Инес де ла Фрессанж - истинная парижанка. Более 20 лет она считается лицом Дома Chanel и одной из самых стильных француженок в мире. Недавно Инес написала книгу Parisian Chic: A Style Guide («Парижский шик: Гид по стилю»).

image

Эта красавица знает о французской элегантности всё и теперь делится секретами законов моды и с нами. Она в прошлом - известная модель, любимица обувного художника Роже Вивье (Roger Vivier) и Модного Дома Chanel, и даже лицо Франции. В 1989 году Фрессанж удостоилась чести стать воплощением женского символа страны, наравне с Бриджит Бардо (Brigitte Bardot), Мирэй Матье (Mireille Mathieu), Катрин Денев (Catherine Deneuve) и Летицией Каста (Laetitia Casta). Позже, она создала собственную марку Ines de la Fressange, под которой выпускаются одежда, аксессуары, драгоценности и парфюм.

В своей книге «Парижский шик: гид по стилю от Инес де ла Фрессанж» (Parisian Chic: A Style Guide by Ines de la Fressange) любимица модных дизайнеров делится советами: где и как стоит одеваться, какую косметику использовать и как, выглядеть так, будто вы всю жизнь прожили в непосредственной близости от парижских бутиков. Делюсь с Вами интересными цитатами. (Кстати,на фото из книги её дочь)

«Чтобы выглядеть как Парижанка, совсем не обязательно родиться в Париже. Parisian style — это состояние души..»

«Парижанка никогда не выглядит так, будто отправилась на поиски мужа миллионера. Она не демонстрирует свой социальный статус и не выставляет на показ бренды..»

«Гардероб парижанки – это тщательно продуманное сочетание доступных вещей хорошего качества и парочки действительно шикарных. Со вкусом одетая женщина носит джинсы или жакет таким манером, что нельзя точно ответить на вопрос, кто изготовил эту вещь – Gap, Notify, H&M или Hermes?.»

«Вы никогда не услышите, чтобы Парижанка жаловалась, что её юбка слишком короткая, платье слишком узкое, а каблуки слишком высокие. Секрет великолепного стиля в ощущениях. Если Вы не чувствуете себя уверенно в скинни-джинсах или на каблуках-убийцах — вернитесь домой и переоденьтесь..»

«Идеальные джинсы очень похожи на соль – можно добавить куда угодно».

«Всегда носите тренчи. Как вторую кожу. Небрежно закатывайте рукава, поднимайте воротники, завязывайте пояс узлом. — Are very, very Parisian!..

«Все мы знаем, что маленькое чёрное платье уместно в любой ситуации, на любом континенте, в любое время года и дня. Почему? — Да потому, что маленькое чёрное платье — есть воплощение сексуальности и элегантности. И одно, не противоречит другому..»

«Ключ к отличному образу — отличные базовые вещи. Великолепная семёрка истинной Парижанки: «мужской» блейзер, тренч, тёмно-синий пуловер, базовые футболки и майки, маленькое чёрное платье, идеальные джинсы, кожаный жакет. Стиль Парижанки прост. Ну, почти..»

«И помните: что бы Вы не надели, Вы непременно должны выглядеть женственно..»

«Любимый спорт? — Погоня за шиком!..»

«Кто бы что не говорил, но с минимумом косметики любая девушка выглядит лучше..»

«Всегда спрашивайте себя: «Если сейчас я куплю эту вещь.. захочется ли мне надеть её вечером?». Ответили «нет» или «может быть»? — Немедленно уходите из магазина..

«Будь у меня одна пара обуви.. это бы были балетки..» «Лучше круглый год ходить с плетеной корзинкой, чем покупать копии известных брендов..» «Парижанки любят говорить о красоте, но терпеть не могут проводить часы перед зеркалом в ванной..»

«Я очень часто выбираю косметику по упаковке и совершенно не представляю, как можно купить, например, крем в несуразном тюбике. Мне нравятся красивые вещи. Они всегда радуют и поднимают настроение...» «Золотое правило: носите свободные юбки и брюки с облегающими топами. И, напротив. — Облегающие брюки и юбки со свободными топами..»

«Парижанки обожают выдумывать модные правила. И время от времени нарушать их, чтобы не заскучать. Fashion should be fun — вот, что действительно важно..» :)

«Парижанка не поклоняется модным идолам. Она сама себе fashion-икона, хоть и восхищается в тайне Джейн Биркин и Шарлотту Генсбур и их неподражаемый стиль (серый кашемировый свитер + джинсы + кеды или винтажные сапоги = шик в его высшем понимании). Парижанка так же обожествляет и свою чрезвычайно элегантную подругу (у каждой жительницы Парижа обязательно имеется такая!), с её индивидуальным стилем, никогда не выходящим из моды, медленно вплывающую в certain àge.» Обновлено 24/06/11 19:50: Дабы никто не обиделся указываю,что фотографии книги я взяла отсюда. Но заметьте,что постаралась не просто скопировать фото,но и развить тему дополнив фото street style и другой информацией :))

Подпишитесь на наш
Блоги

«Парижский шик: Гид по стилю»

20:28, 23 июня 2011

Автор: Karelia

Комменты 59

M

вот кстати отсюда можно скачать эту книгу http://knigiokrasote.ru/parizhanka_i_ee_stil/

K

Мне очень понравилась эта статья и иллюстрации. Однако вот что заметила: девушки на иллюстрации все как одна длинноногие и стройные. Не думаю, что на не очень худой женщине среднего роста будут хорошо смотреться горизонтальные полоски, подвернутые джинсы, светлые брюки длиной 3/4, ботильоны... Все это укорачивает ноги и делает фигуру визуально шире. Какая-то мода для тех, чье тело приближено к модельным параметрам. Никто этого не заметил, или это только мое мнение?:)

V

Я ЗА такой стиль - очень современно и в то же время очень женственно.

S

Про джинсы так верно сказанно, обожаю джинсы, сочетаются практически со всем

P

Девушка в красных туфлях и с леопардовым клатчем...Это стиль парижанки?????

Подождите...