Подиумы и страницы глянцевых журналов постоянно прививают нам хороший вкус и демонстрируют комплекты одежды - образцы "для подражания" (по крайней мере так это позиционируется), но в итоге мы зачастую получаем абсолютно непригодные для носки ансамбли. По моим наблюдениям чаще всего это одежда для холодного времени года в сочетании с голыми ногами. Конечно, шуба и лодочки с открытым пальчиком - это исключительно дань подиуму, но вот некоторые примеры из реальной жизни. Давайте обсудим!

image

Моя любимица во всех отношениях Оливия Палермо. Фото сделано в Нью-Йорке 21 октября. Абсолютно осенний комплект (свитер и полупальто с меховой отделкой), а балетки на голую ногу! Моя личная оценка: свитер и полупальто на мне по осени имеют место быть в условиях 6-12 градусов, но чтобы к ним балетки на голую ногу?! В принципе любую обувь на голую ногу... Холодно же. Если же ногам без носков не будет холодно, то моими спутниками будут однозначно кожаная куртка и топ, или топ и жакет/пиджак и т.д., потому что в свитере и пальто уже будет жарко! Многие говорят, ой, те, кто передвигается на машинах, могут себе такое позволить. Лично я - нет. Да, я могу быть одета немного легче тех, кто не обладает личным автотранспортом, но не буду в контрасте. Ибо езда на машине - это далеко не телепортация с места на место.

image

Снова Нью-Йорк, и снова октябрь, несмотря на то, что обувь куда более закрытая, мне все равно кажется, что как-то прохладно...

Это вообще голые ноги и открытые босоножки в феврале

Еще один вариант ;)

image

Нью-Йорк, 17 февраля

image

Нью-Йорк, 8 февраля

image

Тот же Нью-Йорк, 8 февраля (хотела попросить вас обратить внимание на мужчину на заднем плане, как он укутан, но фотка обрезалась, в общем-то он в типично зимней одежде) Я, конечно, понимаю, что многие фото сделаны до или перед мероприятиями, где все хотят быть нарядными, там скидывают свои шубки/пальто и ходят налегке. Но я пытаюсь сопоставить это с реалиями собственной жизни. Я тоже хожу на мероприятия, бывает, что от двери до двери на машине, но даже, когда на улице +5 (я не говорю о -20!) не могу прийти с голыми ногами.

image

Лондон, 23 декабря

image

Лондон, 27 ноября, те же туфли! И по фото видно, что холодно ей! А как ходите вы? Напоследок несколько действительно идеальных вариантов для холодов от Оливии Палермо:

Подпишитесь на наш
Блоги

Обуты не по сезону?

20:02, 13 сентября 2011

Автор: maniagrandiosa

Комменты 110

Аватар

Насчет России ничего уже не скажу, но помню, что было очень холодно даже в колготках и шапке. Сейчас живу в Шанхае. Здесь до Ноября +20, потом опускается до +5 и держится всю зиму, но при этом на улице ужасная влажность и ветер, ощущения похлеще чем в -10 в России. Улицы относительно сухие и чистые, в туфлях ходить можно, наверх пальто. Но иногда хочется почувствовать себя особенно тепло и комфортно, тогда одеваешь короткую шубу. Так и получается шуба с туфлями. В Нью Йорке была в Мае. Днем было +22, a ночью +7. Так вечером по дороге в клуб и получались голые ноги, платье и пальто наверх. Опять же из-за желания чувствовать комфорт и тепло.

K

Сейчас постараюсь ответить на животрепещущий вопрос. :-) В Соединенных Штатах Америки в последние несколько лет носить колготки - так же, как и носки под балетки и,вообще, любую обувь - считается ну очень немодно и некруто. Девушки ходят на работу в офисных костюмах (пиджак-юбка) и с голыми ногами,невзирая на погоду. И в октябре, и в ноябре.. я даже видела некоторых голоногих по дороге из офиса в январе. В октябре в Нью-Йорке еще тепло (может быть 15-20), так что, на босу ногу не холодно (скорее, в пальто с мехом - жарко). В ноябре - тоже бывает терпимо. Зима длится с декабря по февраль, но снега обычно не много, и на улицах чисто (так что, теоретически, обувь не портится. Не так, как в Москве, где не только снег, но и соль на улице). Конечно, возникает вопрос - А как насчет замерзнуть? :-) Подозреваю, что в январе-феврале им - объективно - холодно, но определенная категория людей исповедует философию "Лопни, но держи фасон". Вот они и держат.. Но разницу климатов - и жизненных реалий - нельзя не принимать во внимание. Если просто холодно, но не очень грязно, то можно дойти до машины, а потом от машины до необходимого здания. Дискомфорт минимальный. А вот если стоять и ждать автобуса, по колено в снегу, в туфлях на босу ногу -совсем другое дело. Я так дюмаю. )))

Аватар

ммм, ну одно дело, когда они в +10 садятся в разогретую машину с водителем и далее по показам и тусовкам, там минимум пара минут на улице... я сама против адских блестящих колгот, слава богу, в банке не работаю, так что вполне заменяю их серыми или темно пепельными, черные только плотные и шерстяные, тут тоже можно поэксперементировать, вообщем. я зимой под шерстяные колготки с рисунком (вязка такая, с дырочками бывает) поддеваю обычные - для фактуры при условии однотонности, так что придумывать тут тоже можно много. а ноги нужно держать в тепле, вы говорите про горло - я раньше тоже без шарфа не выходила, подлечилась+ год без кондиционера - ничего, бегаю без него теперь осенью и ранней весной. ноги - это самое главное, одно дело машина, а другое - пол часа на улице в балетках, когда нужно бы ходить в сапогах)))

C

я что-то не понимаю, какое вам всем дело до чужих голых ног? ну пусть ходят как хотят, а вы одевайтесь как вам удобно. вопрос красоты я ещё могу понять и обсудить, ботильоны на голые ноги действительно некрасиво, но вот холодно им или нет, ну их же дело. считаете, что они ради стиля жертвуют здоровьем? ну не маленькие же, это голливуд, а то, что они поголовно ничего не едят и тренируются по 6 часов в день, это не вред здоровью? ну вот ей богу, не самое страшное преступление одеть туфли на босу ногу в +10 градусов.

F

интересная тема! только в основном так ходят за границей, у нас таких отчаянных редко встретишь, имхо. Я однажды попробовала в туфлях с открытым носом в декабре пройти от машины до двери... была в снегу по колено ))

Подождите...