Итак, давайте начнём с того, что я расскажу об истории этой книги. Задумка написать книгу у сестёр Олсен появилась в 2007, после того, как журнал "Times", опубликовал статью о том, что стиль сестёр переломный момент истории моды. Именно тогда сёстры, решили рассказать миру, о тех людях, которые повлияли на развитие и становление их стиля. В феврале 2008 года в интернет просочилась информация, будто сёстры обратились к одному очень известному публицисту, с просьбой о помощи. Сами они эту информацию опровергли, и как потом оказалось, правильно сделали, книга действительно писалась именно ими. В марте того же года, были выложены официальные фото книги, промо и обложка в двух её вариантах. На одной из них изображена Эшли, а на другой стороне Мэри-Кейт, и наоборот. Также большой резонанс вызвал тот факт, что не было известно, кто на каком фото изображён. Первая фотография представляла девушку, с оранжевым меховым манто на плечах и укладкой, на второй, предстала девушка с боа и взлохмаченными локонами. Как Вы могли подумать это Эшли и Мэри-Кейт соответственно, но нет, на официальной пресс-конференции, Олсен объяснили представителям СМИ, кто есть кто. И получилось всё в точности да наоборот.

Эшли Олсен

Мэри-Кейт Олсен

Промо обложка книги И вот 28 октября в нью-йоркском магазине Barnes&Noble прошла презентация и автограф-сессия с участием авторов. А месяцем позже книга была презентована а Лос-Анджелесе. Но не прошло это дело и без скандала. Активисты за права животных очень негативно выразились о книге, сказав что ей сёстры пропагандируют продажу меховых изделий. Не прошли мимо книги и литературные критики. В 98 % она получила положительные отзывы, и была охарактеризована как сенсационно интересная!

Мэри-Кейт и Эшли, 27 октября в Barneys

сёстры на автограф-сессии в магазине Barnes&Noble

Олсен на презентации книги в Лос-Анджелесе

Ну и вот обещанные фото:

А теперь, история о том как эта книга появилась у меня! Так как я являюсь поклонником творчества девушек, разумеется я узнал о ней, в первые дни, как эта информация только появилась! Я очень трепетно следил за развитием событий, и конечно мечтал, что когда-нибудь, буду держать её в руках. Конечно я понимал, что до Казахстана, не дойдёт посылка ни от одного интернет-магазина Америки. Я искал людей которые смогут мне помочь, но на протяжении полутора лет мне так этого и не удалось. И вот в мае этого года, я узнал, что ко мне должна приехать моя сестра. Сама она живёт с родителями в Германии. Ну я подумал что в Европе она должна продаваться, и конечно попросил её купит мне. Для меня не было принципиальной разницы кто будет на обложке. И вот 11 августа, она стала моей. Но не всё так просто. Дело в том, что заказывать её пришлось в Америке, и шла она с опозданием, боялись что не успеют до отлета! Но всё обошлось и вот теперь она моя! А теперь я расскажу собственно о книге (для тех у кого её нет)! Меня расстроило что фотографий сестёр там очень мало, но они все очень красивые и выполнены в необычном формате. Очень интересные интервью (хотя я ещё не дочитал). Большой формат. Примерно А4. Все деятели моды у которых девушки брали интервью предоставили фото, специально для этой книги, и действительно, они просто безупречного качества. Обложка из глянцевой ламинатной бумаги, можно снять!

Ну вот в общем-то и всё! Уважаемые читатели, данной статьёй я хотел доказать, что нет такой мечты, которую невозможно исполнить, нужно идти к ней всеми возможными способами! Проверено на себе!!!)

Подпишитесь на наш
Блоги

Influence by Ashley Olsen and Mary-Kate Olsen

22:38, 16 августа 2011

Автор: Maxim_1994

Комменты 79

A

здравствуйте, у меня есть вопрос во сколько вам обошлась книга и где ее можно заказать? сколько не смотрю - везде цена за 2000 заходит, как-то не знаю, вроде и хочется, и лохонуться на 2000 боюсь

Аватар

Казалось бы - близняшки. Но Мэри-Кейт мне милее.

S

вот почитала комменты, и хочу сказать, что вы, Максим, очень позитивный, на все вопросы с подковыркой отвечаете очень добродушно, и это так приятно. Удачи вам!!

L

Максим, Вы меня поразили своим вдохновенным постом, я даже представить не могу весь сколько времени было потрачено на сканирование книги! Я никак не могу собраться и сделать свои детские фотографии, а тут Вы-с книгой! Мне даже слегка стыдно за свою лень стало. Завтра же займусь! Такой вот influence от Максима.

Аватар

Максим, Вы молодец! Успехов Вам! Не отступайте и не отказывайтесь от своих желаний!! Давно хотела почитать эту книгу, но как-то все дальше мимолетного желания не заходило. А сейчас загорелась идеей купить)) замечательный пост, спасибо!

Подождите...