Огромное спасибо всем, кто решил принять участие. Сразу оговорюсь, что следующий подобный пост будет посвящен Новому году, и выйдет ближе к концу декабря. За прошедший месяц вариаций данной тематики было достаточно много, и, сдается мне, пора сделать перерыв :). Как и писала в превью, брендовую ювелирку я сюда выкладывать не буду, хоть Сплетницам и было бы что показать. Зато будут представлены вещи нереальной красоты, сделанные собственными руками. Перед чем я, человек у которого эти самые руки, растут из ....., просто преклоняюсь. Как и в прошлых постах информацию выкладываю в порядке ее получения, право редактирования текста оставляю за собой. А так же, на правах автора поста, возвращаюсь к написанию собственных комментариев в скобках. AlisaZal Мои бесспорные фавориты – крупные серьги. Походят абсолютно ко всему, не требуют дополнительных аксессуаров и формируют образ. Я знаю, что не все их любят, кто-то предпочитает лаконичность, но здесь как говорится дело вкуса, а на мой вкус это аксессуар номер 1. Всего в моей коллекции 58 пар, но дабы не утомлять ваc кипой фото, остановлюсь на самых любимых: 1. Мои любимые бирюзовые сережки. Купила их к подруге на свадьбу, на мой взгляд самые-самые в моей коллекции.

2. Еще одна моя любимая пара - красные сережки. Испытала настоящую трагедию, когда увидела, что из них выпали несколько страз. Теперь грустно смотрю на них и не знаю что делать :)

3. Нижевыложенные фото - это мои собственные :) Т.е. кривыми ручками сварганила сама. (и этот человек называет свои руки кривыми!!!) Люблю этих "пушистиков".

С нетерпением жду отчета от всех девочек т.к. сама ужасная ворона)) и для меня эта тема одна из любимых :)) Kate_Lausanne Как и AlisaZal, я очень люблю крупные серьги, проблема в том, что мои уши их вынести фактически не могут, равно как и все то, что сделано из другого материала нежели зотоло. Прошлым летом я купила вот такие клипсы Poggy: ношу их часа по 3 максимум и постоянно двигаю на мочке – боль адская, зато красиво :).

(извиняюсь ва background но ванная оказалась лучшим местом для фото) Следующая вещь – колье, купленное в Mango 2 года назад. Ношу исключительно летом с белой майкой и джинсами.

Эти шарфы Etro месяца 3 назад я подарила мужу, но периодически их «ворую» :).

Шарф Hermes – не могу назвать его своим любимым аксессуаром, скорее самым ненужным (летом завязываю его на ручку сумки), а в пост выложила только ради того, чтобы получить дельный совет: если кто знает, как его можно использовать по-другому, чтобы он не был похож на плиссированый галстук или тонюсенький шарф-змею – буду благодарна за советы.

Самый летний ремень – Angel Jakcson из змеиной кожи (к нему был такой же клатч, но он смог выжить только один сезон).

И последний – браслет Dinh Van. Такими вещами меня ежегодно одаривает свекровь, т.к. в Европе это крайне модно, а сама себе я их почему-то :) никогда не покупаю.

Cherry_Kat Последнее время айпад - моя любимая игрушка. Вообще-то чехлы я не люблю абсолютно - но тут меня как прорвало: это уже третий за лето. Сначала был черный родной, потом розовый, теперь вот этот Прада, и боюсь - это не предел. Чехол очень хороший, кожа внутри нежнейшая. Фото, как всегда, не слишком качественное - хреновый я фотограф :).

Phill (Девушки, это мужчина! Еще и обладающий дивной красоты слогом.) Привет всем). Я выложил только свои самые любимые аксессуары. Все остальные запонки/зажимы/булавки/броши/значки/браслеты/манжеты/кольца/ кастеты/шарфы/платки я тоже люблю безмерно (вообще стараюсь покупать только то, что очень нравится, даже если это вызовет косые взгляды прохожих), но писать о них всех смысла нет, поэтому только самые-самые любимые)) Кольца-кастеты в форме крестов.

Не знаю почему, но ужасно люблю их. Подходят почти ко всему. Даже в самый простой образ они добавляют изюма и перца одновременно. Вызывают зависть и восторг у готов и Маленьких Монстров…приковывают взгляды набожных старушек. Простая, но одновременно с этим провокационная форма усложняется текстурой – искусственно состаренным золотом и матовой черной эмалью.

Часы-подвеска

Эти миниатюрные часы на длинной цепочке были подарены моей очень хорошей подругой =* Они прекрасны – каждая деталь корпуса продумана и выполнена очень качественно. Лицевая и задняя стороны часов абсолютно разные – лицевая сдержанная и благородная, задняя – яркая и милая. К тому же, не стоит забывать, что это часы, и что время они показывают)))) Ну и кайф от щелчка механизма при открытие и от удивленных взглядов тоже неплохой бонус))

Подвеска из обсидиана

Эта подвеска очень старая, никто не знает точно, сколько ей лет. Была найдена при переезде. В ней есть что-то магическое, загадочное, темное… Потемневшее со временем серебро обрамляет собою обсидиан - вулканическое стекло, из которого древние майя делали кинжалы для жертвоприношений (если поточнее, то для вырезания сердца). Также, согласно различным поверьям, обсидиан, наряду с серебром, способен наносить оборотням незаживающие раны. В Закавказье обсидиан считали продуктом деятельности преисподней и называли "обломки когтей самого сатаны". И даже, не зная всего этого, этот кусочек быстро застывшей лавы вызывает какой-то нездоровый блеск в глазах. Лично у меня возникает непреодолимое желание вглядываться в эту черную бездну, выискивая в узорах минералов какие-то скрытые знаки… Хотя я и не отношусь серьезно к магии и т.д., но этот камень меня чем-то «зацепил».

Carolinaaa Любимый аксессуар – очки Louis Vuitton – подарок моего брата.

ROXIE Уважаемые сплетницы, думаю ни для кого не секрет, что тема аксессуаров безгранична и если каждая из нас представила бы весь свой набор, сайт мог бы не выдержать)) Поэтому я решила представить только купленные мною совсем недавно, а следовательно и самые любимые вещи на летний сезон. Да, кстати, собралась готовить материал и у меня неожиданно возник вопрос: а что именно считается аксессуарами? В общем, размещаю все на данный момент любимые штучки, а аксессуары это или нет, решать вам.))) 1) Итак, первая, самая любимая вещь из представленного, а также самая дорогая в прямом и переносном смысле, это очки John Richmond. Почему я их люблю? – фотки, к сожалению, не передают, как потрясающе смотрится сочетание прозрачного пластика и золотистой оправы. Сидят отлично, даже овал лица в них как-то преображается, выделяются скулы. Обладают удивительным свойством: даже самый простой летний образ (майка, юбка-макси и шлепки) превращать в шикарный одним своим присутствием. Все лето их проносила с удовольствием, хоть они и рассчитаны на очень яркий солнечный свет (для Москвы в самый раз).

2) Серьги Bijoux MORGAN. Бижутерию MORGAN люблю давно, без ума от их серебряных колечек, подвесочек, браслетиков и тд. Серьги эти на самом деле купила не на лето, они скорее зимний вариант, даже новгодний наверное. Опять же на фотках не очень хорошо видно, но сочетание серебра, жемчуга и камней смотрится просто волшебно. Собираюсь в декабре их надеть на свой день рождения с простым черным платьем. Предвкушаю эффект))

3) Кожаный браслет и серебряная подвеска Thomas Sabo. История у этих двух вещей непростая.) Как-то на сайте (разумеется на нашем любимом) я увидела пост с Рианной, у нее там была подвеска в виде пистолетика, и поняла, что жизнь моя будет иметь смысл только в том случае, если и у меня будет такая же))). Кроме шуток - я почти год ее искала! Весь интернет перекопала, была уже дикая мысль заказать в ювелирных компаниях, чтобы отлили по эскизу, пока не наткнулась в Европейском на бутик Thomas Sabo с совсем недешевой бижутерией и увидела там этот желанный пистолетик. Не раздумывая, приобрела у них свою мечту , а к ней еще кожаный браслетик. Ношу с кучей других ярких браслетов, которые все вместе уже почти доходят мне до локтя. Счастлива безмерно))).

4) Часики SWATCH. Алюминиевые, очень легкие. Розовато-бронзового цвета, очень люблю их, ношу не снимая. По-моему удачная альтернатива модным сейчас массивным позолоченным часам, в которых уже разве что ленивый не ходит.

5) Еще одни часы DG Time. На загорелой коже смотрятся потрясающе. Единственный минус, кожа ремешка жестковата, не обтягивает запястье туго, топорщится. Собираюсь отдать маме, у нее рука пошире.

6) Кожаный ремень Tatuum. Шикарен с платьями макси. Особенно нравится декоративная строчка посередине.

sun_morning Видимо как и всем остальным участницам поста, пришлось выбрать только самое любимое, о чем и правда можно писать от души: 1. Не знаю, как его правильно назвать, в моей интерпретации - «монисто», - такое этническое украшение из монеток (подобное есть у моей бабушки. она удмуртка по национальности, впрочем, как и я).

Конечно представленное на фото не из моменток, а из из пайеток, и было куплено всего рублей за 100. Эта вещь была «моей» с первого взгляда. Ношу его с белой рубашкой. К сожалению, нашлась только одна фотография, где его можно хорошо разглядеть, и то, почему-то я нацепила поверх очки

(мне почему-то на этой фотографии на украшения хочется смотреть в последнюю очередь: шикарная фигура, ноги и волосы отвлекают все внимание) 2. Сережки в виде листочков. Привезла подруга из Чехии, года 3 назад - безумно нравится цвет.

3. Сережки из «Дивы», подарила подруга. Стараюсь быть девушкой с хорошим вкусом, но не могу устоять перед блеском этих страаааааааазиков =)) Кроме того, они еще жутко тяжелые. В общем идеально подходят только для выходов, например, для похода в клуб.

4. Мои самые любимые серьги. Ношу их на работу, на прогулку, в общем, всегда и везде. Подарила сама себе за 350 рублей =)) Это серебро и цирконы. Но когда надеваю, абсолютно уверена в том, что это бриллианты, уж не знаю, почему =)) Фото сделано на мыльницу, но думаю, что подобные гвоздики есть у каждой Cплетницы.

(У меня нет, хотя вариант отменный – «и в пир и в мир». Не думала, что они могут кому-то не пойти, но примерив подружкины знаю, такой человек есть – это я). 5. Серьги из белого золота с белыми бриллиантами - подарок мужчины на НГ. Самое интересное, что познакомились мы как раз перед новогодними праздниками, он только начал за мной ухаживать, мы даже еще не целовались... (Вообще-то в нашем небольшом городе все мужчины не бедные, но очень жадные – местная особенность менталитета :)). Поэтому, несмотря на то, что это не предел моих мечтаний, я была в шоке от его выбора. По-моему, очень красивый жест.

6. Кольцо из белого золота с малюююсенькими бриллиантиками. Купила сама, неделю назад. Просто пошла и купила: несмотря на то, что в общем-то для меня это дороговато, в момент захода в магазин у меня с собой была карта, где скопилось (в кои-то веки!) немного денежек. Я чрезвычайно рада этой спонтанной покупке!

(смотрится очень здорово ИМХО) 7. Мое любимое кольцо. Подарок от мужчины по случаю моего возвращения с учебы в Германии в 2007 году. Я была глупенькой студенткой, а он гламурным нефтяным магнатом (как мне тогда казалось:)). И вот, поскольку в течение всего моего отсутствия он якобы скучал, я получила такой подарок. До сих пор его обожаю, ношу каждый день, если вдруг забываю надеть (что случается очень редко) – жутко нервничаю, даже начинаю суеверничать, что день не задастся и т.п.

missKa Хочу выделить свои любимые сережки. Сначала хотела прислать больше, но решила остановиться лишь на любимых и самых необычных. При собирании всего в одну кучу было обнаружено, что у меня оказывается четыре пары сережек-колец :), на чем было решено выбрать только самые любимые и самые оригинальные. Эти сережки идеально подходят под мой вязаный белый сарафанчик, отлично выделяются на фоне смуглой кожи и темных волос, да и вообще они - просто супер!!!! Когда я в них, то чувствую, что уши чуть не отрывают глазами!

От меня вопрос Сплетницам (я ОЧЕНЬ помешана, на разного рода сережках, не то, чтобы у меня их много было, просто я слежу за ними...) в транспорте обращаю внимание на дамочек, в парках, клубах... так вот о птичках): Встречали ли Вы где-нибудь именно такие сережки? Я - НЕТ))) (я тоже нет) 2. Очки. Честно говоря, очень нравится, когда у пары либо в одежде, либо в аксессуарах присутствуют элементы одинаковой расцветки или, возможно даже, фасона. На это 8-е марта МЧ подарил мне очки, и так вышло, что решил их сам примерить. На нем они тоже смотрелись прекрасно! Поэтому, когда пришел мой черед подбора данной детали гардероба любимому, я так или иначе останавливалась на своей же модели. Сначала делиться обликом не хотелось :), в голове мелькали фразы: «это мое, и пусть будет только у меня!» :) Затем я все-таки смогла сказать себе: "стоп! это же как раз то, что тебе так нравится в парах!”, и сдалась. А поскольку, со слов друзей и знакомых, мы еще и похожи, - очень миленько смотримся в одинаковых очках.

katyanochek Всем привет! Не могу сказать, что у меня много всяких аксессуаров - есть немного бижутерии, пара ремней, шарф. Часы не ношу, очки только по рецепту окулиста :) Уже несколько лет ношу 2 пары сережек. Одну пару не фотографировала (она серебряная с настоящим камнем, так что, как мне кажется, не по теме поста), а вот вторая пара представлена на Ваш суд. Сережки-кружочки :)) Куплены около двух лет назад примерно за 100 рублей. Очень аккуратненькие, нейтрального оттенка, подходят ко всему - мои любимые.

Разноцветный браслет - очень хорошо украшает ................................................. подсвечник в квартире :). Нечасто его ношу (как, в принципе, любые украшения), но летом на руке смотрится вполне мило.

Второй браслетик типа под дерево (а может это и оно) - более удобный и универсальный. Иногда ношу.

И напоследок - сравнительно недавнее приобретение : увидела на одном сайте фото этого ремня и влюбилась. Тут же пошла искать – успешно. Правда, не совсем понимаю, с чем же мне его носить (весь гардероб классически-женственный), но глаз радует.

(я так покупаю туфли, раз понравились – надо брать :)) trendy Очень жаль, что пост этот создается, когда я в отпуске, поэтому не могу показать свои любимые аксессуары... А их у меня множество. Здесь то, что я взяла с собой на отдых: - деревянное колье с Бали, которое может придать налет сафари даже просто майке с шортами. - три браслета - Massimo Dutti и Uterque, в милитири-стиле, в романтическом и изысканном, под любое настроение. - два тоже недорогих колье, кажется из Diva. Первое, с жемчужиной внутри резной капсулы, подходит практически ко всему и выглядит очень достойно, несмотря на то, что на него были потрачены столь небольшие деньги. Второе чаще всего ношу с комплектом цепочек (потому что больше люблю массивные украшения).

На этом фото любимый шарф этого лета - помогает вечером на море. И тонкий универсальный ремень.

Еще один любмый шарф из Massimo Dutti - тонкий хлопок цвета денима.

В комплект - кольцо. Это белый коралл, я впервые увидела такой цвет и сразу влюбилась:) Очень летнее.

Вот и все. Смею надеяться, что получилось интересно. Спасибо!

Подпишитесь на наш
Блоги

Аксессуары посетителей сайта

14:50, 12 августа 2011

Автор: Kate_Lausanne

Комменты 51

Аватар

Все аксессуары очень интересные,особенно понравилось как с душой обо всём рассказано)) Я немного не по теме, но sun_morning у вас фотографии колец на фоне celine boston???ах, мечта моя несбыточная( у вас очень интересная расцветка, такой ещё не видела))

Аватар

эээээ. понятно...

Аватар

отличный получился пост! А я вот фотоаппарат в маршрутке забыла с платочками(((( а самое главное с фотоками с отпуска! вот сижу, читаю, любуюсь, страдаю((((((((((((((

Аватар

Зеленые сережки AlisaZal запали в душу ;) И это притом, что сама всегда ношу только малюсенькие PS немой восторг от колец Сплетника

Аватар

Здорово!!! Мои уши, к сожалению, не переносят даже самые легкие сережки (неважно- из драг. металлов или простые), поэтому приходится молча облизываться((( Очень понравился кожаный браслет с пистолетом ROXIE, кольцо с белым кораллом trendy и желтый змеиный ремень Kate_Lausanne

Подождите...