Осенью улицы темнеют не только из-за погоды: люди переодеваются в черное. А зря: ярче цвет - выше настроение.

image

Желтый Самый удачный цвет для пасмурной осени. Добавляет в жизнь солнца, радости, оптимизма, повышает аппетит. Желтый цвет отличная замена эндорфинам, гормонам счастья. Он улучшает отношение с окружающими, те начинают испытывать к вам необъяснимую симпатию. В желтом хорошо знакомиться с новыми людьми.

image

Зеленый Дарит сердечность, тотальное миролюбие, чувство радости жизни, спокойствие, размеренность, позитивный настрой, доброжелательность. В зеленом хорошо встречаться с друзьями, ходить к докторам. Очень хорош для нейтрализации любой нервной обстановки. В зеленой пижаме можно увидеть самые сладкие сны.

Красный Дает активность, сексуальность, смелость, азарт, агрессию, драйв. В красном хорошо флиртовать, танцевать, кататься на горных лыжах, выяснять оношения - т.е. оказываться в ситуациях, где нужно стать первым. Это цвет соблазнителей и победителей, он отличный допинг. Главное - с ним не перебощить, иначе он может довести своего хозяина до невроза.

Оранжевый Добавляет мудрости, внутренного спокойствия и просветления, памяти, открытости новой информации. В оранжевом хорошо учиться, молиться, путешествовать, учить иностранный язык - и вообще укладывать в голове любые новые знания. "Апельсиновые тона" хорошо влияют на развитие детей - можно на письменный стол ребенка поставить любой оранжевый предмет интерьера. а вот в спальне оранжевого быть не должно - он активизирует все системы организма, с ним не уснешь.

image

Синий Цвет мудрости, глубинной духовности, спокойствия, равновесия, интуиции. Все судьбоносные решения лучше всего принимать в синем интерьере. Если у вас синяя спальня или синее белье 0 сон будет ровный, глубокий. В синем платье хорошо планировать будущее, ходить в кино или театр.

image

Голубой Его воздействие на человека - как у синего цвета, но в сильно смягченном варианте. Добавляется мягкость, нежность, оптимизм, пассивность, ощущение легкости бытия и даже лени. Голубой - великолепный цвет для отдыха или встреч с друзьями, но вот трудоголикам, делающим карьеру, увлекаться голубым не рекомендуется: начальство может заподозрить, что вы гораздо поверхностнее, чем та должность, которую вы занимаете.

image

Бирюзовый Модный в этом сезоне цвет - сочетание зеленого и голубого. В отличии от голубого это активный цвет. Добавляет интеллигеннтности, надежности, легкой независимости, уверенности в себе.

Фиолетовый Цвет царей и гениев. Добавляет креативности, динамики, значимости и величия. Это ум, интеллект минус суета - такое возвышенное филосовское спокойствие. В фиолетовом наряде хорошо повышать самоценку - отстраннено посмотреть на окружающих и подумать: "А я - то здесь все равно лучший!"

Белый Цвет молодости, свежести, чистоты. Он автоматически помогает сбросить до 10 лет возраста. И добрать ярких эмоций, как в юности, честности, чистоты, открытости, легкости и даже полета. Многие из девушек в белых блузках подсознательно хотели бы начать жизнь с чистого листа.

И немного о темных цветах(все же) Коричневый "Цвет земли" дает уверенность в себе, очущение надежности, твердой почвы под ногами, уверенность в завтрашнем дне. В коричневом костюме хорошо делать серьезные покупки, вести переговоры и вообще производить впечатление на окружающих.

Серый Человек в данный момент жизни хочет быть "как все", как можно меньше выделяться из толпы. Врзможно, он для чего-то копит силы, но сейчас ему очень важно не привлекать к себе внимания, запастись спокойствием, рассудительностью, Сегодня он "серая мышка", а завтра может стать "серым кардиналом".

image

Черный Цвет сильных, умных, творческих людей. Его напрасно считают депрессивным: траурное назначение черному придумали люди. Скорее это цвет защиты. Осенью многие на него переходят не из-за экономиии (черные вещи практичные), а из-за того, что хочется перед началом холодов почувствовать себя увереннее, сильнее. Черный добавляет строгости, опытности, неуязвимости, статусности, чувства безопасности.

image

Источник: газета Телесемь, автор Лариса Васильева

Подпишитесь на наш
Блоги

Разноцветная осень

15:46, 2 октября 2011

Автор: shark

Комменты 9

Аватар

Все фото заслуживают внимания

Аватар

последняя фотка супер

Аватар

А я заметила, что хожу сейчас вся в черном. Но я блондинка и смотрится не мрачно.

N

а если все цвета сразу на себя напялить, что означает?))

Аватар

захотела желтое пальто - смотрится действительно как лучик света в темном царстве

Подождите...