По словам Коко Шанель: «Красивое платье может красиво выглядеть на вешалке, но это ничего не значит. О платье надо судить, когда оно на женщине, когда женщина двигает руками, ногами, изгибает талию». К сожалению, не все способны с достоинством носить черное платье. Бритни Спирс (Britney Spears) Элегантное маленькое черное платье несколько необычного кроя умело подчеркивает достоинства фигуры своих обладательниц, но только в том случае, если его крой и фасон идеально подходят к фигуре.

Эмма Уотсон (Emma Watson) Полупрозрачный верх и юбка из страусиных перьев, нежное кружево платья и яркая пластиковая брошь вряд ли придадут образу Эммы женственность.

Стелла Маккартни (Stella McCartney) Ведущий модельер отдает предпочтение экстравагантности, но делает это крайне неумело, выбирая платье со странным подобием кринолина, вовсе не скрывающим недостатки фигуры.

Аня Рубик (Anja Rubik) Для выхода в свет модель Аня Рубик выбрала длинное черное полупрозрачное платье в пол с вельветовым воротом и вышивкой египетскими мотивами. К сожалению, восточные мотивы сейчас не так актуальны, как в прошлых сезонах.

Клаудия Шиффер (Claudia Schiffer) Черное платье длинной в пол, целиком состоящее из тонкого кружева напоминает скорее нижнее белье, нежели удачный образ для красной ковровой дорожки.

Дейзи Лав (Daisy Lowe) Полупрозрачное платье из гофрированной ткани вряд ли станет наилучшим решением для красной ковровой дорожки.

Леди ГаГа (Lady Gaga) Мода неразрывно связана с искусством и, порой, платья могут представлять собой настоящие арт-объекты. В случае певицы Леди Гага, платье представляет собой нечто среднее между искусством и полным отсутствием вкуса.

Стейси Фергюсон (Stacy Ferguson) Бунтарка Ферджи остается верна своему стилю, который выражает она крайне неудачно, отдавая предпочтение платью, в котором трикотажный верх сочетается с кожаным низом, а женственность и элегантность кроя с грубыми жесткими ремнями и множеством фурнитуры.

Тильда Суинтон (Tilda Swinton) Тильда Суинтон отлично знает неотъемлемые детали, придающие элегантность черному платью: длина выше колена и несколько приспущенные рукава. И все бы хорошо, если бы не чересчур широкие плечи, придающие образу несуразность.

Пенелопа Круз (Penelope Cruz) Выбирая черное платья из вельвета, Пенелопа Круз упустила из вида, что этот материал имеет глубокий цвет и придает образу торжественность только в том случае, если не соседствует с другими фактурами и с белыми принтами в виде снежинок.

Диана Крюгер (Diane Kruger) Чувство стиля, присущее Диан Крюгер, на вечеринке дизайнера 'Alexander McQueen определенно покинуло свою обладательницу, облачившуюся в платье без талии, сочетающее в себе пушистые перья и тонкое кружево.

Сара Джессика Паркер (Sara Jessica Parker) Сара-Джессика Паркер наглядно демонстрирует возможности маленького черного платья, которое подчеркивает достоинства фигуры, а также придает женственность и сексуальность. Образ актрисы мог быть идеален, если бы ткань платья не была заменена во некоторых местах на прозрачную сетку.

Мери-Кейт Олсен (Mary-Kate Olsen) Законодательница мод Голливуда Мери-Кейт Олсен не оправдала своего звания, отдав предпочтение длинному черному гофрированному платью в пол с прозрачной накидкой. Образ девушки из американских вестернов явно не к лицу юной актрисе.

Кэндис Бушер (Candice Boucher) Выбирая наряд для красной ковровой дорожки знаменитости тратят огромное количество времени, выбирая наиболее элегантные платья, чего не скажешь о Кэндис Бучер в прозрачном платье с вышивкой в «наиболее ответственных местах».

Подпишитесь на наш
Блоги

Самые ужасные маленькие черные платья

00:43, 20 августа 2011

Автор: Tokbergenova-Jasmin

Комменты 46

Аватар

нормальное платье на Пенелопе

Аватар

Вельвет? Это бархат. Velvet переводится как бархат.

Аватар

и какое отношение всё перечисленное имеет к маленькому черному платью? а за "платья из вельвета" вообще надо гнать из авторов и переводчиков ссаными тряпками ))

Аватар

Вельветовый ворот... надо полагать, бархатный?

M

Бритни как будто на сельскую дискотеку собралась, Эмма красотка, Гага похожа на подгоревший сырник, Тильда - на мужика, Сара Джессика - на стриптизёршу, а Пенелопа смогла бы в этом наряде сыграть преподавателя из Хогвартса)

Подождите...