Количество блогов во всемирной паутине с каждым днем растет в геометрической прогрессии. Это является особо модной тенденцией в в современном Интернете: выкладывать свои мысли, опыт и впечатления и все это разбавлять определенным количеством новостей по тематике блога. Блоги о моде так же ни в коем случае не собираются отставать от прочих сетевых пользователей и знакомят любителей моды и просто обычных людей со всем происходящим в этом особняком стоящем мире. Русские блоги о моде немного позднее зарубежных аналогов стали осваивать пространство всемирной паутины, но постепенно русская мода становится популярной не только в России но и за ее пределами Давайте посмотрим, кто же из наших модных блоггеров заслуживает внимания. Рита Галкина

image

Рита Галкина родилась в Москве в 1989 году. Мама – художник по образованию – не пыталась вырастить из Риты кого-то определённого, не заставляла делать что-либо против её воли и не пыталась навязать своё мнение. Наверное, поэтому она выросла так сильно на неё похожей.

Рита говорит: «Хороший вкус мне достался от мамы. Во времена её молодости было сложно купить хорошую одежду: либо по «блату» из-за границы за немалые деньги, либо как у всех. Мама сама шила и вязала по выкройкам журнала «Бурда». Сама я не помню этого, но мои одноклассники до сих пор вспоминают, как хорошо я одевалась. К сожалению, шить не умею, и если что-то нужно – иду за помощью к маме. Все мои таланты заканчиваются на умении хорошо сочетать между собой и видеть в простых вещах интересные комбинации».

Цитаты из блога: Воспринимайте мою нездоровую любовь к моде, как любовь к музыке, спорту, кино. Моё умение одеваться не обозначает, что я "модница", "тряпочница" и смотрю в одном направлении. Это просто большая и чистая любовь, такая же личная, как любовь к мужчине. Я не люблю говорить о моде. Я люблю о ней молчать. И самое главное...старое доброе понятие "мода" уже давно искалечено пошлыми массами. Любую девушку, полностью облачившуюся в "сезонный" цвет, назовут модной. Мода - понятие поверхностное. Стиль - идет изнутри.

Говорить о моде мне гораздо проще, чем создавать её. Для создания чего-то нового в мире, где уже всё есть, я не достаточно талантлива. В возрасте 17 лет тратила огромные деньги на вещи, которые можно было купить гораздо дешевле. Не жалела денег на майки, на которых огромными буквами красовалось имя бренда. В общем, страшно вспомнить.

Хорошо одеваться я начала только к 20 годам. Свой конкретный стиль, который можно было как-то назвать, я, наверное, до сих пор не нашла. Мне кажется, его находят только в более зрелом возрасте. В молодости можно экспериментировать, примерять на себя разные образы, искать свои цвета и фасоны. Пока ещё есть возможность допускать ошибки и на них же, в будущем, учиться.

Умение себя красиво подать порой бывает куда важнее самой одежды. Из этого и складывается стиль. Не бывает не привлекательных женщин, бывает не желание быть таковой! Я уверенна, что каждая женщина по своей сути уже королева

Лена Дмитриева Лене-22 год, живет она в Санкт-Петербурге. Студентка дневного отделения, факультета экономики труда и управления персоналом. У неё был свой блог,но она его удалила,потому что "хочу просто носить одежду".(более точно не помню,простите). Обычно отношение к Лене Дмитриевой делится на два лагеря. Одни считают её стиль показушный и переполненный брендами, другие гармоничным и элегантным.

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

Я скорее отношусь к второй группе.Конечно,можно сказать что Chanel и Yves saint Laurent украсят любую девушку,но согласитесь,вкус у Лены определенно есть. Евгения Эплбум

Евгения Эплбум родилась в 1989 году в Краснодаре, где до сих пор и проживает. Все началось с блога. Как обычно любовь к одежде предопределяет желание показать ее всему миру и ждать дифирамбов о замечательном вкусе, гармонии стиля и прочих приятных любому шопоголику комплиментов на которые не трудно нарваться на просторах интернета. Я любила одежду ровно настолько же как и интернет, любила рассматривать журналы и FashionTV, любила фотографироваться и фотографировать и не могла не завести блог.

Я обожаю одежду, обожаю процесс выбора одежды, обожаю примерять, комбинировать и покупать. Порой это доходит до маниакальности – бывает, что вещь очень понравилась, но она совершенно не нужна в моем гардеробе. И начинается – я думаю о ней утром, днем, вечером, жалею, что не купила и в итоге срываюсь в магазин перед самым закрытием, беру ее и получаю ни с чем не сравнимый кайф – она моя!

Очень люблю детали, люблю аксессуары, люблю мелочи, которые незаметны на первый взгляд, но при ближайшем рассмотрении полностью заканчивают образ. Особенно для меня важны такие детали в повседневных нарядах, они способны сделать необычными даже простой комплект из джинсов и балеток.

Я люблю и ценю вкус этих людей, которые способны замечать такие детали, которые вдохновляют на создание образа. Из русских модных девушек не могу не признаться в любви к Мирославе Думе, Наталье Голденберг, и конечно, Елене Перминовой. Но о них уже сказано столько слов, что лучше просто молча восхититься.

image

Как таковые бренды для меня не имеют значение, конечно, когда речь не заходит о хороших часах или сумке. Но есть такие марки, коллекции которых мне нравятся от начала и до конца – вроде Jil Sander, Chapurin, Moschino. А в остальных случаях я полагаюсь на свой вкус и из гор одежды стараюсь выбрать именно то, что подойдет мне.

image

image

Меня фотографирует мой возлюбленный Сергей Беспалов, без которого не было бы моего блога и всех замечательных снимков, которые со скоростью света разлетаются по тумблерам, фликрам и прочим фотосайтам.

image

Анастасия Кузьмина «Меня зовут Анастасия, и вот уже год с небольшим я веду Fashion not fashion blog. Мне нравится видеть прекрасное в обыденном и писать о том, что вдохновляет. Я не выдумываю актуальные темы. Пишу, как чувствую. Плюс, стараюсь чаще выкладывать собственные образы. И хотя начинался блог очень прозаично, с коротеньких записей для себя, мне радостно, что читателей с каждым днём всё больше» .

«В настоящее время я живу в Санкт-Петербурге, удаленно сотрудничаю с парой региональных изданий и мечтаю об интересной работе, так или иначе связанной с моей главной страстью — модой».

К платьям и юбкам в пол я давно питаю самые нежные чувства. Оттого, наверное, так расстраиваюсь, видя их сегодняшнюю, какую-то уж очень безумную, растиражированность. Для меня макси состояние души, а не тренд. Что-то настолько «моё», что сильнее и придумать сложно. Вспоминаю своё первое платье в пол.. Тогда, года три назад, на меня косо смотрели прохожие в родном городе. Не удивлюсь, если сейчас они сами в макси..) — Грустно на самом деле. В такие моменты я очень не люблю моду.

Никому из российских медийных персонажей я не симпатизирую так, как Ульяне. Её стиль, до мелочей продуманный и до совершенства отточенный, согласитесь, немногих способен оставить равнодушным. Тоже самое и с дебютной коллекцией.

image

Мне нравится, что Ульяна осталась верна себе. Не представляю, чтобы за этими прекрасными образами стоял кто-то другой. Ульяна Ким Ульяна молодой и набирающий популярность блоггер из Питера.Стиль у ней достаточно необычный,но в этом и вся её индивидуальность. Кстати,Ульяна была лично приглашена организаторами Aurora Fashion Week.

Ульяна учится на восточном факультете СПГУ в магистратуре и преподает японский язык. Думаю, с её красивой восточной внешностью она прекрасно бы смотрелась в кимоно :)

София Елисеева София живет в Москве, она замужем, у нее есть очаровательный сын Севастьян.

image

Стиль Софии я бы назвала легким и озорным.

image

Вся семья модная :)

image

И закончу свой обзор недавно открытым для себя украинским блогером. Ника и её блог «Fashion Agony» Нике 23 года, она внештатный переводчик, и как говорит она сама, одержима модой. Ника очень любит путешествовать, и занимается фотографией. Основными марками одежды в ее гардеробе являются: H&M, Asos, TopShop, Zara, так же девушка любит винтаж, и некоторые вещи шьет сама. Стиль у неё не безупречен,но все предпосылки для дальнейшего совершенствования есть.

image

image

image

как Вам такие блоггеры,дорогие сплетницы? Интересно Ваше мнение: кто нравится (или не нравится),кого читаете? Может я кого упустила,пишите в комментариях,постараюсь добавить. Обновлено 27/06/11 17:42: забыла написать,я вставила ссылки на каждый блог в заглавии,чтобы Вам не нужно было их искать

Подпишитесь на наш
Блоги

Русские блоггеры

18:49, 27 июня 2011

Автор: Karelia

Комменты 62

L

А мне еще нравятся две другие девушки - AnnaMidday и Вита Ковалева:) У них свой стиль, немного ретро, крутые тексты и фотографии. Обе русские, одна живет в Москве, другая - в Питере. http://annamidday.livejournal.com/ http://www.lavitamia.ru/

Y

Дарья Камалова очень замечательный блоггер посмотрите) http://cablook.blogspot.com/ она русская,живет в Милане.

Аватар

первые три очень понравились все поголовно худые как модели

N

интересно, почему текст о Евгении Эплбум перепечатан с сайта theflashmagazine.ru без указания ссылки на источник??!

E

Меня удивил ВАШ ВЫБОР! Все девушки такие классные, а Ника очень уж обычная! Я не спорю стиль и харизма есть, но в Украине много ярких девушек! Почему именно она!? Я часто просматриваю лукбук и смогла заметить, что есть более интересные личности!

Подождите...