Они обладают эпатажным стилем, умением разбираться в моде и писать о ней. Диктуют свою марку и не сдают позиции в светской жизни. Светские блоггеры, так именнуют этих людей. Мы расскажем вам о тех, кто уже сделали себе имя в fashion-индустрии и стали общепризнанными иконами стиля.

Gwen Faberge http://www.gwenfaberge.com/ Он может предложить только одно, то что можно назвать тотальным эгоцентризмом. Когда Гвен приехал в столицу, Москва перевернулась. Обладая телом рахидной девушки и умением меняться, он сразу же стал завсегдатым гостем на светских вечеринках и модных показах. Его блог- это все обо всем, начиная с модных показов, заканчивая светскими party и премьерами фильмов. Он – флагман движения, которое сменило поднадоевших миру IT girls, теперь свою жизнь моде, безделью и вечеринкам посвящают и парни. C 2008 года Gwen Faberge продвигает свой андрогинный стиль, а его остроумные посты с удовольствием читают воротилы fashion-бизнеса

The Sartorialist http://thesartorialist.blogspot.com/. Нью-йоркерец Скотт Шуман ведет гораздо более упорядоченный и аккуратный блог, фотографируя интересно одетых людей по всему свету. Работая в сфере моды, он неоднократно замечал разницу между тем, что продает он сам в эксклюзивном шоу-руме (Валентино, Жан-Поль Готье), и тем, что носят на улице обычные люди. После трагедии 11 сентября Скотт закрыл шоу-рум и сосредоточился на своем увлечении фотографией. Сейчас Скотт пользуется заслуженным успехом: каждый месяц пишет колонку в GQ, ведет гостевой блог и снимает видео для Style.com, недавно он стал для Gap и снял рекламный ролик для DKNY Jeans. И, конечно, продолжает размещать и комментировать фотографии стильно одетых людей по всему миру. В России он стал первым fashion-блоггером кого стали читать около 50 тысяч человек в Минь

Diane Pernet http://ashadedviewonfashion.com/ Парижанка Диана Перне – искушенная fashion-журналистка, работавшая в таких огромных проектах, как Elle.com и VogueParis.com. Она является редактором журнала Zoo Magazine и портала Iqons.com. Но самое удачное дело Дианы – ее блог, основанный в 2005 и являющийся одним из влиятельнейших сайтов о моде по всему миру. Диана – девушка эксцентричная, она всегда носит длинные черные волосы, черную вуаль и черную многослойную одежду, поклоняется Александру МакКуину и Джону Гальяно, снимает документальные фильмы о моде и демонстрирует их. К ее мнению стоит прислушаться!

Джемма Картрайт http://www.catwalkqueen.tv/ Один из первых fashion-блогов – блог студентки лондонского Колледжа моды. Этот ресурс хорош демократичностью, увлекательными статьями, вдохновляющими фотографиями и приносимой пользой. Где еще вы найдете подборку ста дешевых платьев для вечеринки, съемки за сценой или интересную статью об эко-моде? Сейчас девушка – редактор проектов The Nod и Big Girls Browse. Джемма начала вести дневник в 16, сейчас ей 26, и она продолжает талантливо это делать. У девушки есть опыт ведения гостевого блога на сайтах Topshop, Koodos и Yell, а также она создавала видео для Clinique и Estee Lauder. Про эту интересную барышню писали The Guardian Online, Vogue, The Observer, The Independent, Cosmopolitan, ASOS Magazine, Happy Magazine и The Evening Standard.

Элизабет Спиридакис http://feelslikewhitelightning.com/ Эта жительница Нью-Йорка помешана на секонд-хендах, недоступных брендах и распродажах. Долгие годы она работала дизайнером, потом арт-директором в нескольких журналах, совершенно не интересовалась интернетом и не вела никаких дневников, разве что обновляла свою страницу на Myspace. Все изменилось в 2007 году, когда она завела блог White Lightning. Позже Элизабет открыла одноименный магазин, где продает те вещи, которые грозят окончательно завалить ее квартиру. Элизабет восхищается талантом Эльзы Скьяпарелли, Реи Кавакубо и великой Коко, любит юбки с высокой талией и миниплатья в стиле 60-х, а также ведет очаровательный и невероятно популярный девичий блог о моде.

Bryan Boy http://www.bryanboy.com/ Двадцатидвухлетний fashion-блоггер из Манилы (Филиппины) знаменит своей любовью к Марку Джейкобсу и марке Louis Vuitton. New York Times назвал Bryan Boy’а «обожаемым во всем мире суперблоггером». Он действительно получил признание: ему оплачивают первый класс в перелетах на мировые Недели моды, дизайнеры посвящают ему свои работы, а модные дайджесты с удовольствием размещают его фото в самых неожиданных позах и костюмах.

Подпишитесь на наш
Блоги

Светские блоггеры-общепризнанные иконы стиля

00:35, 8 сентября 2011

Автор: Lolabook1

Комменты 13

Аватар

из всех предсталенных только Шуман является адекватным и известным блогером на мой взгляд. без зациклености на себе.

Аватар

"Обладая телом рахидной девушки" рахитичной девушки!

Аватар

из всех мне нравится только блог The Sartorialist

Аватар

А пост был подготовлен для рекламы первого мальчика, похоже)

Аватар

Прямо обожгло, какие "горячие. ))

Подождите...