека, который не то что поднимет рейтинги издания, но элементарно не уронит их, просто напросто нет. Издательский дом Conde Nast не предложит эту должность тому или иному дизайнеру, а кто тогда остается? Переманить редактора из другой страны, или поставить во главу издательской империи ту самую девочку-блогера Тави Гевинсон, которой этот пост пророчил сам Карл Лагерфельд.

Грейс Коддингтон (креативный директор Vogue US) и Анна Винтур

Би-Шаффер и Анна Винтур Должны ли последователи Анны Винтур, назначаемые руководством Conde Nast, быть более младшего возраста или подобной работой необходимо заниматься только после 50? Сделайте главным редактором одну из современных светских львиц, позовите на эту должность фотографа или дизайнера, у вас не будет такого эффекта, как от человека способного собрать воедино огромную редакцию, и от всех и каждого получить максимальный результат!

Подводя итог сегодняшнего монолога хочется подытожить все вышесказанное: на мой взгляд высказывания о смене Анны Винтур беспочвенны и не имеют под собой никакого логического продолжения, она прекрасно справляется со своими обязанностями. Да может некоторым Vogue кажется скучным потерявшим изюминку и "уже не тем", а может это мы с вами стали более черствыми к "правильному гламуру", стилю и красоте? P.S. Отдельное спасибо группе Артема Варда ВКонтакте "Anna Wintour - The VOGUE Icon" за предоставленные фотографии Анны Винтур.

Подпишитесь на наш
Блоги

Модные рассуждения: Анна Винтур. Возможен ли приемник?

20:30, 9 ноября 2011

Автор: Maxim_1994

Комменты 68

O

Советую посмотреть фильм "Сентябрьский номер" Он о том как создавали самый толстый номер за всю историю Vogue US

Аватар

с почином! а если по теме...Анна отличный управленец, знает вдоль и поперек мир моды. но, говорят, она далеко не самый приятный человек. возможно, пришло время менее стервозного руководителя, не знаю, но пока Анна на своем месте (дай ей Бог здоровья), я бы не стала даже спекулировать на эту тему. вот по поводу креативного директора Dior очень насущно

Аватар

Максим! Вы прекрасны! А Анна Винтур - куриная жопка

Аватар

Максим, простите, но если речь все-таки не о радиоприёмнике, то прЕемник. НО: Пост отличный, Вы молодец!

Аватар

Вы просили критиковать вас по полной программе? что ж, слушайте. где-то в начале вашей статьи вы начали рассуждать о том, кто же может занять пост главреда американсктго вог. но потом начали всячески расхваливать Анну. на ней держится весь издательский прцесс, она продвигает инвистиции и тд. но вы легонько намекнули на девочку тринадцати лет, которой кресло главного редактора пророчит лагерфельд. да и статья немного сухая. резко перескакиваете с одной мысли на другую, логичеки не завершая начатую. постарайтесь уж в следующий раз.

Подождите...