Карла Бруни-Саркози, супруга французского президента, воспользовалась летними каникулами для того, чтобы отремонтировать свои частные аппартаменты в Елисейском дворце.

Говорят, всё, что она делает, она делает со "скромной элегантностью". Она самолично выбирает цветы, освещение, музыку, именно она дирижирует небольшим "оркестром" (всего-то 65 человек!) поваров, официантов, чистильщиков серебра, гладильщиц скатертей и прочего персонала, готовясь к официальным приёмам, обедам и ужинам. Она с невероятным уважением относится к их работе, и на следующий день после торжества дарит всем ... свою фотографию с того самого торжества.

Перед каждой официальной (или нет) встречей, Карла обязательно изучает биографию гостей, очень дотошно готовится к зарубежным поездкам, максимально стараясь придать им смысл. И обычно она избегает чисто светские мероприятия. Супруга президента получает около тысячи писем ежемесячно. Она читает их в своём кабинете в Елисейском дворце, и даже иногда лично на них отвечает.

Помимо Елисейских аппартаментов, у Карлы есть ещё собственный особняк в 16 округе Парижa. Этот дом - её убежище от протокола и теле- и фотокамер, а также убежище для её супруга-президента и сына Орельена. Здесь они принимают друзей и членов семьи. Немецкий канцлер Ангела Меркель и президент Еврокомиссии Жозе Мануель Баррозо имели честь отведать здесь "неформального" жареного цыплёнка.

Кабинет Президента. Здесь Николя Саркози работает

Салон "Помпадур". Здесь обычно принимают зарубежных гостей

Карла говорит, что старается держаться подальше от политики. Но у неё, как у первой дамы, есть собственные обязанности: весной она создала свой Фонд борьбы со СПИДом, в середине сентября увидит свет её WEB-сайт, и с 1го октября начинает работу её програма помощи юным талантам из "трудных" кварталов Тем временем, французы вспоминают Карлу Бруни "допрезидентского" периода. Один из сайтов выложил вот эти фотографии, сопровождённые небольшой статьёй в духе "Наша Первая Леди всегда была умницей и красавицей".

С Надей Ауэрманн. Просто подруги

"Жизнь в розовом цвете" на показе Chanel

Карла "умирает со смеха" на показе Vivienne Westwood. Есть от чего!

Львица? Тигрица? Хищница? Скромница!

Подпишитесь на наш
Блоги

Карла Бруни во французском Gala и не только

19:50, 3 сентября 2009

Автор: Astrid

Комменты 14

Аватар

Аж в глазах зарябило от фотографий кабинетов президентских, явный перебор с золотом :) А Карла - красотка, люблю ее!!)

M

В молодости была красотка.

Аватар

Astrid, обалденный пост, люблю Карлу, ее альбом слушаю иногда в машине. Она молодец, одинакова шикарна рядом с Королевой или с сигаретой и бокалом на afte-party показа ! Спасибо !!

Аватар

А мне она нравиться и на подиуме и сейчас! По крайней мере, если поставить в ряд первых леди многих стран мира, она будет из них лучшей!)

Аватар

Фотографию она слугам дарит, хаха! Представляю, в каком они восторге. Лучше бы премию дала! :)

Подождите...