Наоми Кэмпбелл родилась 22 мая 1970 года в Стритхэме, Южный Лондон (South London), Англия. Родители Наоми развелись, когда она была совсем маленькой; сейчас модель признается, что разрыв отца и матери сильно повлиял на формирование ее характера – именно поэтому, как кажется модели, она стала такой упрямой, целеустремленной и жизнестойкой. Когда Наоми была подростком, в ее жизни появился «новый папа» (мать вышла повторно замуж); Наоми отчима невзлюбила – практически все разговоры с отчимом заканчивались в семье скандалом. Наоми с детства была категоричной: она не переставала доказывать всем домашним, что она взрослая в ее 10 лет и все делает правильно, а любить нового члена семьи ее никто никогда не заставит. Кстати, подобный тип поведения она выработала и в школе:скандал в классе был обеспечен, если вдруг что-то было ей не по душе. Так продолжалось пока Наоми Кэмпбелл не исполнилось пятнадцать. Чтобы избежать ненужных ссор дома, девочка часто после школы долго гуляла по улицам, паркам и скверам города. Во время одной из таких прогулок и произошла встреча, которая изменила всю жизнь Кэмпбелл. В одном из парков сотрудник агентства «Elite» Бет Болдт увидел темнокожую девушку и, оценив ее фигуру по достоинству, пригласил Наоми на кастинг. Кастинг оказался не простым испытанием для будущей модели, но Наоми с честью выдержала все трудности и стала одной из моделей агентства. Первые успехи не заставили себя ждать – экзотическую красоту юной модели быстро оценили глянцевые издания и рекламодатели. Провожать Наоми в Париж на первую в жизни фотосессию (в 1985 году) пришла вся ее семья, в которой как ни странно воцарилось согласие и мир. Все упреки, скандалы и хлопанье дверью были забыты. Расчетливая Наоми вела себя на высшем уровне, лишь бы родители не запретили ей лететь в Париж… В 1986 году одна чернокожая модель не смогла прийти на фотосессию, и Наоми пришлось ее заменить. Таким образом, Кэмпбелл появилась на обложке знаменитого журнала «Elle». Она сразу привлекла внимание сильных мира моды своей необычной внешностью. Уже в 1988 году показы и заманчивые предложения последовали один за другим. Она стала первой чернокожей моделью, которая появилась на обложке журнала «TIME», а также французского и английского «VOGUE». А к началу 90-х Наоми заняла достойное место среди пяти самых востребованных моделей того времени: Кристи Тарлингтон, Клаудия Шиффер, Линда Евангелиста и Синди Кроуфорд. Наоми мелькала на обложках самых разнообразных журналов (в том числе и эротического содержания) и участвовала в показах разных Домов мод: Roberto Cavalli, Valentino, Dolce & Gabbana, Versace и других.

Вот так внезапно и без особых усилий Наоми напрочь разрушила представление всех о том, что только светлокожие красавицы могу быть первыми лицами глянцевых обложек журналов! Прозвище, которое дали Кэмпбелл в мире моды – «черная пантера»; именно так ее стали называть не только из-за цвета кожи, но и за необыкновенно мягкую, пластичную, «кошачью» манеру ступать по подиуму.

image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
Подпишитесь на наш
Блоги

Naomi Campbell

18:27, 16 сентября 2009

Автор: applessssss

Комменты 13

Аватар

то что она одна такая-факт!

Аватар

Кто бы что ни говорил,какой бы стервой она ни была,но она потрясающе красива!

E

крутая! *короткие прически ей не идут( на мой взгляд.

Аватар

лучше бы я не видела тот пост про ее волосы......

Z

От лица прежней Наоми-подростка, которая начинала карьеру модели, практически ничего не осталось. Есть на ее лице что-то,что не тронул скальпель хирурга: нос, скулы, губы,разрез глаз? Ничего красивого в этой искусственной красоте я лично не вижу.

Подождите...