Совершенно очевидно, что Индия стала одним из самых притягательных с экономической точки зрения уголков планеты для владельцев крупных luxury-корпораций, и LVMH не исключение. В своем желании заполучить самых состоятельных жителей страны, занимающей 12 место в спсике самых быстро развивющихся и прибыльных потребительских рынков, бренд Louis Vuitton - самое главное детище LVMH - выбирает самые правильные способы обольщения.

Наверное, для тех, кто хотя бы раз был в Индии не будет удивительным услышать, что жители этой страны не просто любят ее, но почитают культуру, традиции и красоту так, что многие другие народы мира могут позавидовать такой верности своей земле.

Самые состоятельные и образованные представители индийского общества всегда возвращаются домой, даже спустя годы обучения в лучших учебных заведениях Европы и Америки, а те, что остаются за пределами своей страны и становятся руководителями крупных международных компаний, сохраняют приверженность своей культуре в любом случае.

Новая интерактивная история Louis Vuitton - The Louis Vuitton India Enchanted Story, снятая в Джайпуре режиссером Картером Смитом, а вместе с ней и каталог L’ame du Voyage Catalogue, демонстрирующий коллекцию для путешествий и впервые снятый в Индии, представляют собой потрясающие рекламные шедевры, каких в нашем развитом коммерческом обществе очень и очень мало.

Видео с вовлечением великолепных раскрашенных джайпурских слонов, моего любимого дворца на воде The Jal Mahal в сказочном розовом городе Джайпуре, знаменитого Amber Hall и невероятно красивой природы региона Раджастхан едва ли оставит равнодушным хотя бы одного жителя Индии, способного позволить себе роскошные товары Louis Vuitton, или хотя бы одного жителя любой другой страны, способного позволить себе Louis Vuitton и знакомого с духом путешествий, который заложен в эстетику французского Дома.

Конечно, это вовсе не первое привлечение Индии в создание творений LV. Первое было осенью 2010 года, когда бренд привлек к сотрудничеству известного индийского художника Раджива Сетхи. Художник создал инсталляции из предметов коллекции весна-лето 2010 и осень-зима 2010/11, сделав винтажные сари из различных регионов Индии частью инсталляции.

Не скрою, что к Индии я питаю особые чувства, что уж говорить, для меня эта страна действительно Incredible India со всеми ее красками и богатством, умело скрытыми за пылью и бедностью от тех, кому не дано оценить уникальность этой страны.

В стране контрастов и приключений можно, пожалуй, создать любую съемку, которая станет шедевром глянцевого мира. По этому пути и пошла команда Louis Vuitton, выбрав Индию новым пунктом приключения марки.

Забыв на время о коммерческой стороне всего, что делеют luxury-бренды в третьей по величине экономике Азии, хочу лишь отметить по-настоящему блестящую работу индийского стилиста, а если быть совсем корректной, стилистки Миту Букер Сони, которая умело вписала знакомые всем изделия LV из линий damier или cuir vernis в атмосферу индийской культуры со всеми ее несовершенствами и какой-то неописуемой магией, способной влюбить тебя в себя с первого взгляда, раз и навсегда.

Глядя на эти снимки со съемок нового каталога, я испытываю ощущение счастья и радости, ровно то же самое я испытывала полгода назад в Индии, забыв обо всем. Быть может, я жертва рекламы и французского Дома Louis Vuitton с историей в более чем 150 лет, или безнадежная жертва чар страны, где по улицам ходят священные коровы и порой очень злобные обезьяны, но в наступающем сезоне я обязательно куплю очередную вещицу из коллекции для путешествий и отправлюсь в Индию, чтобы увидеть все то, чего пока еще не успела.

Источник: Fashion-Daily Я,в отличие от автора статьи,к сожалению в Индии не была,но новой рекламной кампанией была просто очарована.И думаю,что это не просто реклама,это искусство.

И очень советую посмотреть видео по ссылке.Оно прекрасно передает то настроение и дух,которыми пропитаны все фото.

Вот такое маленькое путешествие по Индии :)

Подпишитесь на наш
Блоги

Очарованные Индией

22:58, 29 августа 2011

Автор: Karelia

Комменты 13

Аватар

фото красивые безусловно я прожила в Дели практически год...не думала, что буду так скучать..есть в ней свое особое очарование

Аватар

стильно так!

N

Красиво конечно, но в реальности такие поездки по Индии ( вне отеля 5-ки) сплошной ротовирус во всей красе

Аватар

Красиво, загадочно, нежно и.. хочется туда! Особенно понравилось фото, где девушка плывет на лодке!

Аватар

Я уже видела эту штуку- прислали бумажную, красивые картинки, даже решила сохранить. Очень понравился брелок -часы на 6 фото снизу.

Подождите...