С наступлением лета, закономерно в наших планах/мечтах/фантазиях, все чаще всплывают картины того, как мы будем валяться на белоснежном берегу, лицезреть легкое покачивание волн и ощущать легкий бриз, неспешно попивая безобидные коктейли. Конечно все это (я имею ввиду планы/мечты/фантазии) не обходиться без мужчин, яхт и желания выглядеть стильно-красиво (дабы расположить к себе внимание этих самых мужчин и всех их приложений). Этот год был богат на различные тенденции и тренды. Дизайнеры нам предоставили огромный выбор цветовой гаммы, принтов и форм! Идея же этого поста, продемонстрировать из всего этого изобилия, на мой взгляд, один из наиболее полюбившихся трендов – пляжный шик. Ниже представлены некоторые составные части и примеры. Первое – maxi-, midi- платье. На эту тему уже много сказано и написано. Оно кочует из сезона в сезон, из показа в показ. Фантазия дизайнеров неисчерпаема! Шифон, джерси, шелк, хлопок, всевозможные принты, узоры. Все на ваш выбор.

Разумеется, платье можно заменить шортами, комбинезоном, плиссированной юбкой в пол, но на мой взгляд, стоит воздержаться от геометрических форм и темных тонов, это же все таки resort. Второе, важное звено на курорте - это шляпа. Она придает тот самый шик и лоск вашему наряду, ну и к тому же, защищает лицо от солнца. Свои вариации нам представили Marc Jacobs, Рrada, Сarolina Herrera и прочие и прочие. Во многих демократичных магазинах сегодня, так же часто можно увидеть неплохие шляпки!

Отличную альтернативу шляпе, в виде красиво завязанного платка можно найти у Jason Wu, Giorgio Armani, Pucci или Moschino. Правда придется потратить время, что бы получилось так же красиво, но это того стоит.

Ну где шляпа, там и очки big-size. Я же в свою очередь, в этом сезоне отдаю предпочтение cat-eye.

Другим не менее важным аксессуаром, разумеется является сумка. Модные дома в этом сезоне предлагают носить пляжные трапеции и в повседневной жизни. Такие сумки встречаются у Marc by Marc Jacobs, Bottega Veneta. А так же, огромные сумки из рогожки, как у Michael Kors.

Ну и обувь. Здесь ничего нового: босоножки, гладиаторы, лодочки. А вместо туфель на головокружительных каблуках, можно одеть босоножки на танкетке, красиво и удобно. Ну а по песку приятнее вообще ходить босиком.

Ну вот вроде бы и все. Ничего нового или сложного. Теперь остается лететь прямиком на побережье и лелеять надежду, что Лео и вас когда нибудь позовет покататься на белоснежной яхте.

Подпишитесь на наш
Блоги

Пляжный шик.

23:47, 8 июня 2011

Автор: avemaryy

Комменты 21

Аватар

Мне кажется, ничто так не придает образу шика, как красивая широкополая шляпа! Я всегда их обожала, в этом году купила еще одну - жду не дождусь, когда выгуливать буду:))

G

А откуда вы первую картиночку на заставку взяли? Где девушка пикантно ножку вытянула?

Аватар

море никак не отцветет...такая вода ледянющщая...а тут такие посты, хоть с места срывайся и беги купаться)))

N

Так и вижу как я причаливаю к лежаку в таком виду, одна запара изящно снять- надеть чурбан или чтоб шляпу ветром не унесло)))

Аватар

думаю о том, чтобы купить большую шляпу, но как ее везти на отдых?

Подождите...