Из года в год модная общественность в лице фотографов, стилистов, дизайнеров и редакторов ведущих журналов стараются привнести что-то новое, с целью привлечения внимания к себе и к своему творчеству. Все эти новшества совершаются, конечно же, не без участия моделей. В свое время мы все наблюдали высокий интерес к анорексичным моделям, затем последовал резкий переход и активная пропаганда моделей размера плюс. Казалось бы, чем еще можно удивить?!

Анну Селезневу не раз обвиняли в болезненной худобе. Да и модель не тянет на свой возраст (25 лет) больше напоминая девочку-подростка.

image

А это уже вторая крайность модной индустрии - plus size model.

Как скоро мода прийдет к золотой середине? На снимке Стефани Сеймур Не так давно в индустрии моды наметилась еще одна актуальная тенденция – привлечение моделей-детей. Буквально вчера мы обсудили фотосет десятилетней Тилейн Лены-Роуз Болндо (самая высокооплачиваемая юная модель в мире) в Vogue Paris (january 2011), где малышка Тилейн ничем не отличается от взрослой. Её томный с поволокой взгляд, совсем не детские позы и явная ориентированность на сексуальность вызвали череду возмущений и разговоров о том, не слишком ли далеко мир моды зашел в своем желании удивить.

Фото из скандальной фотосессии.

А это уже другая фотосессия юной модели - настоящий подарок педофилу.

Так Тилейн выглядит в жизни. Но Тилейн далеко не первая юная модель, заставившая говорить о себе. 13-летняя актриса Эль Фэннинг, которая приняла участие в осенней рекламной кампании американского дизайнера Марка Джейкобса и 14-летняя Хейли Стенфилд, лицо осеннего кампейна Miu Miu также вызвали ряд неоднозначных мнений у публики.

13-летняя Эль Фэннинг с удовольствием покоряет новые вершины, теперь она не только актриса, но и лицо модного бренда

Немного ранее с Марком сотрудничала старшая сестра Элли - Дакота. Она представляла рекламную кампанию "Oh, Lola". Согласитесь, достаточно провокационный снимок, на грани.

image

Представлять новую коллекцию Miu Miu доверили 14-летней Хейли Стейнфилд. Мода стремится к молодости и явным подтверждением тому является ежегодное снижение возраста моделей на подиуме. Хотя многие считают это абсолютно нормальным,в качестве довода приводя Бриджит Бардо, которая уже в 15 вышла на подиум. Но, как по мне, Бардо в свои 15 выглядела куда более взрослее и привлекательнее, чем некоторые модели в свои 23.

Прекрасная Бриджит Бардо в юности.

Также как и Бардо, Джемма Уорд впервые вышла на подиум в 15 лет.

image

Тейлор Момсен подписала контракт с IMG Models также в 15 лет. Ниже представлены знаменитые модели-дети-подростки, кто-то из них выглядит очень мило и по возрасту, а кто-то спешит повзрослеть:

Кристина Пименова, 4 года. Россия.

Эвелина Вознесенская, 5 лет. Россия.

МакКензи Фой, 10 лет. США.

image

Тилейн Лена-Роуз Блондо, 10 лет. Франция.

Белла Торн, 13 лет. США.

Саша Питерс, 15 лет. США. Источник + доработки

Подпишитесь на наш
Блоги

Маленькие модели

21:07, 6 августа 2011

Автор: ksyunya

Комменты 53

Аватар

а мне очень нравится Маккензи Фой.

Аватар

в сша детский бизнесс в области кино/рекламы очень крутой,там мамашши готовы на все,чтобы фото бы даже на бутылке молока

Аватар

Пишу дикие для себя самой вещи, но у этой девочки, Тилейн, бешеная харизма и энергетика, причем сексуальная. (имеется в виду энергетика пола) Вспоминаю, глядя на нее Милу Йовович и Брук Шилдс. Очень красивый ребенок.

O

и зовут ее все таки тилан,а не тилейн

Аватар

ладно дети, у них мозг еще не развит в полном объеме, а родители*то куда смотрят?...

Подождите...