Милан - одна из столиц мировой моды, и адреса бутиков заучены настоящими шопоголиками как Библия. Но, может, стоит отойти от привычных маршрутов? Давайте поделимся явками и паролями, мы ведь не жадные, правда?! Предлагаю не писать адреса "золотого четырехугольника" и больших марок, которые мы все спросим у Гугла. (Ну только, если Миланский бутик, по Вашему мнению, чем-то совершенно выдающийся). Сопутствующие метки, вроде, где подкрепить уставший организм и обмыть покупки, тоже думаю, пригодятся. Вот мои пять копеек: Marc Jacobs Piazza del Carmine 6. Один из любимых адресов, да, знаю, москвичей этим не удивишь, а вот в Европе его бутики не так и часто встречаются. При бутике - одноименный бар, а на площади - чудесная готическая церковь 14 века Санта Мариа дель Кармине. 10 Corso Como Наценки в бутике, патронируемом Франкой Соццани, сродни московским. Подборка радует глаз, как произведение искусства. Но при бутике нереальный книжный магазин с альбомами, посвященными моде и дизайну, а также серьезные труды на эту же тему. Abercrombie&Fitch Corso Giacomo Matteotti, 12

image

Признаюсь, мне больше хочется вдыхать нестерпимо резкий аромат мужского парфюма и держать в руках пакет с торсом античного бога, чем действительно что-то покупать у этой американской марки. Ок, все мы не без слабостей) Serravalle Outlet Village Via della Moda, 1 15069 Serravalle Scrivia (AL) Italy. Да, очень много русских и китайцев, рвущих на части пятьсот раз уцененные тряпочки d&g, но зато в стороне можно покупать отличные джинсы Diesel и итальянскую обувь. La Rinascente piazza Duomo,7. Ну вот, извините за банальный адрес, но там действительно нереальный выбор косметики, о-очень компетентные консультанты, к тому же часто проходят сопутствующие мероприятия. Только на Дэвида Ганди с промо Light Blue лично я натыкалась два раза...) Попробую избежать обвинений в бездуховности, и напоследок парочка культурных фото, хеххе)

image

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Confessions of a Shopaholic!

23:45, 8 августа 2011

Автор: anglerfish

Комменты 30

Аватар

большое спасибо за пост! я давно хотела,чтобы сплетниц поделились своими знаниями о классных магазинах по всему миру

S

Да нет в Милане хорошего шоппинга- это миф. Лучшие магазины, шоурумы и подборки одежды, которые я видела, находятся в Москве, правда не отрицаю, что цены у нас заоблачные. В Милане есть неплохой мультибренд называется Antonia, но улицу не помню, находится в центре. Я туда заходила со своей миланской знакомой, она купила там очень красивую бижутерию. Но когда она сказала, что это самый лучший магазин в городе на ее взгляд, мне все стало ясно.

Аватар

Я сейчас в Милане живу,от себя Могу посоветовать корсо Буэнос Айрес там если идти по этой улице длиннюшие ряди магазинов,в основном конечно молодежных марок,но меня это радует тем более скидки везде,и кстати цены одного и того же бутика в разных местах могут различаться)))

Аватар

Ну вот, я ждала выдачи адресов действительно интересных и необычных магазинов, не представленных в России и других европейских странах. А тут Марк Джейкобс, Аберкомби... и La Rinascente - рядовой итальянский универмаг, который есть в каждом городе ((((

Аватар

Девочки, а где лучше всего ( улица или район) селиться в Милане? Так чтобы было до магазинов не очень далеко??

Подождите...