Сёстры Олсен - небезызвестные личности мира моды. Их стиль копируют и презирают, их помещают в рейтинги самых безвкусно одетых знаменитостей и на обложки глянцевых журналов, но ни одно издание и не один человек не оставляет их без внимания. После ряда публикаций на сайте я заметил одну особенность, сёстры набирают достаточно большое количество комментариев и просмотров. И это не смотря на то, что очень многие говорят о том что они пустые и неинтересные. Давайте просто подумаем, как часто пишутся посты или статьи о дизайнерах... Что греха таить, очень редко в комментариях упоминаются ещё реже. Так что говорить о том что они не интересны как личности, на мой взгляд, по меньшей мере глупо. Теперь давайте перейдём к теме поста. Для начала давайте разберёмся что же такое стиль? Стиль (от греч. stylos - палочка для письма) - слог писателя, прием, метод, способ работы.Уже в латинском языке слово "стиль" имело более широкое значение, чем в него вкладывали греки. В научной терминологии у него обширный диапазон применения - от обозначения индивидуальной манеры художника, характеристики признаков какой-либо группы памятников одного художественного направления до трактовки стиля как "суммы" устойчивых признаков, характеризующих образную и формальную структуру, свойственную искусству той или иной исторической эпохи. Исходя из вышесказанного, можно смело сказать что стиль, у девушек есть. Может он немного не привычен для азиато-европейских стран, но постепенно начинает и продвижение в нашу сторону. Как и полагается Бохо шик имеет ряд отличий от всех других. В первую очередь это небрежность в одежде, в вторых это обилие аксессуаров, в третьих достаточно мешковатая одежда. В серии постов я постараюсь, пусть не переубедить других пользователей сайта, а показать своё мнение, к ним и их стилю. Предлагаю Вашему вниманию, подборку лучших look'ов с "красного ковра", а также моё краткое мнение, на каждый период становления их личностного стиля. I. 2004-2005гг. Девушки только оправились от постоянного преследования и указов стилистов Dualstar, теперь они вправе сами выбирать наряды, косметику и прочие элементы, своих образов. Именно в это время идет эксплуатация сестрами лодочек и лубутенов, а также необычных сочетаний цветов и фактур!

II. 2006-2007гг. Олсен становятся моделями нью-йоркского дизайнерского дуэта Badgley Mischka, и именно в 2006 вводят в моду знаменитую Motocycle Bag от Balenciaga, к слову Эшли и Мэри-кейт до сих пор являются большими поклонницами этого брэнда. В 2007 девушки сами рекламируют свой, тогда только набиравший обороты брэнд The Row, и окончательно "селятся" в списках самых модных селебрити.

III. 2008-2009гг. Отстояв свою нишу в fashion-индустрии, Олсен штурмуют Олимп модной литературы, выпуская книгу "Влияние". На особо важные мероприятия Олсен надевают одежду одного из двух своих брэндов, что является лучшей рекламой. Продолжаются их эксперименты со стилем, сёстры умело комбинируют винтажные вещи с никому неизвестными и молодёжными марками.

IV. 2010-2011гг. Олсен стоят за линейкой из трех лейблов, активно занимаются благотворительностью и раскруткой всех линий одежды. Более того многие знаменитости присматриваются к их маркам. Сейчас стиль Олсен, просто невозможно не узнать, каждый их выход на ковровую дорожку активно обсуждается СМИ.

Подпишитесь на наш
Блоги

Сёстры Олсен. Иконы стиля или недоразумения модной индустрии?

19:50, 27 сентября 2011

Автор: Maxim_1994

Комменты 63

Аватар

пост отличный, я их рассмотрела наконец. и могу сказать, что одеваются и красятся они очень и очень. все хорошо подобрано и все к месту, иконы boho. вдохновляющий пост, добавлю в избранное. Спасибо, Максим!

Аватар

они мне очень нравятся. необычные и клевые) автор прям про них любит посты делать. как я про джигурду)

Аватар

эммм .... туфли на размер-два больше это тоже стиль и красота?

Аватар

автору поста респект за проделанную работу - вы молодец! лично я вижу на этих фото очень оригинальный и нетривиальный стиль сестричек, сохраню ка пост себе в избранное, буду к нему обращать за вдохновением

J

Уф, эти губы уточкой, это что-то. И вообще этих девочек не пластика, а кокаин так испортил.

Подождите...