Дарья Вербова живет в просторном лофте в центральной части Манхэттена. Оглядывая свои новые владения, я сразу решила, что буду играть по всем правилам классического лофта: оставлю кирпичные стены неотделанными, ограничюсь минимумом мебели и ни за что не стану вешать тяжелые гардины на большие окна с деревянными переплетами - чтобы каждое утро квартиру заливал солнечный свет. Самым сложным в исполнении оказался первый пункт плана: в разгар ремонта выяснилось, что оголить стены не так-то просто. Ради того, чтобы в доме царил дух старого нью-йоркского жилища, мы с папой целую неделю с долотом отбивали со стен штукатурку.

В моей квартире, как и полагается настоящему лофту, нет дверей и стен, разделяющих ее на комнаты, - вообще мне кажется, что они, разбивая пространство, делают жизнь более упорядоченной и тем самым заключают ее в определенные рамки. Мне же сейчас, ровно наоборот, как раз хочется легкости и простора - и для фантазии, и для деятельности. А делить квартиру на зоны помогает мебель: о том, что вы находитесь в спальне, свидетельствует огромная кровать, гостиную символизирует мягкий велюровый диван цвета бордо, а опознать кухню легко по большой чугунной плите, стилизованной под старинную. Кстати, это мой самый любимый предмет обстановки: я обожаю готовить, а мое коронное блюдо - черничные пирожные.

Еще один повод для гордости - штурвал со старинного парусника, который висит на стене гостиной. Ходить на яхте - моя страсть: почти все лето я провела под небом Атлантического океана. Там же, в гостиной, на деревянной полке над камином вы можете увидеть крошечные фигурки сов из Аргентины, Китая, Перу... - я привожу безделушки из всех стран, в которых бываю, и, похоже, мой дом очень скоро превратится в сувенирную лавку.Но ничего не могу с собой поделать: эти мелочи заменяют мне бортовой журнал - смотрю на них и сразу вспоминаю, какую страну или континент я недавно посетила.

Правый угол гостиной необычный - я называю его музыкальным. Здесь висит большая фотография Курта Кобейна и стоят гитары и усилитель - когда мне хочется расслабиться, я сажусь и просто наигрываю какую-нибудь знакомую мелодию...Ну, пытаюсь, по крайней мере.

А за письменным столом со столешницей из необработанной доски я люблю рисовать. Я серьезно увлекаюсь живописью, сама пишу картины. В мире так много потрясающих художников, и в любом городе я обязательно иду в музей.

Дарья окончила художественную школу в Онтарио и собиралась поступить в колледж искусств. Чтобы заработать на это деньги, она решила во второй раз выйти на подиум. Первый был неудачным: приезд в Нью-Йорк совпал с террактами 11 сентября. Тогда она решила покорить Европу, но прожив там полгода, Дарья потратила все свои сбережения (5 тысяч долларов - подростком она работала яхтенным инструктором), ничего не добившись. В конечном итоге Вербова пакует чемоданы и возвращается домой в Канаду. В 20 лет снова уезжает на заработки в Нью-Йорк. На этот раз фортуна к ней более благосклонна. Еще бы: теперь ее волосы стали длиннее, а кожу украшает нежный загар. Вот тут начинающую модель замечает Марк Джейкобс: на его дефиле собрались все корифеи моды. Неделю спустя Стивен Мейзель снимает ее для рекламной кампании Prada.

Особенное место в доме каждой девушки - конечно, спальня. Кровать без изголовья и лишних деталей расположена в соответствии с правилами фэн-шуй - я сплю головой на восток.

На деревянном прикроватном столике любит принимать солнечные ванны моя кошка Руни.

Рядом гардеробная со старинным зеркалом в позолоченной раме и полками темного дерева. Здесь я храню все-все-все: наряды, в которых когда-то дефилировала, винтажную одежду (например, джинсы Roberto Cavalli 70-х годов), смокинг Stella McCartney, жакет Zara, многочисленные футболки, привезенные из дома в Торонто, и даже вещи, которые носила еще в школе. Зачем столько всего? А вдруг пригодится? Кроме того, я не стремлюсь наводить в гардеробе идеальный порядок. Немного небрежности никогда не повредит - ни мне, ни моей квартире.

Подпишитесь на наш
Блоги

Дом модели

19:42, 9 сентября 2011

Автор: OLIMP

Комменты 9

Аватар

Очень красивая и утонченная)))

Аватар

я ожидала шикарный дом))))

Аватар

лофт-это очень круто, особенно для любителей лофтов))но я бы не смогла там жить

S

спасибо, мне она очень нравится

Аватар

Да ужжж... Очень неуютно! Она настоящая творческая личность))) Единственное, что понравилось - большое зеркало в гардеробной.

Подождите...