Главный редактор модного журнала - должность почетная и обязывает всегда выглядеть на все 100. Но справляются ли с этой задачей наши главреды журналов о моде? Итак, главреды российского глянца и их стиль. И есть ли он вообще. Давайте обсудим. Алёна Пенева - главред журнала Grazia Окончила юридический факультет London Guildhall University. С 2002 года работала младшим редактором красоты и здоровья в российском Vogue. В 2004 году пришла в Independent Media Sanoma Magazines на должность редактора красоты и здоровья журнала Harper's Bazaar. В 2006 году, когда началась работа над запуском Grazia, Алена стала редактором спецпроектов нового еженедельника.

image
image
image
image
image

куда же без Birkin

image
image
image

по моему стильной Алену нельзя назвать даже с огромной натяжкой Дарья Веледеева - главред Harper's Bazaar Дарья Веледеева окончила факультет журналистики МГУ им. М. В. Ломоносова. Свою карьеру начала в журнале Marie Claire, где работала редактором в течение трех лет. После этого стала старшим редактором раздела красоты в Vogue, а через год вернулась в Independent Media в качестве главного редактора журнала о красоте и здоровье Top Sante. С 2005 года – главный редактор Yoga Journal, в котором работает и по сей день. В 2007 году Дарья стала главным редактором модного еженедельника Grazia. С марта 2009 года Дарья Веледеева назначена главным редактором Harper’s Bazaar. По больше части предпочитает юбки и платья в пол.

image
image
image
image

  

image
image
image
image

Елена Сотникова - главред ELLE Вице-президент, редакционный директор издательского дома Hachette Filipacchi Shkulev и ИнтерМедиаГруп. Закончила иняз им. Мориса Тореза.

image
image
image
image
image

Алла Белякова - главред Glamour С 1991 по 1993 г. Алла Белякова была редактором, а потом выпускающим редактором английской версии газеты "Коммерсантъ". В 1994-1995 гг. Алла Белякова работала редактором отдела красоты журнала Cosmopolitan, в 1995-2000 - редактором отдела красоты, а впоследствии - заместителем главного редактора журнала Elle. В 2001 Белякова возглавила русскую версию журнала Jalouse. С 2006 г. Алла - исполнительный, а затем и главный редактор русского Glamour.

image
image
image
image
image
image

Юрате Гураускайте - главред InStyle

image
image
image
image
image
image
image
image

Виктория Давыдова - главред Vogue Главный редактор российского журнала Vogue и редактор-консультант журнала Glamour, ранее работала главным редактором журнала TATLER

image
image
image
image

с мужем

image
image
image
Подпишитесь на наш
Блоги

Главные редакторы российского глянца

14:16, 12 июля 2011

Автор: JennyJ_6269

Комменты 47

Аватар

почему эти люди позволяют себе выглядеть ТАК

M

Мне нравится Ксения Соловьева, главред Tatler, про которую в этом посте ни слова. У Веры Сотниковой дурацкая челка.

Аватар

мне нравится Гураускайте. Некрасивая, но интересная.

S

Нравится Юрате, хотя она далеко не красавица. Но одета более-менее со вкусом.

Аватар

Уже несколько лет не покупаю журналы: в интернете намного больше информации, при том, даже в освещении любых fashion week журнал не сможет кокурировать с интернетом, придётся выпускать отдельный журнал, посвящённый этой теме, + не сможет тягаться с нетом в оперативности. А ещё журналы захламляют дом. Надоели горы макулатуры, надоело её выбрасывать пачками - совершенно бесмысленно занятие. А вообще "Сплетник" мне прекрасно заменяет журнальное чтиво

Подождите...