История бренда начинается в 1977 году в пригороде Сан-Франциско. Рой Реймонд, решил сделать своей жене необычный подарок — роскошный комплект нижнего белья. Посетив все магазины в округе, Рой был разочарован: продавщицы-консультантки, привыкшие работать с женщинами, смущенно хлопали перед ним глазами и не смогли помочь подобрать Реймонду белье для его жены. В тот день Рой ушел с магазина с пустыми руками, но с революционной идеей.

Реализацию своей идеи Реймонд начинает с открытия своего первого магазина «Victoria’s Secret». Этот магазин был позиционирован как новый тип магазинов женского белья, в нем сочеталась европейская элегантность и дружелюбная атмосфера, позволявшая даже мужчинам чувствовать себя достаточно комфортно. Примечательно, что этот проект произвел настоящий переворот в самом подходе к продажам нижнего белья во всем мире.

В 1982 году Реймондом было открыто уже 6 магазинов нижнего белья. Также была запущена небольшая программа по реализации нижнего белья через каталоги.

Но, испытывая определенные финансовые трудности, Рой Реймонд вынужден был продать свой бизнес за 4 млн. долларов. Новым владельцем сети магазинов стал некий Лесли Векснер, к тому моменту уже обладавший розничной сетью магазинов женской одежды The Limited.

Векснер увидел возможность сделать модным и привлекательным то, что не видно под одеждой. Он сумел разгадать желания женщины, покупавшей обычное нижнее белье носить нечто эксклюзивное и очень красивое. Именно благодаря Векснеру впоследствии бренд Victorias secret стал одним из ведущих на рынке.

В отличие от своего предшественника Векснер изначально сделал ставку исключительно на женскую аудиторию. Чтобы убедить клиентов, что бренд европейский, в каталогах печаталось, что главный офис Victorias secret находится в Лондоне, хотя на самом деле он был в Огайо. В создание бренда «с большой буквы» Векснером был задействован Финкельмана, 14 лет проработавший консультантом в McKinsey & Company.

Подпишитесь на наш
Блоги

В чем успех Victorias secret?

00:37, 10 июня 2009

Автор: lipstick

Комменты 6

Аватар

обожаю белье Victorias secret!

Аватар

lipstick, супер пост! И вообще я с вами, девочки, столько нового узнала)))) Спасибо!!

Аватар

В его "ангелах"....Они просто великолепны!!!

Аватар

Секрет не объясним)) Это просто магия)))

Подождите...