Не знаю, чем именно вдохновлялась дизайнер Карен Уолкер, когда создавала весенне-летнюю коллекцию солнечных очков Сelebrate the sun, ретролюбивыми ли хипстерами, или мистическим образом Роберта Паттинсона из вампирской саги "Сумерки", но, судя по лукбуку работы Дерека Кеттела, ее рекламирующему, чем-то вроде и того и другого.

С фотографий жизнерадостно, в оба клыка, улыбаются малолетние вампиры в ярких винтажно-прости господи-модерновых солнцезащитных очках. Всем своим видом они хором заявляют: "Эй, вы чего, мы на солнце еще как можем быть! Мы им пропитываемся и можем вас ослепить своей красотой!" И своими очками, конечно. Что, кстати, абсолютная правда: эти аксессуары, на мой вкус, очень крутые и самодостаточные. И названия у них тоже отличные: Helter Skelter, Voodoo, Jonestown.

Большинство моделей Сelebrate the sun в различных вариациях уже неоднократно встречались в предыдущих коллекциях дизайнера, начиная с самой первой, 2005 года рождения, для Новой Зеландии, Австралии и Японии. Которая, к слову, была распродана за две недели.

Коллекция 2007 года

Коллекция 2008 года Главный плюс Карен Уолкер - легкость и добродушная ироничность в отношении к моде. Игривые реверансы обосновавшейся в Новой Зеландии (и начавшей "свою карьеру в возрасте 18 лет с сотней долларов и наивным характером") дизайнера перед ностальгическими ретро-образами не раздражают, а наоборот, заставляют хотеть буквально каждую пару ее очков. Не только подростков =) Задорные очки Karen Walker любит, например, агрессивная пышнотелая певица и модельер Бет Дитто.

И талантливая певица M.I.A.

Хотя вышеупомянутые дамы не отличаются консервативными/классическими взглядами на моду и стиль, оправы Уолкер, думаю, нравятся не только фрикам и сочувствующим, потому что могут опраздничнить и дополнить даже самый немудрящий лук. В Москве аксессуары дизайнера можно найти в бутике Podium на Кузнецком мосту, по крайней мере так написано на официальном сайте. Там же можно найти и европейские точки продаж. В западных он-лайн магазинах очки Карен Уолкер стоят от 150 $, так что, думаю, лучше покупать их не в Москве =)

Подпишитесь на наш
Блоги

Не боятся солнца, не кусаются

00:36, 15 мая 2009

Автор: fetishista

Комменты 6

I

а зубы к очкам прилагаются???

Комментарий был удален

Аватар

Коллекция очков на уровне!!!! И для их рекламы идея с вампирятами просто отличная!!!!!!!!!_)

Аватар

Статья интересная, но очки... Моя душа пренадлежит Тому Форду.

Подождите...