Миучиа Прада никогда не поддавалась модным тенденциям, она создавала их сама. Ее одежда всегда поражала воображение сложностью кроя и замысловатыми силуэтами. Коллекция Поэтому новая коллекция Prada, представленная в рамках Недели моды в Милане, удивила своей... лаконичностью. Ничего лишнего: чистота форм и бело-черно-серая гамма. Единственными яркими бликами на подиуме были "отпускные принты" на парочке платьев и микрошорт, а также розовые и зеленые оправы очков. Кстати, о длине. На показе не было ни единой модели длиной ниже колена. Деловые костюмы в новой интерпретации - укороченные пиджаки, блузы и бермуды, шорты с необработанными краями - чем-то напоминали образ сорванца Тома Сойера.

Отдельное внимание стоит уделить микрошортам. Черные, белые и усеянные "гавайскими" принтами, они, бесспорно, стали хитом коллекции.

Собственно, принты с пальмами и пляжными зонтами в духе 50-х и 60-х на пальто, топах и платьях создавали стойкие ассоциации новой коллекции с отпуском и лучшими мировыми курортами.

Конечно, Миучиа не была бы собой, если бы не добавила шика. Настоящий восторг у присутствовавших на показе вызвали серебристые топы и финальные платье в сетку из кристаллов.

После того, как на показе в прошлом году модели одна за одной падали из-за неудобных босоножек, Прада сделала ставку на комфорт - устойчивые и невысокие прозрачные каблуки уж точно не вызывали ужаса у фэшн-обозревателей, которые в пух и прах раскритиковали неудобную обувь в весенне-летней коллекции 2009 года.

Никаких браслетов, колец и серьг. Главными (и единственными) аксессуарами стали сумки неброских цветов, в большинстве своем - большие и вместительные.

Макияж и прическа Визажисты сделали ставку на красную помаду невероятно яркого цвета. Следуя правилу "Акцент либо на губы, либо на глаза", они выбелили брови моделей, и оставили их кожу и глаза девственно нетронутыми. А волосы, взъерошенные на голове, и девчачья прическа - два хвостика - как нельзя лучше дополняли отпускной настрой коллекции.

First/Last Face Отдельный пункт о моделе, которая стала лицом коллекции. Как известно, девушки, которые появляются на показах Prada, вскоре становятся очень востребованными. Эксклюзивом нынешнего стала 15-летняя голубоглазая американка Линдси Виксон. Это ее первый показ - и, можем быть уверены, совсем скоро мы увидим Линдси на обложках самых авторитетных журналов и дефиле самых известных дизайнеров.

Закрывала показ 16-летняя россиянка Кейт Косушкина - доселе тоже никому неизвестная модель. И как и Линдси, карьера в модельном мире ей обеспечена.

Первый ряд На одном из главных показов миланского Fashion Week побывало немало предствителей элиты модного мира, в частности: Главный редактор журнала Love Кэти Гранд

Журналистка Люсинда Чэмберс и главный редактор Александра Шульман (британский Vogue)

Марио Тестино и главный редактор французского Vogue Карин Ройтфельд

Редактор немецкого Vogue Кристиан Эрп (справа)

Алена Долецкая

Обозреватели Style.com Сара Моуэр и Тим Бланкс

Карла Соззани (справа)

Анна Пъяджи

Президент Национальной Палаты Моды Марио Боселли (справа)

____________________________________________________________________ P.S. Так что вот она - интеллектуальная сексуальность в исполнении Миучии Прады. И в очередной раз я сражена наповал новыми идеями итальянки, которая, по собственному признанию, не умеет рисовать эскизы моделей.

Подпишитесь на наш
Блоги

Коллекции: Prada

17:52, 25 сентября 2009

Автор: Maryna_Bo

Комменты 10

Аватар

Как всегда Prada впереди планеты всей!

Аватар

Не нравятся мне эти прозрачные сумки и обувь...может я, конечно, не шарю в моде...но по мне так не комильфо совсем... Все остальное класс.

S

Пост очень качественный!! И показ понравился, очень необычный!!!

Подождите...