Балетки — классическая модель женских туфель на плоской подошве или с маленьким устойчивым каблуком. Балетки получили своё название за сходство с профессиональной обувью в балете. Балетки были созданы Сальваторе Капецио в конце XIX века в Нью-Йорке. В 1949 году балетки попали на обложку модного журнала «Vogue» и обрели всемирную популярность благодаря киноэкрану, где в них появлялись Брижит Бардо и Одри Хепбёрн.

image

Ставшие популярными в конце 50-х-начале 60-х, сегодня балетки вновь на пике славы.

Балетки предпочитают признанные модницы. Например, Одри Тоту, Миша Бартон, Кирстен Данст, Кейт Мосс и другие.

Широко распространено мнение, что туфли без каблука зрительно утолщают и укорачивают ноги, но это не так. Даже если вы не обладаете длинными стройными ногами и тонкими лодыжками, балетки вы можете себе позволить. Нужно всего лишь соблюдать одно нехитрое правило: выбирайте туфли с глубокой выемкой, без дополнительных ремешков и перепонок. В таких балетках ваши ножки будут выглядеть даже длиннее и стройнее, чем на каблуках.

В отличие от спортивной обуви, балетки выглядят женственно и всегда актуально. Эти туфельки удобны и просто незаменимы, если нужно куда-то быстро добежать, как говорится, «на своих двоих». Повседневная мода сегодня неразделима с понятиями «удобство» и «оперативность», вот почему балетки стали одним из самых гениальных изобретений человечества.

image

Подпишитесь на наш
Блоги

Балетки

22:42, 12 августа 2011

Автор: Dippa

Комменты 18

S

потрясный пост,очень много красивых.. repetto и правда не очень,самые удобные - это bloch

A

Господа дизайнеры! Почему бы вам не сделать балетки с каблуком 2 см? Как-то наша мода глуха к мнениям врачей, что на каблуках и без каблуков ходить очень вредно!!!!!

N

Балетки мое все, если я в поездке

Аватар

YSL с розами адский-ад))))))

K

И бог создал балетки...

Подождите...