Агнесс Дейн родилась 16 фераля 1983 года в городке Литлбороу в Англии, правда тогда ее звали Лаура Холлинс. До начала своей модельной карьеры она работала в одной из манчестерских закусочных. Удачу ей принес ее лучший друг Генри Холланд, главный дизайнер марки House of Holland. Во время их совместной прогулки в окрестностях Кентиш Таун в Лондоне ее заметили скауты агентства Models 1.

image

В 2006 году Дейн появляется на обложке Vogue, дебютирует на показах Zac Posen, Marc by Marc Jacobs, Proenza Schouler в Нью-Йорке.

image

Далее чередой идут открытия показов Giles, Jean Paul Gaultier - шоу, посвященное тридцатилетию дома. В ноябре 2006 Стивен Майзел снимает Агнесс для итальянского Vogue.

image

В 2007 Агнесс Дейн становится лицом Giorgio Armani и появляется в Vogue, посвященном супермоделям нового поколения. В этом же издании Анна Винтур в письме редактора говорит, что Агнесс носит прическу "в бескомпромиссном стиле ".

image

Мисс Дейн известна своими певческими и музыкальными способностями. Она играет на гитаре и иногда встает за вертушки.

image

image

В 2008 дом Anna Sui организовал вечеринку, посвященную Дню Рождения Агнесс в Don Hill's на Манхэттане. И был тот праздник веселым!

image

Долгое время Агнесс встречалась с музыкантом Альбертом Хэммондом, в марте 2009 они расстались. Вот несколько фото пары и их домашних питомцев.

image

image

image

image

Мир моды любит Агнесс Дейн за непосредственность и самобытность. Она может выглядеть и по-мальчишески дерзки и предельно женственно. Настоящий хамелеон!

image

image

image

image

image

image

image

image

Первые фото-работы будущей звезды

image

Частенько в гардеробе модели мелькает символика флага Великобритании. Например, как ничто лучше, выражает любовь Агнесс к подобным вещам Chanel Union Jack Clutch.

image

Ну и конечно же, постоянные спутники Мисс Дейн - веселые футболки друга Генри Холланда "House of Holland"

image

image

источник: vogue.ru fashiontime.ru nymag.com фото: fashionindie.com my.opera.com fashionation.wordpress.com фото: nymag.com

Подпишитесь на наш
Блоги

Model's style: Agyness Deyn

01:26, 12 июня 2009

Автор: FOX

Комменты 13

Аватар

Интересная особа!

Аватар

Спасибо за пост!!!! Я её обажаю!!! Столько интересного узнала о ней!! Спасибо!)))

Аватар

Спасибо огромное за пост, Агнес-моя любимая модель. Какая же она хорошенькая на первом фото, просто прелесть)))) Я вообще неравнодушна к моделям и актрисам с короткими стрижками))) Сесилия Мендес и Сесиль де Франс....обожаю)))) это ,наверное, нарциссизм какой-то, так как я сама уже большую часть жизни ношу очень короткую стрижку)))

Аватар

Я к ней никак не отношусь. Но то, что она у многих вызывает восхищение, делает ей честь)

Аватар

Мне она чем-то напоминает Лайму Вайкуле в современном эквиваленте - красивые черты лица, очень своеобразный стиль, и, по всей видимости, полная гармония с собой и окружающим миром...

Подождите...