На прошлой неделе я предложила Cплетницам сфотографировать свои любимые сумки, и написать за что именно они их любят. Предлагаю оценить результат! P.S. Пользуясь авторской привелегией, решила позволить себе оставлять небольшие комментарии прямо по ходу текста, курсивом, и вообще редактировать текст Cплетниц :). Первое полученное мною письмо было от Talay: Меня зовут Виктория и я шопоголик.)) Я долгое время прожила в стране с тропическим солнцем, где нет зимы, поэтому сумок у меня очень много. Хочется напомнить сценку из "Дьявол носит PRADA", когда Энди приносит подруе сумку от Mark Jacobs -"Ну скажи, зачем? Зачем женщинам столько сумок? Ты просто берешь все свои вещи и закидываешь в одну-единственную")))

Cумки Виктории Я решила поделить наши сумки не по обладателям, а по стилю, который так же определяла по собственному усмотрению :). 1. Сумки на длинном ремне. Поклонницами сумок данного вида оказались 2 наших сплетницы: korotish-ka и Talay korotish-ka - Буду рада, если кто оценит мои сумки и способность дешево покупать качественные вещи :) Все сумки были куплены на секон-хендах (что скрывать, люблю я искать в горе мусора ту самую "жемчужинку", которая будет меня радовать!). Сумка №1 - cумка неизвестного производителя, но крайне качественно сшита - строчка к строчке, милая и крепкая, подкладка - мягкая кожа, на которой не остается следов от дождя. Небольшая, но очень удобная. Купила ее за 2$.

No name Сумка№2 - крокодил ALDO, купленный совсем недавно за 12 долларов. Очень нравится застежка, да и сама сумка.

ALDO Сумка №3 - нашла это сокровище зимой:). Она просто волшебна! Ручная работа, тисненая кожа и плетение, ааах! (мой фаворит среди сумок данного вида)

No name Talay – на фото моя любимая сумка, я ношу ее на перевязи, на боку. No name, куплена в торговом центре Тайланда. Когда я с ней, все прохожие улыбаются.

No name 2. Клатчи (моя любимая категория, хоть в ней и нет ничего моего). Обладатели красоты: Edelveys, Carolinaaa, korotish-ka. Edelveys - моё сердце отдано клатчам и иногда, в виде исключения , достаточно вместительным сумкам с короткими ручками. Начну со своей самой большой любви: Alexander McQueen glove clutch. Вот просто увидела его и умерла от восторга, моё сердце полностью растаяло. Таскаю его с собой всю осень, зиму, начало весны.

Alexander McQueen Перчатка отстёгивается, это очень удобно, потому что не всегда подходит к наряду. В общем он мягкий, уютный и вместительный. Летом люблю весёлые клатчи paparazzi два, славу богу разного цвета, подарили подружки на ДР. Третий покупала сама. Подходят и под кэжуал, и к офисному стилю, и к летнему сарафану, и на вечер.

Paparazzi Их столько много разных весёлых и вкусненьких ....мммм! В общем глаза разбегаются)) korotish-ka – клатч, к которому можно пристегнуть лямочку. Сделан то ли из змеи, то ли из питона, но я склоняюсь к змее (в общем-то питон – тоже змея :). Купила ее за 4 доллара зимой и нарадоваться не могла, учитывая стоимость изделий из рептилии.

No name Carolinaaa - клач Chanel, очень его люблю. Подходит ко всем моим вечерним платьям.

Chanel (Сдается мне такой клатч хотелось бы иметь фактически каждой Сплетнице :)) 3. Сумка -логотип (решила выделить в отдельную категорию, т.к. их оказалось несколько). Обладатели: Carolinaaa и 1111111111. Carolinaaa - самая любимая Gucci она большая, вместительная, и не как у всех... Никогда не видела фейков, что очень радует!

Gucci (Я давняя поклонница марки, поэтому вполне логично, что мое сердце в данной категории отдано именно ей. А какой цвет!..) Carolinaaa: LV из коричневой кожи, тоже ее люблю ;). Она необычная, часто ношу ее зимой.

Louis Vuitton 1111111111 - Louis Vuitton Neverfull GM. Да, я знаю, что на Сплетнике Луи Вюиттон не жалуют,но тем не менее! Выбираю damier ebene и damier azur. Сумка, в которую можно положить все самое нужное, а самого нужно всегда очень много!

Louis Vuitton (А не жалуем мы их потому, что на один оригинал приходится как минимум 10 подделок. И с «такими» сумками, к сожалению, уже ходят все). 4 – Сумки на цепочке и их поклонницы: Cherry_Kat, 1111111111 и Kate_Lausanne (то есть я :) Cherry_Kat - клачи использую крайне редко, почти перестала их покупать (последний не брала с собой ни разу), так как чаще всего беру вот эту крошку.

Chanel (Как бы мне хотелось бы иметь сумку Chanel без лого. Жаль, но они мне никогда не попадались.) Cherry_Kat: Еще одна из семейства Chanel - большая, закрытая, на цепочке, люблю брать в поездки.

Chanel 1111111111: Chanel Classic Flap Bag. Ну как вы уже поняли, для меня размер имеет значение) Поэтому medium спокойно живет себе на полке, а выбор останавливается на jumbo. Опять же, чтобы не беспокоиться о том, что ягненок поцарапается, а царапаются они прекрасно, выбираю "икристую" кожу. Почему именно эта сумка? - Не знаю даже. Наверное, потому что классика, потому что Шанель, потому что везде уместна и подходит под любой образ. Из минусов - цена с каждым годом растет,а качество падает...

Chanel Kate_Lausanne: это первая сумка, которую я не выбирала сама – ее подарил муж. Я всегда пишу wish list своих подарков, дабы не получить что-то ценное, но не нужное. Этого в листе не было. Сначала не очень оченила цвет, но потом поняла, что смогу носить ее в любое время года. Цепочка настолько тяжела, что ей можно воспользоваться в случае необходимости самообороны :), а саму сумку не надо придерживать рукой при хождении -она отлично держится на плече.

Lanvin 5. Черные сумки (решила выделить их в отдельную категорию просто потому, что иногда цветом сумки все сказано). Обладатели: Kate_Lausanne, Talay и Katyanochek. Начну пожалуй с себя: сумка Gucci Sabrina bag была выпущена в круизной коллекции 2008 года. Купив ее, абсолютно не понимая, зачем мне это вообще понадобилось (в ней же нет ничего оригинального!), я решила перестать скупать все сезонные новинки любимого бренда. Не носила ее год (пока она была новой - именно так все умные люди и поступают :)). Теперь же не могу расстаться!

Gucci Talay: я люблю обьемные сумки, так что, купленная год назад Jimmy Choo, стала моим фавортитом. Цвет у сумки черный, и она немного тяжеловата из-за ручных браслетов, но люблю ее безумно. Мы с ней многое пережили!

Jimmy Choo Katyanochek: что могу сказать о своих сумках, коих, увы немного и они "но нейм" :) - для меня главное - удобство (опять же, как и с обувью). Я -студентка, и мне необходимо, чтобы в сумке помещались тетради (и не всмятку :)), канцтовары и т.п., ну и всякая девчачья мелочь вроде зеркала, блеска для губ ... Плюс бутылка воды или зонтик. При том я терпеть не могу объемные сумки: по мне они - как авоськи. Так что при выборе руководствуюсь следующим - тетрадь лезет и еще чуть места есть? - Значит. влезет и все остальное. К слову, черная сумка на фото - моя первая черная сумка за долгое время. Не очень люблю черный.

No name 6. Летние сумки и их обладательницы: Katyanochek, Carolinaaa, Cherry_Kat, 1111111111 и Kate_Lausanne. Carolinaaa: моя самая старенькая любимица - LV. Много лет назад мне ее привез друг из Парижа, а потом она появилась в клипе у Рианы Unfaithful (правда там моделька побольше). А после ….. - стооооолько фейков((

Louis Vuitton Cherry_Kat: одна из моих любимых сумок аж на протяжении последних 5 лет. К сожалению, сфотографировать пенсионерку уже крайне проблематично :)

Escada Katyanochek: ношу ее, когда хочется хоть какого-нибудь светлого пятна в образе (т.е. часто :)).

No name 1111111111: И снова Louis Vuitton Neverfull GM. Летом или на отдыхе нет ей замены. Еще один плюс - с этой сумкой ты не будешь постоянно думать о том,что кожа поцарапается и тд. С ней можно и в огонь,и в воду ;). Ну и, конечно, ее цена не так велика по сравнению с другими брендами.

Louis Vuitton (Сумка и правда не царапается, равно как и не имеет ничего общего с кожей :). Разе что окантовка. Когда мне это рассказали несколько лет назад – я не поверила, но начав потрошить кошелек (как самое мелкое, чему можно было причинить ущерб) поняла, что это правда, и меня тупо развели на сумасшедшие деньги за кожзам. Теперь, понимая, что эти деньги заплачены за полимерное покрытие на тканевой основе, я считаю, что цены на сей продукт сильно завышены. Хотя признаюсь честно, сама одарила супруга портфельчиком и сумкой для спорта коллекции Damier graphite :)). Kate_lausanne: я долго искала идеальную сумку для пляжа, перепробовав Gucci и LV (хотя вариант Carolinaaa мне ОЧЕНЬ нравится), и поняв, что бросить их без присмотра никак не получится, остановилась на чудном изделии Zara. Эта сумка уместна и для города и для пляжа одновременно, что иногда приходится очень кстати, и на ней нигде в зоне видимости не указан бренд :).

Zara 7. Статусные сумки (я понимаю разницу ценовых категорий, но отношу сюда все, что является образцом классики, может использоваться бизнес-леди, носиться годами и передаваться следующему поколению). Счастливые обладатели: korotish-ka, Edelveys, 1111111111, Nu. korotish-ka: cумка бренда GRANELLO (одна из ветвей Прада). Нашла ее в картонной коробке на распродаже (даже на секондах такое бывает :)) всего за 4 доллара! И каково было мое удивление, когда узнала, что боком, но она все же Прада :) Молодой человек сначала назвал ее бабушкиной, но когда я ему показала прайсы Prada - зауважал :). Сумка вместительная, очень удобная, качественно сделана, но есть минус- любая капелька остается на ней пятном.

Granello Edelveys: если я никак не могу избежать ситуации, когда мне необходима большая сумка, то тут всегда верная, надёжная и нежнейше любимая Celine Boston. Её недра поглотят всё!!!)))

Celine 1111111111: Hermes Kelly. Kelly она и в Африке Kelly. Что тут еще сказать?)

Hermes Nu: это одно из моих последних "приобретений". Дорога мне тем, что была получена от сына на День рождения. Биркин 35 см, кожа togo, цвета gris perle (основа), mykonos (вставки из ящерицы), blanc (белая вставка посередине), фурнитура - палладиум. Уникальна тем, что это редкая серия -"Клуб", выпущенная с приходом нового креативного директора Кристофа Лемера. (У Жан-Поля Готье был вытянутый Биркин JPG, а этот - их новая "фишка".) Говорят, что в Москву привезли всего 2 такие, но у нас так часто говорят, а на деле-то... Пока мне "двойники" с такой сумкой не встречались. Хотя то ли еще будет.

Hermes (В эту сумку я влюбилась и потеряла дар речи одновременно.) 8. Цветные сумки Cherry_Kat. Итак, одна из самых стареньких моих любимиц вот эта Celine. Фото из интернета, потому что ношу ее как зимний вариант, и она сейчас отдыхает далеко на антресолях:)

Celine А недавно купила Kate Spade - летний вариант, обожаю оранжевый цвет!!!!!

Kate Sprade P.P.S. Спасибо всем кто прислал фото своих любимиц! И отдельное спасибо за то, что все, кроме 1111111111, которая была на даче, и просто не имела возможности сфотографировать сумки сама, прислали свои фото! Обновлено 07/07/11 18:39: Поскольку набралось некое количество людей, не успевших принять участие в этом посту, планируется продолжение! Желающие принять участие: пишите, пожалуйста, в личку.

Подпишитесь на наш
Блоги

Сумки Сплетниц!

19:07, 6 июля 2011

Автор: Kate_Lausanne

Комменты 63

A

у damier ebene обрезан верхний ряд шашочек .... так не должно быть. Я вообще не поняла она тут для примера, что фейк или это чья-то реальная фотка ???

Аватар

Возможно немного не в тему, но можно ли в Москве где-нибудь купить Kate Spade?

J

Интересно было посмотреть на любимые сумки сплетниц, жаль я не знала, что готовится такой пост, прислала бы что-нибудь из своего. Может теперь сделать пост о предпочтениях сплетниц в одежде, сделать фото любимых образов (можно и без лиц)

Аватар

а я чет не видела пост просьбу,иначе своих бы парочку прислала)

Аватар

а ещё может такое про обувь сделаете?

Подождите...